Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Blockflöte, Altersgruppe IA
Samstag, 03. Februar, 2018, Früherziehungsraum
23 Punkte
1. Preis
Sophia Marie Brändle, Tettnang
Hanna Kaiser, Neukirch
21 Punkte
1. Preis
Janne Probst, Tettnang
Andrea Kahlo-Ringendahl, Markdorf
22 Punkte
1. Preis
Pia Vetter, Meckenbeuren
Andrea Kahlo-Ringendahl, Markdorf
21 Punkte
1. Preis
Lia Vogt, Meckenbeuren
Hanna Kaiser, Neukirch
Blockflöte, Altersgruppe IB
Samstag, 03. Februar, 2018, Früherziehungsraum
21 Punkte
1. Preis
Johanna Stauber, Tettnang
25 Punkte
1. Preis
Hannah Schmid, Tettnang
24 Punkte
1. Preis
Sophia Schütz, Inzigkofen
Chiaki Nagata, Herdwangen
20 Punkte
2. Preis
Victoria Grace Sachs, Meersburg
Christiane Riedmann, Markdorf
25 Punkte
1. Preis
Kiruna Caminos, Meckenbeuren
Andrea Kahlo-Ringendahl, Markdorf
Blockflöte, Altersgruppe II
Samstag, 03. Februar, 2018, Früherziehungsraum
22 Punkte
1. Preis
David Fink, Meckenbeuren
Andrea Kahlo-Ringendahl, Markdorf
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Magdalena Müller, Tettnang
Ingrid Trost, Tettnang
Blockflöte, Altersgruppe III
Samstag, 03. Februar, 2018, Früherziehungsraum
21 Punkte
1. Preis
Kaja Hensinger, Friedrichshafen
Georg Hasenmüller, Friedrichshafen
22 Punkte
1. Preis
Teresa Rall, Friedrichshafen
Ulrich Murtfeld, Friedrichshafen
Blockflöte, Altersgruppe IV
Samstag, 03. Februar, 2018, Früherziehungsraum
19 Punkte
2. Preis
Maria Keller, Friedrichshafen
Ulrich Murtfeld, Friedrichshafen
20 Punkte
2. Preis
Barbara Koschel, Friedrichshafen
Regine Koschel, Friedrichshafen
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Julia Wetzel, Inzigkofen
Blockflöte, Altersgruppe V
Samstag, 03. Februar, 2018, Früherziehungsraum
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Tina Baus, Friedrichshafen
Ulrich Murtfeld, Friedrichshafen
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe III
Freitag, 02. Februar, 2018, Dora-Scupin-Saal
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Benjamin Veil, Ulm
Bojan Kovacs, Ulm
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe V
Freitag, 02. Februar, 2018, Dora-Scupin-Saal
22 Punkte
1. Preis
Vinzenz Wolpold, Friedrichshafen
Paul Frey, Friedrichshafen
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe VI
Freitag, 02. Februar, 2018, Dora-Scupin-Saal
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Verena Seyboldt, Friedrichshafen
Vinzenz Wolpold, Friedrichshafen
21 Punkte
1. Preis
Tabea Dorn, Bad Saulgau
Ruben Dorn, Bad Saulgau
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IB
Samstag, 03. Februar, 2018, Anton-Elflein-Saal
24 Punkte
1. Preis
Amanda-Leni Huang, Friedrichsha fen
Chloe Goyarzu, Friedrichshafen
24 Punkte
1. Preis
Taisia Schuk, Stuttgart
Michelle Hausch, Stuttgart
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe III
Samstag, 03. Februar, 2018, Anton-Elflein-Saal
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Maja Natalia Knezevic, Friedrichshafen
Justin Bauer-Chen, Friedrichshafen
21 Punkte
1. Preis
Theresa Stoll, Radolfzell
Antonia Eva Zander, Sipplingen
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Wiktoria Wasilewska, Bad Saulgau
Pia Braeuchle, Bad Saulgau