Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Klavier, Altersgruppe V
Samstag, 21. März, 2020, Christoph-Graupner-Saal
10:40 Glenn Dyke Doermer (Klavier), Frankfurt/M.
11:20 Jan Korte (Klavier), Königstein im Taunus
11:40 Marlene Neuwirth (Klavier), Frankfurt/M.
12:00 Leon Xu (Klavier), Darmstadt
12:20 Kristian Obertowski (Klavier), Mörfelden-Walldorf
12:40 Nathan Fischer (Klavier), Frankfurt am Main
14:30 Jonas Berg (Klavier), Rüdesheim am Rhein
14:50 Mathilde Franc de Pommereau (Klavier), Frankfurt/M.
15:10 Yimei Ma (Klavier), Darmstadt
15:30 Alexandro Agopyan (Klavier), Rimbach
16:10 Malin Goslar (Klavier), Kronberg
16:30 Emely Kamlowski (Klavier), Kassel
16:50 Chohyun Park (Klavier), Darmstadt
17:10 Laura Schlee (Klavier), Kassel
Klavier, Altersgruppe VI
Sonntag, 22. März, 2020, Konzertsaal
15:10 Zion Kwon (Klavier), Marburg Wehrda
15:30 Tao Wang (Klavier), Bad Vilbel
15:50 Jan Zielinski (Klavier), Bad Nauheim
Neue Musik, Altersgruppe III
Donnerstag, 19. März, 2020, Paul-Hindemith-Saal
15:20 Eileen Jünemann (Klavier), Friedrichsdorf
Hanna Jünemann (Querflöte), Friedrichsdorf
Neue Musik, Altersgruppe IV
Donnerstag, 19. März, 2020, Paul-Hindemith-Saal
15:40 Konstantin Plischke (Blockflöte), Frankfurt am Main
Sifan Wu (Akkordeon), Oberursel(Taunus)
Neue Musik, Altersgruppe V
Donnerstag, 19. März, 2020, Paul-Hindemith-Saal
16:10 Leonie Minor (Blockflöte), Niddatal
Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe II
Samstag, 21. März, 2020, Paul-Hindemith-Saal
14:50 Jesse-Noah Widmann (Violoncello), Weilburg
Ruth Helene Weidner (Violine), Karben
Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe III
Samstag, 21. März, 2020, Paul-Hindemith-Saal
15:00 Emma Aoki (Violine), Heidelberg
Rebekka Hövel (Violoncello), Mauer
15:20 Pablo Camba Di Gregorio (Violoncello), Frankfurt am Main
Amelie Reinhardt (Violine), Königstein
15:40 Yuki Epping (Violine), Marburg
Carlotta Reiners (Violine), Marburg
Lennard Widdascheck (Viola), Marburg
Frederik Oliver (Violoncello), Marburg
Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe IV
Samstag, 21. März, 2020, Paul-Hindemith-Saal
16:20 Aaron Sandrock (Violine), Espenau
David Sandrock (Violoncello), Espenau