Viel Spass bei den Vorbereitungen

Wir haben noch ein kleines Schmankerl :

Sonderpreise der deutschen Korbstadt

1. Sonderpreis: Der Teilnehmer mit der höchsten Punktezahl bekommt eine Sendezeit eines seiner      
    Stücke bei Radio 1.    Geht an Julia Rögner und Lars Tappert Duo Kunstlied

2. Sonderpreis: die ersten drei mit der höchsten Platzierung dürfen ein Konzert in der Synagoge             
    Lichtenfels geben  Geht an Lea Gießler und Jonas Manke Klarinette mit Klavierbegleitung , sowie an Marcel Schuberth

Gitarre und Ludwig Illies

3. Sonderpreis: geht an den Teilnehmer mit den meisten Wertungen ( 50,- Einkaufsgutschein 
    Thomann )  An   Matei Tabus  Drei Wertungen 

4. Familiensonderpreis: an Familien mit den meisten  Teilnehmern innerhalb einer Familie ( 50,-
    Einkaufsgutschein Thomann )     Familie Illies 

5.  Publikumspreis  ( 50,- Einkaufsgutschein Thomann )   Es wird noch bis Samstag abgestimmt.

Die Aktion Publikumspreis ist hervorragend angekommen. Fast stündlich treffen e- mails ein.

Es macht Spass, den Wettbewerb so zu beenden.  

Ergebnisse

 

Blasinstrumente

Ilka Notter, Blockflöte     1a   nicht gewertet
Hannah Paul , Klavierbegleitung   20 Punkte  2.Preis
Jule Paul, Blockflöte  1a    20 Punkte    2.Preis
Mattei Tabus, Blockflöte  1b   23 Punkte 1. Preis
Nicole Nassel, Blockflöte    III  21 Punkte  1. Preis
Franca Wiesmann, Klavierbegleitung V   21 Punkte  1.Preis
Sophie Hofmann, Blockflöte  III   23 Punkte  1. Preis mit Weiterleitung
Johanna Dietrich, Querflöte    II   19  Punkte 2. Preis
Johannes Gräßel, Horn   1b    22 Punkte  1. Preis
Benedikt Renk, Trompete/ Flügelhorn  Ib  17 Punkte  2. Preis
Ludwig Illies, Trompete    III  24 Punkte  1. Preis  mit Weiterleitung
Daniela Krügel, Trompete/Flügelhorn  V   23 Punkte  1. Preis mit Weiterleitung
Simon Bär, Klarinette  II    21 Punkte  1.Preis
Jonas Manke, Klarinette  IV  23 Punkte  1. Preis  mit Weiterleitung 
Lea Gießler, Klavierbegleitung  V  24 Punkte  1. Preis mit Weiterleitung 
Gianluca Siccardi, Posaune 1b  21 Punkte  1. Preis
Carlos Passador, Posaune  II     21 Punkte 1. Preis


Gesang

Chiara Mitter, Musical     IV   20  Punkte  2. Preis
Lars Tappert, Gesang  VI     24 Punkte  1. Preis mit Weiterleitung
Julia Rögner, Klavierbegleitung   VI     24 Punkte   1. Preis mit Weiterleitung
  
Gitarre 
Carolin Aigner 1 a     22 Punkte  1. Preis
Stephanie Günter 1a  23 Punkte  1. Preis
Felix Lenz 1b     22 Punkte  1. Preis 
Josuah Hoyme 1b    23 Punkte 1. Preis 
Michael Weibert 1b   23  Punkte   1. Preis 
Viola Oßler   II      21 Punkte    1. Preis
Magdalena Graml  II    23 Punkte  1. Platz mit Weiterleitung
Maximilian Spitzenpfeil  III      nicht gewertet
Finn Scholl IV   23 Punkte 1. Preis mit Weiterleitung
Marcel Schuberth  IV  24 Punkte  1. Preis mit Weiterleitung
Fynn Wagner         23 Punkte  1. Preis mit Weiterleitung 

Klavier 4-händig

Julian Fischer 1a    23 Punkte   1. Preis
Madlen Fischer 1a  23 Punkte  1. Preis 
Lotte Baumann1b    20 Punkte  2. Preis
Alina Göbel 1b    20 Punkte  2. Preis
Matei Tabus 1b  23 Punkte  1. Preis

Laura Wachter  1b    23 Punkte 1. Preis
Annabella Pazer 1b   21 Punkte  1. Preis
Alissa Pazer 1b   21 Punkte  1. Preis 
Helen Seckel III  23 Punkte  1. Preis mit Weiterleitung
Ann Noelle Günther  III  23 Punkte mit Weiterleitung 

Duo Klavier und ein Streichinstrumente

Anna—Amalia Leyde  1a   20 Punkte  2. Preis
Tim Leyde 1a   20  Punke 2. Preis
Matei Tabus, Klavierbegleitung  1b  22 Punkte 1. Preis
Sarah Kölsche , Violoncello1b  22 Punkte 1. Preis 
Naemi Kondziela II  21 Punkte  1. Preis
Florian Weiß   II  21 Punkte  1. Preis 
Rahel Keil  II  22 Punkte 1. Preis
Moritz Weiß II  22 Punkte 1. Preis 
Anselm Illies II  23 Punkte  1. Preis mit Weiterleitung
Clemens Illies II  23 Punkte  1. Preis mit Weiterleitung

Schlagzeug Ensemble

Max Kröner  III   24 Punkte  1. Preis mit Weiterleitung
Luis Theuer  III  24 Punkte  1. Preis mit Weiterleitung
Justus Söllner III     24 Punkte  1. Preis mit Weiterleitung
Marcel Schneider  III  24 Punkte  1. Preis mit Weiterleitung
Kirill Zimmermann  III  23 Punkte  1. Preis mit Weiterleitung
Michael Block-Gomez  III  23 Punkte  1. Preis mit Weiterleitung