Ergebnisse nach Abschluss aller Wertungen des Wettbewerbes 2019
(Stand: 07.04.2019, 19:00 Uhr)





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe V
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Erik Schüller (Trompete), Kubschütz
Karl Schneider (Klavier), Lawalde-Lauba
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Julius Günnel (Trompete), Falkenstein
Nathanael Schulz (Klavier), Auerbach OT Rebesgrün
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe VI
20 Punkte
2. Preis
David Schäfer (Posaune), Radibor
Sophie Heiduschka (Klavier), Puschwitz
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Dávid Sztankov (Horn), Dresden
Nikolaus Branny (Klavier), Oberhermsdorf
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe II
23 Punkte
1. Preis
Pauline Lehmann (Saxophon), Olbersdorf
Amelie Dutschmann (Klavier), Oderwitz
20 Punkte
2. Preis
Niclas Pechstein (Saxophon), Taura
Naemi Heinich (Klavier), Claußnitz
21 Punkte
2. Preis
Marlon Schulz (Querflöte), Radebeul
Henriette Stahl (Klavier), Radebeul
23 Punkte
1. Preis
Johann Pascal Unterschütz (Querflöte), Chemnitz
Ruth Tromenschläger (Klavier), Chemnitz
21 Punkte
2. Preis
Emanuel Urban (Querflöte), Leipzig
Pia Friederike Radon (Klavier), Leipzig
22 Punkte
2. Preis
Ranon Cornelius Baltrusch (Fagott), Dresden
Hermine Scheffler (Klavier), Dresden
23 Punkte
1. Preis
Nellie Haase (Klarinette), Sehmatal - Cranzahl
Elisabeth Günther (Klavier), Annaberg-Buchholz
24 Punkte
1. Preis
Erwin Hennig (Saxophon), Berthelsdorf
Anne Beykirch (Klavier), Lawalde-Lauba
21 Punkte
2. Preis
Maria-Lara Janak (Fagott), Hellendorf / Bahratal
Annalena Bartsch (Klavier), Struppen/ OT Naundorf
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
22 Punkte
2. Preis
Elsa Scheibe (Oboe), Leipzig
Mathilde Otto (Klavier), Leipzig
22 Punkte
2. Preis
Amalia Maria Schlesier (Querflöte), Leipzig
Florentine Lehnert (Klavier), Leipzig
19 Punkte
3. Preis
Ella Lois Schulze (Querflöte), Bautzen
Hanna Näther (Klavier), Bautzen
21 Punkte
2. Preis
Anne Teßmar (Querflöte), Pesterwitz
Julia Seifert (Klavier), Dresden
21 Punkte
2. Preis
Hanna Weise (Fagott), Dresden
Hannah Götz (Klavier), Radebeul
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Anna Emilia Baumgärtel (Oboe), Leipzig
Magdalena Köhler (Klavier), Leipzig
18 Punkte
3. Preis
Benedikt Böhm (Oboe), Chemnitz
Martin Lorenz (Klavier), Chemnitz
21 Punkte
2. Preis
Pepe Fürnberg (Klarinette), Leipzig
Maja Sophie Mitterer (Klavier), Leipzig
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Nathaniel Heine (Oboe), Lichtenstein
Maria Litsoukov (Klavier), Radebeul
21 Punkte
2. Preis
Franziska Heineck (Querflöte), Dresden
Charlotte Cornelius (Klavier), Dresden
18 Punkte
3. Preis
Justus Herzig (Klarinette), Falkenbach
Charlotte Seifert (Klavier), Annaberg-Buchholz
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lisa Marie Klein (Querflöte), Markkleeberg
Babett Lehnert (Klavier), Leipzig