Ergebnisse nach Abschluss aller Wertungen des Wettbewerbes 2019
(Stand: 07.04.2019, 19:00 Uhr)





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe II
24 Punkte
1. Preis
Konstantin Kuntzsch (Sopran), Dresden
Heinrich Seifert (Mezzosopran), Dresden
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe III
22 Punkte
2. Preis
Anna Dribas (Sopran), Görlitz
Sandra Ullrich (Sopran), Görlitz
22 Punkte
2. Preis
Marlene Brode (Sopran), Hartenstein
Mariella-Louisa Stein (Mezzosopran), Wilkau-Haßlau
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe IV
22 Punkte
2. Preis
Alia Järkel (Sopran), Görlitz
22 Punkte
2. Preis
Maria Pfister (Mezzosopran), Görlitz
Hannes Ludwig (Klavier), Görlitz
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe V
21 Punkte
2. Preis
Martha Schröter (Mezzosopran), Spree
Elin Vater (Alt), Boxberg/Klitten
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Annabell Hertrampf (Sopran), Chemnitz
24 Punkte
1. Preis
Karolin Uhr (Sopran), Dresden
Emilia Ebert (Klavier), Possendorf
Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersgruppe V
20 Punkte
2. Preis
Emilia Boutin (Sopran), Görlitz
Lina Zimmermann (Sopran), Görlitz
Priska Johanna Bertram (Mezzosopran), Königshsain
Theresa Pfister (Alt), Görlitz
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Theresa Ringeis (Sopran), Zschorlau
Jenni Wojnowski (Sopran), Zwickau
Josua Gebelein (Bariton), Zwickau
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Selena Brill (Sopran), Görlitz
Emily Springer (Mezzosopran), Görlitz
Theresa Pfister (Alt), Görlitz
Florian Noe (Tenor), Görlitz
Friedrich Domsgen (Bass), Görlitz
Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersgruppe VI
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Fritz Windisch (Tenor), Dresden
Hilmar Richter (Tenor), Dresden
Adam Boddien (Bass), Dresden
Till Siebert (Bass), Dresden
21 Punkte
2. Preis
Charlotte Korbmacher (Sopran), Leipzig
Paula Unckell (Sopran), Leipzig
Magdalena Müller (Mezzosopran), Leipzig
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe II
23 Punkte
1. Preis
Paula Müller (Mandoline), Zwickau
Elsa Müller (Mandoline), Zwickau
Lisanne Bartel (Gitarre), Zwickau
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe III
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Toni Ullrich (Gitarre), Langenweißbach
Charlotte Klotz (Gitarre), Zwickau
Johanna Klotz (Gitarre), Zwickau
Alexa Munzert (Gitarre), Zwickau
22 Punkte
2. Preis
Hannes Fleischer (Gitarre), Frauenstein
Lea Sophie Siegert (Gitarre), Freiberg
Lorenz Uhlemann (Gitarre), Brand-Erbisdorf
Oliver Lehmgrübner (Gitarre), Frauenstein
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe IV
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Laura Zirnstein (Zither), Taltitz
Sarah Grimm (Zither), Mylau
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Luise Marie Franke (Mandoline), Zwickau
Janne Julius Schneider (Mandoline), Zwickau
22 Punkte
2. Preis
Josefine Heidel (Gitarre), Mülsen
Marcel Friedrich (Gitarre), Mülsen
Nicole Schwan (Gitarre), Zwickau
Afra Kürzinger (Gitarre), Zwickau
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Karoline Kolditz (Gitarre), Leipzig
Alina Lörzing (Gitarre), Taucha
Mariella Mischek (Gitarre), Taucha
Sarah Geßner (Gitarre), Taucha
20 Punkte
2. Preis
Elias Kux (Gitarre), Leipzig
Miro Grabic (Gitarre), 04564 Böhlen
Jonas Hornef (Gitarre), Leipzig
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe V
20 Punkte
2. Preis
Konstantin León Montecino Glas (Gitarre), Leipzig
Sebastian Dietrich (Gitarre), Leipzig
Simon Bloche (Gitarre), Leipzig
21 Punkte
2. Preis
Fabian Karl Schulze (Gitarre), Hoyerswerda
Karl Kaufmann (Gitarre), Lohsa
Marleen Lorenz (Gitarre), Wittichenau
Maximilian Kerk (Gitarre), Hoyerswerda
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Matteo Schwarzbach (Gitarre), Sohland
Charlotte Hermann (Gitarre), Bautzen
Quang Long Phung (Gitarre), Bautzen
Caroline Roschek (Gitarre), Bautzen
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Samuel Gottlebe (Gitarre), Dresden
Freda Rosetz (Gitarre), Halsbrücke
Robert Arnold (Gitarre), Dresden
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Michaela Harnisch (Mandoline), Dresden
Maja Schütze (Mandoline), Dresden
Samuel Leichsenring (Gitarre), Dresden
Simon Reinhold (Gitarre), Dresden
Zupfinstrumente: Gitarrenduo, Altersgruppe II
21 Punkte
2. Preis
Friederike Stula (Gitarre), Weimar
Fanny Louise Wappler (Gitarre), Weimar