Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe II
Samstag, 17. März, 2018, Christoph-Graupner-Saal
22 Punkte
2. Preis
Margarethe Wörner, Gießen
Evelyn Grigoryan, Gießen
22 Punkte
2. Preis
Lennard Widdascheck, Marburg
Jonathan Widdascheck, Marburg
24 Punkte
1. Preis
Fabian Wittstock, Obertshausen
Shintaro Nobori, Frankfurt/M.
20 Punkte
2. Preis
Nora Nieper, Dreieich
Isabell Korte, Messel
24 Punkte
1. Preis
Anika Hess, Darmstadt
Kira Tatsch, Lampertheim
24 Punkte
1. Preis
Erich Wenge, Bad Nauheim
Siana Wan Lam Rieck, Friedberg
25 Punkte
1. Preis
Annika Kaufmann, Bad Homburg
Julia Kaufmann, Bad Homburg
21 Punkte
2. Preis
Yuki Epping, Marburg
Gabriel Bünemann, Kirchhain
22 Punkte
2. Preis
Loana Sophie Lilith Latta, Frankfurt/M.
Salome Kvaratskhelia, Frankfurt/Main
23 Punkte
1. Preis
Ruth Helene Weidner, Karben
Karin Fukuda, Bad Nauheim
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe III
Sonntag, 18. März, 2018, Christoph-Graupner-Saal
21 Punkte
2. Preis
Lennard Graf, Dreieich
Iustus Felix Graf, Dreieich
22 Punkte
2. Preis
Benedetto Stangorra, Leipzig
Leon Xu, Darmstadt
21 Punkte
2. Preis
Helen Zimmer, Rüsselsheim
Liv Sofie Villemos, Groß-Zimmern
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Luisa Ye, Frankfurt/M.
Ronja Tishkov, Frankfurt/M.
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Leila Fathali, Frankfurt/M.
Elsa Poller, Frankfurt/M.
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Marie Laetitia Braun, Frankfurt/M.
Natsuki Ida, Frankfurt/M.
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IV
Sonntag, 18. März, 2018, Christoph-Graupner-Saal
21 Punkte
2. Preis
Maria Schubert, Frankfurt/M.
Florian Kleinertz, Bad Vilbel
20 Punkte
2. Preis
Jessye Matejec, Hüttenberg
Leon Kettner, Marburg
21 Punkte
2. Preis
Kristjana Dreier, Vellmar
Arne Dietrich, Kassel
20 Punkte
2. Preis
Sarah Keck, Königstein
Louisa Keck, Königstein
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Rebecca Tillmanns, Frankfurt/M.
Clara Goes, Frankfurt/M.
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Laura Ochmann, Waldems
Ariel Chen, Köln
22 Punkte
2. Preis
Lena Michelle Kolesnikov, Bad Homburg
Henrik Pless, Ober-Mörlen
21 Punkte
2. Preis
Max Leonhard Pötzl, Frankfurt/Main
Cosima Zaveta, Schöneck
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe V
Samstag, 17. März, 2018, Christoph-Graupner-Saal
20 Punkte
2. Preis
Eyleen Matejec, Hüttenberg
Anna-Maria Iancu, Gießen