Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Akkordeon mit anderen Instrumenten, Altersgruppe III
Samstag, 25. Januar, 2020, Raum 2.12
17:15 Milan Konstantin Knezevic (Akkordeon), Friedrichshafen
Maja Natalia Knezevic (Violine), Friedrichshafen
Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe II
Samstag, 25. Januar, 2020, Raum 2.12
17:30 Julian Mirl (Akkordeon), Meckenbeuren
Jonas Leib (Akkordeon), Meckenbeuren
Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe IV
Samstag, 25. Januar, 2020, Raum 2.12
17:40 Jenny Zipprick (Akkordeon), Meckenbeuren
Laurin Müller (Akkordeon), Tettnang
Luisa Schraff (Akkordeon), Friedrichshafen
Lydia Schott (Akkordeon), Meckenbeuren
Blechbläser, gemischte Besetzung, Altersgruppe IB
Freitag, 24. Januar, 2020, Großer Saal
17:10 Jonathan Bucher (Horn), Langenargen
Jakob Bucher (Tuba), Langenargen
Frida Paust (Horn), Langenargen
17:20 Konstantin Bäumler (Horn), Überlingen
Lucas Auer (Euphonium), Überlingen
Jan Ermler (Trompete), Überlingen Hödingen
Blechbläser, gemischte Besetzung, Altersgruppe II
Freitag, 24. Januar, 2020, Großer Saal
17:30 Luis Leich (Trompete), Sigmaringen
Julian Birmele (Trompete), Sigmaringen
Elias Birmele (Posaune), Sigmaringen
Toni Kaiser (Horn), Bingen
Lisa-Marie Eberle (Tuba), Inzigkofen
17:40 Jan Zipp (Trompete), Frickingen
Pia Müller (Trompete), Owingen
Linus Bräg (Horn), Aach-Linz
Konstantin Domeyer (Posaune), Überlingen
Blechbläser, gemischte Besetzung, Altersgruppe III
Freitag, 24. Januar, 2020, Großer Saal
18:20 Linus Domeyer (Tuba), Überlingen
Benedikt Merkel (Trompete), Überlingen
Jan Saulean (Trompete), Sipplingen
Benedikt Sauter (Euphonium), Owingen
Aurelian Heyerhoff (Horn), Überlingen
18:35 Louis Lehmann (Posaune), Owingen
Samuel Ermler (Trompete), Überlingen (Hödingen)
Johannes Berger (Trompete), Überlingen
Anna-Laurena Wollmann (Euphonium), Überlingen (Hödingen)
Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe IB
Freitag, 24. Januar, 2020, Großer Saal
13:55 Matti Hellwig (Trompete), Inzigkofen
Maximilian Milz (Trompete), Sigmaringen
14:05 Mattis Schauber (Trompete), Owingen
Simon Jacob (Trompete), Heiligenberg
Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe II
Freitag, 24. Januar, 2020, Großer Saal
12:10 Sascha Vonbach (Tenorhorn), Meckenbeuren
Julian Rist (Tenorhorn), Meckenbeuren
Laurin Stocker (Tenorhorn), Meckenbeuren
Noah Frei (Tenorhorn), Meckenbeuren
12:20 Felix Kienle (Trompete), Tettnang
Henri Straub (Trompete), Tettnang
12:30 Magda Wetzel (Horn), Salem-Mimmenhausen
Lisa Schlichte (Horn), Meersburg
12:40 Luca Rau (Trompete), Tettnang
Nick Heine (Trompete), Meckenbeuren
Tino Stocker (Trompete), Meckenbeuren
Janne Probst (Trompete), Tettnang
13:05 Luan Schäfer (Posaune), Meckenbeuren
Leander Pechar (Posaune), Meckenbeuren
Julius Noah Kimpfler (Posaune), Oberteuringen
Johannes Baumann (Posaune), Meckenbeuren
13:15 Emma Wetzel (Horn), Salem-Mimmenhausen
Georg Zeller (Horn), Überlingen
Linus Bräg (Horn), Aach-Linz
Jakob Knösel (Horn), Überlingen
13:25 Jakob Wiest (Trompete), Überlingen
Carla Zscherp (Trompete), Überlingen
Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe III
Freitag, 24. Januar, 2020, Großer Saal
14:20 Philipp Staudinger (Trompete), Friedrichshafen
Diego Jehle (Trompete), Friedrichshafen
Nina Welte (Trompete), Friedrichshafen
Linus Kilches (Trompete), Friedrichshafen
Rainer Kohler (Trompete), Friedrichshafen
14:35 Luis Leich (Trompete), Sigmaringen
Lea Rommel (Trompete), Sigmaringendorf
Christoph-Elias Hagmann (Trompete), Sigmaringen
Fynn Hermeling (Trompete), Sigmaringen
Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe IV
Freitag, 24. Januar, 2020, Großer Saal
15:20 Simon Benz (Horn), Meckenbeuren
Samuel Schneider (Horn), Tettnang
Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe V
Freitag, 24. Januar, 2020, Großer Saal
15:40 Felix Link (Trompete), Sigmaringendorf
Marika Münzer (Trompete), Sigmaringen
Max Reiter (Trompete), Überlingen
16:00 Sophie Christina Hoch (Horn), Dauchingen
Linus Rieker (Horn), Durchhausen
Lars-André Sonntag (Horn), Owingen
Niklas Kopp (Horn), Meersburg
16:20 Viktoria Peter (Horn), Heiligenberg
Clemens Fiala (Horn), Überlingen
Franziska Kitt (Horn), Überlingen
Livia Waibel (Horn), Überlingen
Christoph Sauter (Horn), Owingen
Drum-Set (Pop), Altersgruppe IA
Samstag, 25. Januar, 2020, Musiksaal GZG
11:05 Samuel Graf (Schlagzeug), Friedrichshafen