Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Gesang (Pop), Altersgruppe IV
Samstag, 30. März, 2019, Louis-Spohr-Saal
10:50 Fabia Neumann (Gesang), Fulda
Christoph Müller (Klavier), Neuhof
11:10 Marie Shuta (Gesang), Pohlheim
Tobias Lauber (Klavier), Langgöns
11:30 Emilia Zabudkin (Gesang), Frankfurt am Main
David Ment (Gitarre), Frankfurt
11:50 Tamina Parwezi (Gesang), Wiesbaden
12:10 Angelina Ries (Gesang), Hünstetten
Gesang (Pop), Altersgruppe V
Samstag, 30. März, 2019, Louis-Spohr-Saal
14:00 Katharina Elisabeth Schmitz (Gesang), Wiesbaden
14:20 Xyntia Zoe Gregorius (Gesang), Gießen Lützelinden
14:40 Romy Kleinmichel (Gesang), Fulda
Christoph Müller (Klavier), Neuhof
Gesang (Pop), Altersgruppe VI
Samstag, 30. März, 2019, Louis-Spohr-Saal
15:20 Kayleigh Franzel (Gesang), Wiesbaden
Jonathan Krieger (Gitarre), Wiesbaden
Gesang (Pop), Altersgruppe VII
Samstag, 30. März, 2019, Louis-Spohr-Saal
15:40 Kristin Lohse (Gesang), Wiesbaden
Harfen-Ensemble, Altersgruppe III
Donnerstag, 28. März, 2019, Konzertsaal
16:20 Marie Fischer (Harfe), Ober-Ramstadt
Hannah Kupfer (Harfe), Darmstadt
Julius Landfester (Harfe), Darmstadt
16:35 Ida Hillmann (Harfe), Darmstadt
Rebecca Hauck (Harfe), Darmstadt
Katharina Mödl (Harfe), Roßdorf
16:50 Christoph Andreas Knirsch (Harfe), Darmstadt
Paul Spencer- Buff (Harfe), Manebach
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe II
Sonntag, 31. März, 2019, Christoph-Graupner-Saal
10:00 Hanna Jünemann (Querflöte), Friedrichsdorf
Patrick Jünemann (Violoncello), Friedrichsdorf
Eileen Jünemann (Klavier), Friedrichsdorf
10:10 Olivia Brinkmann (Violine), Eppstein-Bremthal
Franziska Schwamm (Violine), Frankfurt/M.
Edward Jumatate (Klavier), Frankfurt/M.
10:20 Annika Kaufmann (Violine), Bad Homburg
Katharina Kaufmann (Violoncello), Bad Homburg
Janina Kaufmann (Klavier), Bad Homburg
10:30 Hanna Jünemann (Violine), Friedrichsdorf
Marlene Tietjen (Violine), Frankfurt/M.
Alina Korolenko (Klavier), Bad Nauheim
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe III
Sonntag, 31. März, 2019, Christoph-Graupner-Saal
11:00 Ann-Kathrin Gruss (Violine), Bad Homburg
Lukas Reichert (Violine), Friedrichsdorf
Lisa Reichert (Klavier), Friedrichsdorf
11:30 Veronika Schwamm (Violine), Frankfurt/M.
Yu-Jin Shin (Violoncello), Frankfurt/M.
Karin Fukuda (Klavier), Bad Nauheim
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe IV
Sonntag, 31. März, 2019, Christoph-Graupner-Saal
09:40 Hera Schroers (Klarinette), Korschenbroich
Valentin Rademacher (Viola), Korschenbroich
Milan Thüer (Klavier), Korschenbroich
12:10 Lena Michelle Kolesnikov (Violine), Bad Homburg
Elisa Klimmek (Violoncello), Frankfurt/M.
Leha Ichikawa (Klavier), Frankfurt/M.
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe V
Sonntag, 31. März, 2019, Christoph-Graupner-Saal
12:30 Anna-Maria Farnung (Violine), Schmitten
Leon Amelung (Violoncello), Schwalbach
Leon Siegenthaler (Klavier), Bad Nauheim
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe VI
Sonntag, 31. März, 2019, Christoph-Graupner-Saal
12:50 Theresa Stemann (Klarinette), Bad Homburg
Svenja Kaiser (Violoncello), Maintal
Laura Kreick (Klavier), Bad Homburg
13:10 Aaron Meinzer (Violine), Marburg
Charlotte Mollnau (Violoncello), Marburg
Leon Kettner (Klavier), Marburg
Kontrabass, Altersgruppe II
Samstag, 30. März, 2019, Paul-Hindemith-Saal
14:00 Severin Leander Heim (Kontrabass), Schmitten