Hier erscheinen die Ergebnisse, die nach jedem Wettbewerbstag aktualisiert werden.





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe IB
22 Punkte
1. Preis
Clemens Merkle (Posaune), Gerlingen
Lea Silber (Klavier), Gerlingen
24 Punkte
1. Preis
Lilly Kasnar (Trompete), Sindelfingen
Vivien Kostun (Klavier), Stuttgart
25 Punkte
1. Preis
Mathis Wang (Trompete), Leonberg
Harry Wang (Klavier), Leonberg
19 Punkte
2. Preis
Kulikow Daniil (Posaune), Gerlingen
Lea Silber (Klavier), Gerlingen
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe II
22 Punkte
1. Preis
Johannes Fritz (Trompete), Sindelfingen
Niklas Schröck (Klavier), Sindelfingen
22 Punkte
1. Preis
Oliver Smith (Trompete), Holzgerlingen
Joleen Danzinger (Klavier), Holzgerlingen
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jonathan Schröck (Trompete), Sindelfingen
Nicolas Vollrath (Klavier), Stuttgart
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe II
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Annina Smekal (Querflöte), Leonberg
Dennis Braun (Klavier), Leonberg
19 Punkte
2. Preis
Stella Schick (Querflöte), Altdorf
Emily Yue (Klavier), Holzgerlingen
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Mira Scheuble (Querflöte), Weil der Stadt
Finn Scheuble (Klavier), Weil der Stadt
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Romeo Nikolaus Ruoff (Klarinette), Böblingen
Vincent Radi (Klavier), Böblingen
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Ronja Claßen (Querflöte), Leonberg
Tara Weizenhöfer (Klavier), Leonberg
Annika Bartelt (Querflöte), Holzgerlingen
Lilli Marie Luft (Klavier), Sindelfingen
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IV
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Mariella Patermann (Querflöte), Renningen
Samuel Choi (Klavier), Sindelfingen
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Marie Handwerk (Querflöte), Stuttgart
Joelle Weißer (Klavier), Stuttgart
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Theresa Tönnißen (Querflöte), Leonberg
Kim Lea Buss (Klavier), Friolzheim
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe V
22 Punkte
1. Preis
Senta Jödecke (Klarinette), Böblingen
Radi Sophia (Klavier), Böblingen
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lisa Maria Pfleiderer (Blockflöte), Münsingen
Leonie Hintzenstern (Blockflöte), Münsingen
Flora Dresely (Violoncello), Münsingen
Jacob Menschel (Cembalo), Münsingen
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Paula Thiel (Violoncello), Remshalden
Lorin Abraham (Violoncello), Schorndorf
Hannah Künzig (Violoncello), Winterbach
Lilli Zinßer (Violoncello), Plüderhausen
Katrin Luick (Violoncello), Aichwald
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Emilia Laner (Blockflöte), Tuttlingen
Natalie Hasenkampf (Blockflöte), Tuttlingen
Ketie Lierheimer (Blockflöte), Immendingen
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe V
22 Punkte
1. Preis
Annika Thiele (Blockflöte), Leonberg
Johanna Nippa (Blockflöte), Leonberg
Jana Van Riesen (Blockflöte), Leonberg
Muriel Häusler (Blockflöte), Heimsheim
Jakob Baars (Fagott), Leonberg
Lucca Kaltenecker (Cembalo), Rutesheim
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Charlotte Obertreis (Violoncello), Althütte
Noah Kienle (Violoncello), Winnenden
Lina Kuhnle (Violoncello), Remshalden
Lukas Pfütze (Violoncello), Kornwestheim
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Sophie Schittenhelm (Blockflöte), Weissach
Alica Enderich (Blockflöte), Weissach
Liliane Mörk (Blockflöte), Weissach
Ludwig Krischtan (Blockflöte), Gerlingen
Jakob Vogler (Orgel), Weissach
Gesang (Pop), Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Liv Binder (Gesang), Waldenbuch
17 Punkte
2. Preis
Agata Henke (Gesang), Leonberg