Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe II
Samstag, 30. März, 2019, Konzertsaal
11:00 Magda-Lena Gärtner (Querflöte), Pohlheim
Katrin Krimker (Klavier), Gießen
11:10 Louise Wolf (Querflöte), Frankfurt/M.
Amicie von Rom (Klavier), Frankfurt/M.
11:50 Gabriel Cercos de Lima (Querflöte), Darmstadt
Bennit Michahelles (Klavier), Weiterstadt
12:00 Agnès Morell Sabidó (Querflöte), Darmstadt
Carmen De Haas (Klavier), Darmstadt
12:10 Lorenz Rödiger (Saxophon), Hauneck
Tomas Butkus (Klavier), Ahnatal
12:20 Meret Krostewitz (Oboe), Friedberg
Amalia Capitain (Klavier), Bad Nauheim
12:30 Fernanda Henn Chávez (Fagott), Frankfurt/M.
Henri Lorenz (Klavier), Frankfurt/M.
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
Samstag, 30. März, 2019, Konzertsaal
14:35 Elias Schmirl (Saxophon), Limburg
Lucie Hoffmann (Klavier), Limburg
14:50 Sara Richter (Querflöte), Frankfurt/Main
Aaltje Sprengel (Klavier), Frankfurt/Main
15:05 Liv-Greta Adolph (Querflöte), Wöllstadt
Leni-Marleen Adolph (Klavier), Wöllstadt
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IV
Sonntag, 31. März, 2019, Konzertsaal
10:20 Elias Neuwirth (Fagott), Frankfurt/M.
Marlene Neuwirth (Klavier), Frankfurt/M.
10:40 Lucia Keil (Querflöte), Meiningen
Julius Ebert (Klavier), Meiningen
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe V
Sonntag, 31. März, 2019, Konzertsaal
11:00 Emanuel Hecker (Klarinette), Hadamar
Johanna Altstetter (Klavier), Bad Camberg
11:20 Paula Bittner (Saxophon), Runkel
Marta Drwenski (Klavier), Limburg
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe VI
Sonntag, 31. März, 2019, Konzertsaal
12:00 Alina Barz (Saxophon), Elbtal-Elbgrund
Adrian Thönges (Klavier), Limburg Linter
12:20 Kristin Tielsch (Querflöte), Herborn
Clara Johanna Pilgrim (Klavier), Marburg
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe III
Freitag, 29. März, 2019, Christoph-Graupner-Saal
14:30 Sebastian Volgmann (Blockflöte), Fritzlar
Paula Klöpfel (Blockflöte), Homberg
Emil Klöpfel (Blockflöte), Homberg
14:50 Lena Gölz (Violine), Pforzheim
Pauline Raiser (Violine), Neuenbürg
Mara Bauer (Violoncello), Schömberg
Laurin Weiß (Cembalo), Oberreichenbach
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe V
Freitag, 29. März, 2019, Christoph-Graupner-Saal
16:50 Leonie Minor (Blockflöte), Niddatal
Richard Weidner (Violoncello), Karben
Jonathan Kreuder (Cembalo), Karben
Gastwertung in einem anderen Bundesland, Altersgruppe III
Sonntag, 31. März, 2019, Christoph-Graupner-Saal
Sophia Wohl (Violine), Bad Vilbel
Esko Ngo Heng Rieck (Violoncello), Friedberg
Siana Wan Lam Rieck (Klavier), Friedberg
Gastwertung in einem anderen Bundesland, Altersgruppe IV
Sonntag, 31. März, 2019, Louis-Spohr-Saal
Kim-Chi Vanessa Stutzinger (Violine), Trebur
Gastwertung in einem anderen Bundesland, Altersgruppe IV
Montag, 01. April, 2019,
Benedikt Schnee (Querflöte), Langen
Louisa Leng (Klavier), Langen
Gesang (Pop), Altersgruppe III
Samstag, 30. März, 2019, Louis-Spohr-Saal
10:00 Elijud Gebrehiwot (Gesang), Frankfurt am Main
Moritz Berz (Gitarre), Frankfurt am Main
10:10 Samantha Joseph (Gesang), Wiesbaden
10:20 Talia Nojumi (Gesang), Wiesbaden