Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Violoncello, Altersgruppe II
Freitag, 29. März, 2019, Paul-Hindemith-Saal
10:30 Luis Schiffter (Violoncello), Schauenburg-Elgershausen
Julia Reingardt (Klavier), Kassel
Violoncello, Altersgruppe III
Freitag, 29. März, 2019, Paul-Hindemith-Saal
11:00 Pablo Camba Di Gregorio (Violoncello), Frankfurt/M.
11:15 Aaron Woyniewicz-Böer (Violoncello), Offenbach
Roland Böer (Klavier), Offenbach
11:30 Rania Penelope Dereka (Violoncello), Frankfurt/M.
11:45 Ayaka Appel (Violoncello), Oberursel
12:00 Marie Laetitia Braun (Violoncello), Frankfurt/M.
Violoncello, Altersgruppe IV
Samstag, 30. März, 2019, Paul-Hindemith-Saal
10:00 Lukas Neuhof (Violoncello), Schlitz
Eri Sakaguchi (Klavier), Frankfurt
10:20 Nicholas Scheuing (Violoncello), Alsfeld
Viktor Urvalov (Klavier), Alsfeld
10:40 Jessye Matejec (Violoncello), Huettenberg
Evgenij Ganev (Klavier), Giessen
11:00 Carla Laetitia Schuld (Violoncello), Löhnberg
Wigbert Traxler (Klavier), Wetzlar
11:20 Felicia Freund (Violoncello), Heppenheim
Cordula Freund (Klavier), Heppenheim
Violoncello, Altersgruppe V
Freitag, 29. März, 2019, Paul-Hindemith-Saal
14:00 Thomas Walter (Violoncello), Frankfurt/M.
14:20 David Solano Albes (Violoncello), Eltville
14:40 Marie Luise Stephan (Violoncello), Darmstadt
Mari Kanenawa (Klavier), Darmstadt
15:00 Klara Flohr (Violoncello), Kronberg
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe IV
Donnerstag, 28. März, 2019, Louis-Spohr-Saal
15:00 Evelyn Rösner (Sopran), Leun
Margaritha Savenko (Sopran), Weilburg
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe V
Donnerstag, 28. März, 2019, Louis-Spohr-Saal
15:15 Freya Sophie Elisabeth Fritsch (Sopran), Frankfurt/M.
Marie Pauline Scholz (Sopran), Eppstein
Pauline Meisel (Klavier), Glashütten
15:30 Merle Grewe (Sopran), Darmstadt
Zoe Philine Rau (Mezzosopran), Darmstadt
Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersgruppe III
Donnerstag, 28. März, 2019, Louis-Spohr-Saal
16:00 Maggie Hu (Mezzosopran), Bad Homburg
Emily Kutarba (Mezzosopran), Bad Homburg
Lisa Wiewrodt (Mezzosopran), Friedrichsdorf
16:15 Titus von Einem (Sopran), Friedrichsdorf
David Schumbert (Sopran), Friedrichsdorf
Julius von Trotha (Alt), Bad Homburg
Christopher Stemann (Alt), Bad Homburg
Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersgruppe IV
Donnerstag, 28. März, 2019, Louis-Spohr-Saal
16:30 Lilly Cremer (Sopran), Frankfurt/M.
Lotte Fiebig (Sopran), Frankfurt/M.
Caroline Jacob (Sopran), Bad Homburg
Minako Herkert (Alt), Friedrichsdorf
Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersgruppe VI
Donnerstag, 28. März, 2019, Louis-Spohr-Saal
16:45 Sarah Becherer (Sopran), Friedrichsdorf
Anne-Kathrin Blank (Sopran), Friedrichsdorf
Marie Lüschow (Alt), Friedrichsdorf
Julia Maiko Herkert (Alt), Friedrichsdorf
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe II
Donnerstag, 28. März, 2019, Paul-Hindemith-Saal
14:20 Carolina Bargon (Gitarre), Wiesbaden
Maja Mrugalla (Gitarre), Wiesbaden
Mailin Zöpfl (Gitarre), Wiesbaden
14:30 Marie Rohloff (Gitarre), Karben
Nejra Trobradovic (Gitarre), Bad Vilbel
Jannes Hauer (Gitarre), Bad Vilbel
Nathan Elias Theiler (Gitarre), Karben
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe III
Donnerstag, 28. März, 2019, Paul-Hindemith-Saal
14:40 Merle Kistner (Mandoline), Großalmerode
Jonathan Schwalm (Mandoline), Hessisch Lichtenau
Tom Kistner (Gitarre), Großalmerode