Ergebnisse nach Abschluss aller Wertungen des Wettbewerbes 2019
(Stand: 07.04.2019, 19:00 Uhr)





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Akkordeon, Altersgruppe V
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Franz Taubert (Akkordeon), Radebeul
21 Punkte
2. Preis
Gustav Zahn (Akkordeon), Großschweidnitz
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jonas Gäbler (Akkordeon), Plauen
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jonathan Herz (Akkordeon), Dresden
20 Punkte
2. Preis
Zacharias Jarsumbeck (Akkordeon), Dresden
Akkordeon, Altersgruppe VI
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Tina Müller (Akkordeon), Markkleeberg
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Laetitia Pittschaft (Akkordeon), Auustusburg
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Sophie Fischer (Akkordeon), Dresden
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe II
20 Punkte
2. Preis
Katharina Moser (Trompete), Bautzen
Helene Lehmann (Klavier), Obergurig OT Singwitz
23 Punkte
1. Preis
Anton Louis Richter (Trompete), Heidenau
Victoria Thust (Klavier), Heidenau
22 Punkte
2. Preis
Anna Schlesinger (Trompete), Dresden
Karl Theodor Schlenstedt (Klavier), Dresden
21 Punkte
2. Preis
Kilian Trittmacher (Posaune), Malschwitz
Jamila Hornig (Klavier), Radibor OT Merka
24 Punkte
1. Preis
Christian Dolch (Trompete), Dresden
Sophia Kratschkowskaja (Klavier), Dresden
21 Punkte
2. Preis
Moritz Eckert (Trompete), Löbau
Tina Beykirch (Klavier), Lawalde-Lauba
21 Punkte
2. Preis
Clemens Hertwig (Trompete), Chemnitz
Christiane Hertwig (Klavier), Chemnitz
19 Punkte
3. Preis
Dora Hinke (Trompete), Leipzig
Emma Hinke (Klavier), Leipzig
23 Punkte
1. Preis
Arthur Klein (Horn), Dresden
Adele Marie Schäfer (Klavier), Großhartmannsdorf
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Ole Lehnert (Posaune), Dresden
Dimitrije Ranisavljevic (Klavier), Dresden
22 Punkte
2. Preis
Johann Friedrich Preusker (Posaune), Treuen
Annelie Gerlich (Klavier), Plauen
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Wilhelm Bergert (Trompete), Zwickau
Angelo Neef (Klavier), Lichtentanne / Stenn
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jonathan Böhm (Posaune), Gefell
Samantha Pippig (Klavier), Plauen
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Emil Feustel (Tuba), Weischlitz
Theo Valentin (Klavier), Plauen
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe IV
22 Punkte
2. Preis
Constantin Pätz (Horn), Dresden
Max Schlesinger (Klavier), Dresden
21 Punkte
2. Preis
Camillo Ballandt (Trompete), Bautzen
Joachim Karl Stramke (Klavier), Großpostwitz
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Sara Katharina Mattheis (Trompete), Leipzig
Philipp Petter (Klavier), Leipzig