Ergebnisse nach Abschluss aller Wertungen des Wettbewerbes 2019
(Stand: 07.04.2019, 19:00 Uhr)





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Gesang (Pop), Altersgruppe IV
21 Punkte
2. Preis
Emily Werthmann (Vocal), Altenberg / ST Bärenstein
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Nora Lyn Handschuh (Vocal), Leipzig
Gesang (Pop), Altersgruppe V
19 Punkte
3. Preis
Kolja Seydel (Vocal), Leipzig
17 Punkte
3. Preis
Vivien-Elaine Besch (Vocal), Dresden
17 Punkte
3. Preis
Lise Lotte Gruner (Vocal), Meißen
19 Punkte
3. Preis
Hannah Gruschwitz (Vocal), Reichenbach
Gesang (Pop), Altersgruppe VI
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lena Bäßler (Vocal), Meißen
22 Punkte
2. Preis
Lisa-Marie Hillig (Vocal), Freital
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lilli-Chiara Köppe (Vocal), Zwickau
24 Punkte
1. Preis
Jakob Maas (Klavier), Zwickau
17 Punkte
3. Preis
Miriam Rost (Vocal), Zahna/Elster OT Bülzig
17 Punkte
3. Preis
Lennard Schmidt (Klavier), Halle
Gesang (Pop), Altersgruppe VII
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Margarita Luisa Maposse (Vocal), Chemnitz
Harfen-Ensemble, Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Raphaela Renner (Harfe), Lawalde-Lauba
Melissa Knödler (Harfe), Ebersbach-Neugersdorf
22 Punkte
2. Preis
Eva Symanowski (Harfe), Jena
Maya Waterstradt (Harfe), Jena
Jazz-Ensemble, Altersgruppe II
22 Punkte
2. Preis
Felix Krause (Saxophon), Wurzen
Hannes Rotter (Saxophon), Altenbach
Friedrich Korpowski (Klavier), Schmölen
Jazz-Ensemble, Altersgruppe III
20 Punkte
2. Preis
Max Stubenrauch (Trompete), Erlau
Georg-Friedrich Schumann (Posaune), Roßwein
Dominik Johannes Adam (Klavier), Döbeln
23 Punkte
1. Preis
Deborah Walter (Trompete), Bannewitz
Arthur Klein (Akkordeon), Dresden
Max Alfred Schiekel (Gitarre), Dresden
Emily Wendland (E-Bass), Dresden
Joris Kindler (Schlagzeug), Dresden
Christoph Emanuel Sprenger (Schlagzeug), Dresden
Jazz-Ensemble, Altersgruppe IV
20 Punkte
2. Preis
Jeremias Lämmel (Saxophon), Dresden
Jette Büttner (Trompete), Dresden
Finn-Joel Malz (Klavier), Dresden
Jakob Naue (E-Bass), Dresden
Fritz Büttner (Schlagzeug), Dresden
18 Punkte
3. Preis
Andreas Sachs (Klavier), Hoyerswerda
Hannes Schulze (Klavier), Lauchhammer
17 Punkte
3. Preis
Simon Weikert (Klavier), Leipzig
Edward Plankl (Schlagzeug), Leipzig
21 Punkte
2. Preis
Anna Pepel (Querflöte), Zwickau
Bruno Baacke (Saxophon), Zwickau
Victoria Müller (Saxophon), Reinsdorf
Julina Wallussek (Saxophon), Aue
Lilly Köhler (Klavier), Johanngeorgenstadt
Florian Fregin (E-Bass), Aue
Julius Hardege (Schlagzeug), Zwickau
19 Punkte
3. Preis
Laura Neumann (Querflöte), Leipzig
Marietta Salomon (Querflöte), Leipzig
Miriam Acker (Violine), Leipzig
Rebecca Hempel (Harfe), Leipzig
Tobias Rother (Akkordeon), Leipzig
Sophie Kühnel (Klavier), Leipzig
Bela Murzik (Schlagzeug), Leipzig
17 Punkte
3. Preis
Laura Kegel (Alt-Saxophon), Borna
Sissy Hohler (Querflöte), Borna
Arne Müller (Akkordeon), Großpösna
Lara Lorenz (Klavier), Frohburg
Luise Hellriegel (Klavier), Lobstädt/NK
Theodor Marius Liebing (Schlagzeug), Borna
19 Punkte
3. Preis
Samuel Himmerich (Saxophon), Leipzig
Christoph Zöllig (Trompete), Leipzig
Jurek Kennert (Gitarre), Leipzig
William Lange (E-Bass), Leipzig
Karl-Sua Kluge-Mosquera (Schlagzeug), Leipzig
Jazz-Ensemble, Altersgruppe V
23 Punkte
1. Preis
Vincent Meißner (Klavier), Bobritzsch-Hilbersdorf
Kevin Knödler (Kontrabass), Ebersbach-Neugersdorf
Henri Reichmann (Drumset), Dresden
21 Punkte
2. Preis
Hedwig Janko (Alt-Saxophon), Neukeritzsch
Jan Reichelt (Tenor-Saxophon), Leipzig
Hans Jacob Wohlfarth (Trompete), Leipzig
Blanca Ritschel (Klavier), Leipzig
Christian Hartung (E-Bass), Leipzig
Markus Biniok (Schlagzeug), Leipzig