Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Akkordeon, Altersgruppe II
Freitag, 25. März, 2022, Louis-Spohr-Saal
14:00 Theodor Parthey (Akkordeon), Kassel
14:10 Devin Budak (Akkordeon), Kassel
Akkordeon, Altersgruppe V
Freitag, 25. März, 2022, Louis-Spohr-Saal
14:20 Miloš Stojanovic (Akkordeon), Groß-Gerau
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe II
Donnerstag, 24. März, 2022, Konzertsaal
10:00 Leo Rosenacker (Posaune), Mörlenbach
Yad Barzinjy (Klavier), Darmstadt
10:10 Léonard Neiss (Trompete), Frankfurt
Jonas Eckert (Klavier), Frankfurt am Main
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe IV
Donnerstag, 24. März, 2022, Konzertsaal
10:50 David Schlesier (Trompete), Reichelsheim
Carmen de Haas (Klavier), Darmstadt
11:30 Jonathan Betz (Posaune), Darmstadt
Jessica Kowalski (Klavier), Griesheim
11:50 Richard Fiedler (Horn), Gernsheim
Miriam Latocha (Klavier), Darmstadt
14:10 Niovi Moutsatsos (Horn), Darmstadt
Carmen de Haas (Klavier), Darmstadt
14:30 Fabian Reichert (Trompete), Darmstadt
Julian Hofmann (Klavier), Groß-Umstadt
14:50 Augustin Kolck (Posaune), Frankfurt
Noukie Sophie Nguyen (Klavier), Frankfurt am Main
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe V
Donnerstag, 24. März, 2022, Konzertsaal
15:55 Cornelius Elsäßer (Horn), Darmstadt
Julia Ioana Cristiana Toma (Klavier), Mühltal
16:15 Jasper Nolte (Tuba), Frankfurt am Main
Ayaka Appel (Klavier), Oberursel
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe VI
Donnerstag, 24. März, 2022, Konzertsaal
16:35 Julia Jaschek (Posaune), Münster
Yimei Ma (Klavier), Darmstadt
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe II
Samstag, 26. März, 2022, Konzertsaal
09:30 Klara Marie Schäfer (Querflöte), Darmstadt
Carmen Ou (Klavier), Bickenbach
09:40 Jette Jung (Klarinette), Schauenburg
Anton Jung (Klavier), Schauenburg
09:50 Vera Shauchenka (Saxophon), Darmstadt
Zoe Kowalski (Klavier), Griesheim
10:00 Johannes Diefenbach (Fagott), Darmstadt
Tim Luis Weiß (Klavier), Darmstadt
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
Samstag, 26. März, 2022, Konzertsaal
11:00 Carl Wang (Klarinette), Königstein
Alexander Wang (Klavier), Königstein
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IV
Samstag, 26. März, 2022, Konzertsaal
11:20 Lilly Knoch (Klarinette), Kassel
Eric Lennert Minkler (Klavier), Baunatal
11:40 Hanna Maria Kreuter (Querflöte), Münzenberg
Kim Juliette Schulte (Klavier), Bad Nauheim
12:00 Ferdinand Wehner (Saxophon), Fulda
Erik Oldenburg (Klavier), Fulda
14:20 Eric Lennert Minkler (Klarinette), Baunatal
Johannes Eilert (Klavier), Kassel
14:40 Clemens Jorit Gmelin (Klarinette), Bad Soden
Jennifer Li (Klavier), FFM
15:00 Mara Ilg (Klarinette), Frankfurt am Main
Magdalena Rzepka (Klavier), Frankfurt