Ergebnisse nach Abschluss aller Wertungen des Wettbewerbes 2019
(Stand: 07.04.2019, 19:00 Uhr)





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Jazz-Ensemble, Altersgruppe V
19 Punkte
3. Preis
Julian Döhler (Querflöte), Neukieritzsch
Erik Hünlich (Saxophon), Markkleeberg
Louise Wolf (Tenor-Saxophon), Regis-Breitingen
Simon Miguel Frei (Trompete), Leipzig
Jurek Opfermann (Posaune), Markkleeberg
Vincent Kaitzl (Gitarre), Zwenkau
Matthias Wendt (Klavier), Zwenkau
Axel Kurt Pistol (Kontrabass), Zwenkau
Ben Scheibe (Schlagzeug), Neukieritzsch
19 Punkte
3. Preis
Anna Hermann (Alt-Saxophon), Frohburg
Marius Hoffmann (Alt-Saxophon), Markkleeberg
Laura Kegel (Alt-Saxophon), Borna
Erik Hünlich (Saxophon), Markkleeberg
Jazz-Ensemble, Altersgruppe VI
21 Punkte
2. Preis
Hans Jacob Wohlfarth (Trompete), Leipzig
Rebecca Hempel (Harfe), Leipzig
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe II
22 Punkte
2. Preis
Paula Heineck (Violine), Dresden
Tabea Günther (Violine/Klavier), Dresden
Lisa Hoba (Violine/Klavier), Dresden
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Maximilian Zaunick (Violine), Chemnitz
Matthias Wagner (Violoncello), Chemnitz
Jonathan Morgenstern (Klavier), Chemnitz
22 Punkte
2. Preis
Nancy Kühnel (Querflöte), Chemnitz
Emma Endig (Violine), Chemnitz
Nanette Gruber (Klavier), Chemnitz
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Tabea Ockert (Viola), Leipzig
Amira Al Meklef (Klavier), Leipzig
Gesine Rotzoll (Klarinette), Leipzig
21 Punkte
2. Preis
Jonas Heller (Violine), Leipzig
Anna Friederike Spree (Klarinette), Leipzig
Lara Renate Herrmann (Klavier), Leipzig
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe VI
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Carl Munkwitz (Oboe), Leipzig
Julia Salomo (Klarinette), Leipzig
Richard Winkler (Fagott), Leipzig
Leonard Halm (Horn), Leipzig
Katharina Dinter (Klavier), Leipzig
Kontrabass, Altersgruppe II
19 Punkte
3. Preis
Dorothea Liebe (Kontrabass), Markranstädt
21 Punkte
2. Preis
Emil Nötzold (Kontrabass), Dresden
22 Punkte
2. Preis
Friedjof Bolsius (Kontrabass), Rabenau
23 Punkte
1. Preis
Pauline Leonie Otti Chinnow (Kontrabass), Löbau
Kontrabass, Altersgruppe III
21 Punkte
2. Preis
Jördis Barthel (Kontrabass), Dresden
21 Punkte
2. Preis
Leander Dachselt (Kontrabass), Dresden
Kontrabass, Altersgruppe IV
22 Punkte
2. Preis
Judith Maryska (Kontrabass), St. Egidien
21 Punkte
2. Preis
Arthur Neupert (Kontrabass), Heinsdorfergrund
20 Punkte
2. Preis
Axel Kurt Pistol (Kontrabass), Zwenkau
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Marie Caroline Borck (Kontrabass), Dresden
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lenny Kramer (Kontrabass), Graupa
Kontrabass, Altersgruppe V
22 Punkte
2. Preis
Marieke Kind (Kontrabass), Leipzig
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Daria Pauke (Kontrabass), Dresden
Kontrabass, Altersgruppe VI
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Luca Marei Kühne (Kontrabass), Dresden
21 Punkte
2. Preis
Hans-Christian Rautengarten (Kontrabass), Chemnitz
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Franz Hübner (Kontrabass), Dresden