Ergebnisse nach Abschluss des gesamten Landeswettbewerbes 2018 (Stand: 18.03.2018, 18:30 Uhr)

Service: Unter »Downloads« stehen Ergebnislisten je Kategorie als pdf zum Download für Sie bereit.





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Besondere Ensembles, Altersgruppe V
Sonntag, 18. März, 2018, Neuberinhaus
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Clara Lilli Schorcht, Leipzig
Matthias Heinrich, Leipzig
Paula Hilpert, Leipzig
Magdalena Müller, Leipzig
Arthur Günther, Beucha
Elizabeth von Rhein, Leipzig
21 Punkte
2. Preis
Clara Charlotte Wiehe, Taucha
Dorothea Zahn, Leipzig
Mabel Nestler, Markkleeberg
Jonas Busse, Leipzig
Moira Lorenz, Leipzig
Carl Steppes, Markkleeberg
Miriam Al-Ali, Leipzig
Georg Nestler, Markkleeberg
Nathanael Zahn, Leipzig
Lara Nestler, Markkleeberg
20 Punkte
2. Preis
Talida Benndorf, Leipzig
Frida Rücker, Leipzig
Jesper Burandt, Leipzig
Friederike Spree, Leipzig
Teresa Urban, Großpösna
Wim Arwed Lukowsky, Großdeuben
Paul Enders, Leipzig
Johann Heller, Leipzig
Jonas Heller, Leipzig
Lucretia Winter, Leipzig
Jakob Grabenhorst, Leizig
Johanna Gröbel, Leipzig
Josephine Gröbel, Leipzig
21 Punkte
2. Preis
Lili Zsuzsanna Hein, Leipzig
Josefine Stansch, Markkleeberg
Helene Michael, Leipzig
22 Punkte
2. Preis
Elisa Eyßelein de Rodrigues, Leipzig
Helena Correa, Leipzig
Konstanze Pietschmann, Leipzig
Matthias Denecke, Markkleeberg
Jesper Burandt, Leipzig
Agnes Prager, Leipzig
Richard Winkler, Leipzig
Leonard Halm, Leipzig
Besondere Ensembles, Altersgruppe VI
Sonntag, 18. März, 2018, Neuberinhaus
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Carl Munkwitz, Leipzig
Hannah-Katharina Philipp, Leipzig
Miriam Westphal, Leipzig
Blockflöte, Altersgruppe II
Freitag, 09. März, 2018, Ratssaal
20 Punkte
2. Preis
Vincent Julian Sadowsky, Schkeuditz
Zita Mikijanska, Leipzig
20 Punkte
2. Preis
Hannes Höfer, Niederwiesa
Heide-Lore Neumann, Limbach-Oberfrohna
21 Punkte
2. Preis
Jakob Voigtländer, Leipzig
Zita Mikijanska, Leipzig
24 Punkte
1. Preis
Clara Wallochny, Markkleeberg
Zita Mikijanska, Leipzig
Bernadett Mészáros, Leipzig
19 Punkte
3. Preis
Jolande Zenker, Sebnitz
23 Punkte
1. Preis
Julia Clausnitzer, Sebnitz
19 Punkte
3. Preis
Tilman Dettmer, Leipzig
Juliane Burger, Leipzig
22 Punkte
2. Preis
Leonore Kuhn, Leipzig
Bernadett Mészáros, Leipzig
25 Punkte
1. Preis
Amalie Schmeding, Leipzig
Zita Mikijanska, Leipzig
24 Punkte
1. Preis
Hanna Marleen Klee, Leipzig
Jacqueline Klee, Leipzig
23 Punkte
1. Preis
Alma Müller, Dresden
Hana Berger, Dresden
21 Punkte
2. Preis
Rahel Quellmalz, Chemnitz
23 Punkte
1. Preis
Josefine Lehmann, Chemnitz
19 Punkte
3. Preis
Helene Narmann, Leipzig
Zita Mikijanska, Leipzig
Blockflöte, Altersgruppe III
Samstag, 10. März, 2018, Ratssaal
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Nastassja Ristau, Leipzig
Bernadett Mészáros, Leipzig
22 Punkte
2. Preis
Julia Carola Seifert, Chemnitz
Fumiko Takano, Leipzig
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Elisabeth Stahl, Radebeul
Claudia Pätzold, Radebeul
21 Punkte
2. Preis
Sebastian Spree, Leipzig
Bernadett Mészáros, Leipzig
22 Punkte
2. Preis
Carl Steppes, Markkleeberg
Juliane Burger, Leipzig
20 Punkte
2. Preis
Marielle Weck, Reichenbach
Andreas Ebert, Falkenstein
18 Punkte
3. Preis
Lena Charlotte Winter, Leipzig
Zita Mikijanska, Leipzig