Ergebnisse nach Abschluss aller Wertungen des Wettbewerbes 2019
(Stand: 07.04.2019, 19:00 Uhr)





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
21 Punkte
2. Preis
Leonore Kuhn (Oboe), Leipzig
Noah Weiler (Klavier), Leipzig
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IV
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Anouk Wagner (Querflöte), Leipzig
Julia Annabell Trensch (Klavier), Leipzig
22 Punkte
2. Preis
Leonora Bock (Querflöte), Dresden
Hanna Sophie Kunze (Klavier), Klipphausen
20 Punkte
2. Preis
Jonas Busse (Oboe), Leipzig
Dominik Gershkovich (Klavier), Leipzig
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Marius Hipper (Querflöte), Taucha OT Seegeritz
Marie Lehnert (Klavier), Leipzig
21 Punkte
2. Preis
Magdalene Hug (Klarinette), Zwickau
Noah Kretzschmar (Klavier), Zwickau
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lena Rölz (Saxophon), Neustadt OT Poppengrün
Franziska Köchel (Klavier), Langenbach
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe V
21 Punkte
2. Preis
Johannes Lehle (Fagott), Döbeln
Philipp Hoffmann (Klavier), Döbeln
22 Punkte
2. Preis
Victoria Lorenz (Saxophon), Treuen
Elias Störr (Klavier), Limbach
22 Punkte
2. Preis
Annika Matthes (Querflöte), Neuhausen
Johannes Klemm (Klavier), Marienberg
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Gesine Rotzoll (Klarinette), Leipzig
Hannah Rotzoll (Klavier), Leipzig
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Johann Schwotzer (Saxophon), Steinberg
Elias Störr (Klavier), Limbach
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Clara Charlotte Wiehe (Querflöte), Taucha
Hannah Rotzoll (Klavier), Leipzig
19 Punkte
3. Preis
Christoph Doktor (Querflöte), Leipzig
Lorenz Köhnlein (Klavier), Leipzig
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe VI
21 Punkte
2. Preis
Sarah Stiller (Querflöte), Raschau
Paul Reinhardt (Klavier), Hartenstein
22 Punkte
2. Preis
Nell Felber (Querflöte), Radebeul
Lia-Sophia Gets-Bermann (Klavier), Radebeul
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Thea Gottlieb (Blockflöte), Leipzig
Hanna Marleen Klee (Blockflöte), Leipzig
Johanna Littger (Blockflöte), Leipzig
Lili Lore Rauhut (Blockflöte), Leipzig
Nastassja Ristau (Blockflöte), Leipzig
Sebastian Spree (Blockflöte), Leipzig
Elisabeth Zimmermann (Blockflöte), Leipzig
Cyriakus Künzel (Dulzian), Leipzig
Elias Pantzier (Dulzian), Leipzig
Roman Feske (Violine), Leipzig
Lena Sparing (Violine), Leipzig
Florentine Bauer (Viola), Großdeuben
Frida Bauer (Violoncello), Großdeuben
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe IV
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Johanna Bohrig (Blockflöte), Meißen
Julia Knappe (Violine), Coswig
Rafael Knappe (Violoncello), Coswig
Leopold Brunner (Klavier), Leipzig
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe V
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Teresa Urban (Blockflöte/Glocken), Großpösna
Josefa Winterfeld (Blockflöte), Leipzig
Johann Heller (Blockflöte/Dulzian), Altenburg
Frida Rücker (Blockflöte/Dulzian/Rauschpfeife), Leipzig
Paul Enders (Dulzian), Leipzig
Aurelia Winter (Dulzian/Fagott), Leipzig
Jonas Heller (Violine), Leipzig
Viktor Stryapin (Gitarre), Leipzig
Jakob Maximilian Steinberg (Cembalo), Leipzig
Talida Benndorf (Percussion), Leipzig
22 Punkte
2. Preis
Josephine Adam (Blockflöte), Hartha
Luca Catherine Máté (Blockflöte), Thurm
Friederike Oehler (Violine), Werdau
Ferdinand Erler (Violoncello), Zwickau
Paul Reinhardt (Cembalo), Hartenstein
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jesper Burandt (Barockoboe), Leipzig
Frida Rücker (Blockflöte/Cembalo), Leipzig
Lucretia Winter (Barockgeige/Blockflöte), Leipzig
Jakob Grabenhorst (Barockcello), Leipzig
22 Punkte
2. Preis
Lena Kießling (Blockflöte), Freiberg
Johanna Neese (Blockflöte), Dresden
Mila-Martha Prokopiev (Violoncello), Sankt Egidien
Anne Kießling (Cembalo), Freiberg
Gesang (Pop), Altersgruppe IV
22 Punkte
2. Preis
Hannah Seifert (Vocal), Chemnitz
20 Punkte
2. Preis
Lilli Träger (Vocal), Reichenbach
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Selina Tulasoglu (Vocal), Reichenbach