Bitte beachten Sie folgende Hinweise!

Änderungen vorbehalten!

Die im hier veröffentlichten detaillierten Zeitplan für das Wettbewerbsjahr 2018 angegebenen Einzelzeiten sind nur zu Ihrer Vorinformation. Sie entsprechen dem Planungsstand vom 14.03.2018, 11:00 Uhr*. Verbindlich nur ist der imProgrammheft  abgedruckte** bzw. der vor Ort aushängende Zeitplan mit den dort angegebenen Blockzeiten!

Das gedruckte Programmheft ist am 5. März erschienen und wurde anschließend allen Teilnehmern direkt zugesandt. Hefte für Lehrkräfte und Korrepetitoren wurden – nach entsprechender Vorbestellung – gesammelt an die Musikschulen versandt.

* Der Zeitplan wurde auf Grund von einzelnen Absagen sowie Wechsel von Korrepetitoren angepasst.

** Über erforderliche Zeitplananpassungen, die nach Drucklegung des Programmheftes vorgenommen wurden, werden die betreffenden Teilnehmer direkt informiert. Diese Zeiten finden Sie hier im detaillierten Zeitplan sowie auf den vor Ort aushängenden Zeitplänen.

Achtung: falsche Anschrift eines Wertungshauses

Zur Beachtung für die Kategorien Duo Klavier und eine Streichinstrument, Fagott, Horn, Tenorhorn/Euphonium, Trompete, Tuba, und Posaune:

Die im Programmheft angegebene Adresse des Goethe-Gymnasiums ist falsch. Die korrekte Adresse lautet:

Goethe-Gymnasium Reichenbach • Ackermannstraße 7 • 08468 Reichenbach

Wir bitten, den Fehler zu entschuldigen.





Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Besondere Ensembles, Altersgruppe V
Sonntag, 18. März, 2018, Neuberinhaus
10:00 Clara Lilli Schorcht, Leipzig
Matthias Heinrich, Leipzig
Paula Hilpert, Leipzig
Magdalena Müller, Leipzig
Arthur Günther, Beucha
Elizabeth von Rhein, Leipzig
10:30 Clara Charlotte Wiehe, Taucha
Dorothea Zahn, Leipzig
Mabel Nestler, Markkleeberg
Jonas Busse, Leipzig
Moira Lorenz, Leipzig
Carl Steppes, Markkleeberg
Miriam Al-Ali, Leipzig
Georg Nestler, Markkleeberg
Nathanael Zahn, Leipzig
Lara Nestler, Markkleeberg
11:00 Talida Benndorf, Leipzig
Frida Rücker, Leipzig
Jesper Burandt, Leipzig
Friederike Spree, Leipzig
Teresa Urban, Großpösna
Wim Arwed Lukowsky, Großdeuben
Paul Enders, Leipzig
Johann Heller, Leipzig
Jonas Heller, Leipzig
Lucretia Winter, Leipzig
Jakob Grabenhorst, Leizig
Johanna Gröbel, Leipzig
Josephine Gröbel, Leipzig
11:30 Lili Zsuzsanna Hein, Leipzig
Josefine Stansch, Markkleeberg
Helene Michael, Leipzig
12:00 Elisa Eyßelein de Rodrigues, Leipzig
Helena Correa, Leipzig
Konstanze Pietschmann, Leipzig
Matthias Denecke, Markkleeberg
Jesper Burandt, Leipzig
Agnes Prager, Leipzig
Richard Winkler, Leipzig
Leonard Halm, Leipzig
Besondere Ensembles, Altersgruppe VI
Sonntag, 18. März, 2018, Neuberinhaus
12:30 Carl Munkwitz, Leipzig
Hannah-Katharina Philipp, Leipzig
Miriam Westphal, Leipzig
Blockflöte, Altersgruppe II
Freitag, 09. März, 2018, Ratssaal
14:00 Vincent Julian Sadowsky, Schkeuditz
Zita Mikijanska, Leipzig
14:10 Hannes Höfer, Niederwiesa
Heide-Lore Neumann, Limbach-Oberfrohna
14:20 Jakob Voigtländer, Leipzig
Zita Mikijanska, Leipzig
14:30 Clara Wallochny, Markkleeberg
Zita Mikijanska, Leipzig
Bernadett Mészáros, Leipzig
14:40 Jolande Zenker, Sebnitz
Julia Clausnitzer, Sebnitz
14:50 Tilman Dettmer, Leipzig
Juliane Burger, Leipzig
15:30 Leonore Kuhn, Leipzig
Bernadett Mészáros, Leipzig
15:40 Amalie Schmeding, Leipzig
Zita Mikijanska, Leipzig
15:50 Hanna Marleen Klee, Leipzig
Jacqueline Klee, Leipzig
16:00 Alma Müller, Dresden
Hana Berger, Dresden
16:10 Rahel Quellmalz, Chemnitz
Josefine Lehmann, Chemnitz
16:20 Helene Narmann, Leipzig
Zita Mikijanska, Leipzig
Blockflöte, Altersgruppe III
Samstag, 10. März, 2018, Ratssaal
10:00 Nastassja Ristau, Leipzig
Bernadett Mészáros, Leipzig
10:15 Julia Carola Seifert, Chemnitz
Fumiko Takano, Leipzig
10:30 Elisabeth Stahl, Radebeul
Claudia Pätzold, Radebeul
10:45 Sebastian Spree, Leipzig
Bernadett Mészáros, Leipzig
11:20 Carl Steppes, Markkleeberg
Juliane Burger, Leipzig
11:35 Marielle Weck, Reichenbach
Andreas Ebert, Falkenstein
11:50 Lena Charlotte Winter, Leipzig
Zita Mikijanska, Leipzig