Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Bass (Pop), Altersgruppe V
Samstag, 10. März, 2018, Musikschule Bremen - Raum 23
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Moritz Schöwing, Bremen
Jens Schöwing, Bremen
Blockflöte, Altersgruppe II
Samstag, 10. März, 2018, Musikschule Bremen - Raum 15
25 Punkte
1. Preis
Johanna Utz, Bremen
Simone Nill, Bremen
Blockflöte, Altersgruppe III
Samstag, 10. März, 2018, Musikschule Bremen - Raum 15
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Elias Munk, Bremen
23 Punkte
1. Preis
Sven Darius Tietjen, Loxstedt
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe VI
Samstag, 10. März, 2018, Musikschule Bremen - Raum 20
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Henrike Paschen, Schwerin
Lara Marie Hüls, Lützow
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe II
Samstag, 10. März, 2018, Musikschule Bremen - Raum 20
23 Punkte
1. Preis
Jakob Froebe, Bremerhaven
Demian Schimpf, Geestland
23 Punkte
1. Preis
Victoria Marie Engel, Bremen
Anna Babisko, Bremen
21 Punkte
2. Preis
Ricarda Kindermann, Bremerhaven
Tommy Ratzlaf, Spaden
24 Punkte
1. Preis
Jenna Blume, Bremen
Naomi Hana Scherr, Bremen
23 Punkte
1. Preis
Robert Tritschler, Bremerhaven
Judith Keßler, Bremerhaven
24 Punkte
1. Preis
Hanna Siegler, Bremen
Johanna Eilts, Bremen
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe III
Samstag, 10. März, 2018, Musikschule Bremen - Raum 20
21 Punkte
2. Preis
Magdalena Elisa Beta, Bremen
Tillmann Otto Czech, Bremen
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Asuka Kodama, Bremen
Jonah Park, Bremen
21 Punkte
2. Preis
Kathrin Rivkin, Bremen
Polina Filonova, Delmenhorst
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Felicitas Froebe, Bremerhaven
Alina Schimpf, Schiffdorf
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IV
Samstag, 10. März, 2018, Musikschule Bremen - Raum 20
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Tobija Harders, Lützow
Stefan Möbius, Schwerin
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe V
Samstag, 10. März, 2018, Musikschule Bremen - Raum 20
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Hanna Felicitas Klein, Lübeck
Jonas Benedikt Klein, Lübeck
Fagott, Altersgruppe III
Samstag, 10. März, 2018, Musikschule Bremen - Raum 23
22 Punkte
2. Preis
Nicolas Hüchting, Bremen
Heiner Buhlmann, Bremen
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Aljoscha Donderer, Bremen
Manami Stiehl, Bremen
Fagott, Altersgruppe V
Samstag, 10. März, 2018, Musikschule Bremen - Raum 23
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Simon Schriefer, Achim
Heiner Buhlmann, Bremen
Gitarre, Altersgruppe II
Samstag, 10. März, 2018, Musikschule Bremen - Raum 15
20 Punkte
2. Preis
Thies Friedel, Bremerhaven
21 Punkte
2. Preis
Romy Franziska Klein, Bremerhaven
Gitarre, Altersgruppe III
Samstag, 10. März, 2018, Musikschule Bremen - Raum 15
21 Punkte
2. Preis
Paulo Krause-Barrufet, Bremen
Gitarre, Altersgruppe VI
Samstag, 10. März, 2018, Musikschule Bremen - Raum 15
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Robin Braun, Bremen
Klavier vierhändig oder an zwei Klavieren, Altersgruppe II
Samstag, 10. März, 2018, Musikschule Bremen - Raum 23
22 Punkte
2. Preis
Simon Hoppe, Bremen
Raphael Amoretti, Bremen
22 Punkte
2. Preis
Leonard Kessler, Bremen
Jonian Gunbardhi, Bremen