Herzlich willkommen beim Regionalwettbewerb Detmold-Nord

Liebe Teilnehmerinnen und Teilnehmer

wir vom Regionalausschuss Detmold-Nord begrüßen Euch ganz herzlich auf unserer Internetseite.

Zu jedem Vorspiel gibt es die Möglichkeit eines Feesback Gesprächs mit der Jury. Tragt Euch dafür im Sekretariat bei der Registrierung zu Eurem Vorspiel bitte ein.  

Die Ergebnisse werden hier online ab ca 19:00 bekanntgegeben. 

Mit herzlichen Grüßen

Euer Sebastian Foron

 

Die ERGEBNISSE des Regional Wettbewerbs Detmold-Nord 28/29. Januar 2023 in der Musik-und Kunstschule Bielefeld

1. Preis: 21-25 Punkte

2. Preis: 17-20 Punkte

3. Preis: 13-16 Punkte

mit gutem Erfolg teilgenommen: 9-12 Punkte

mit Erfolg teilgenommen: 5-8 Punkte

teilgenommen: bis 4 Punkte

 

SOLOWERTUNG                      
       
Klavier Samstag 28. Jan. Altergruppe                        Uhrzeit                     Ergebnis                                       
Jung, Emil 1A 10:00  
Ulmer,Leonard Konstantin 1A 10:10  
Lang, Gabriel 1A 10:20  
Pemsl, Josefine Lilou 1B 10:30  
Missing,Thadeus 1B 10:40  
Bien, Sophia 1B 10:50  
Nußbaum, Anna Amalia 1B 11:10  
Mok,Lili 1B 11:20  
Barahona, Vanessa 1B 11:30  
Benazzouz,Elias 1B 11:40  
Su,Janik 1B 11:50  
       
Wang, Wenxuan Leo 2 12:40  
Li, Keno 2 12:50  
Zhao, Mengci 2 13:00  
Sokolov, Sofia 2 13:10  
Ulmer, Liana Karlotta 2 13:20  
Dargatz, Johanna 2 13:30  
       
Quiering, Alexander 2 13:50  
       
Schuster, Sophia 3 15:15  
Li, Kevin 3 15:30  
Amiranyan, Albert 3 15:45  
Rott, Corina 3 16:00  
       
Diedrichsen, Johannes 3 16:30  
Kaßmann, Elisabeth 3 16:45  
Neufeld, Maria 3 17:00  
       
Klavier Sonnt 29. Jan.      
Wiebe, Kristina 4 10:20  
Bremke, Amelie 4 10:40  
Neufeld, Sara 4 11:00  
Bergen, Julia 4 11:20  
       
Neufeld, Noah 5 12:00  
Raevski, Maria 5 12:20  
Rose, Eric 5 12:40  
       
Wlassow, Wladimir 6 14:00  
Wlassow, Jaroslaw 6 14:20  
Wagener, Malte 6 14:40  
       
Harfe Altergruppe Uhrzeit Ergebnis
Zibart, Amelie 2 11:30  
Wolf, Naomi 3 11:40  
Dopheide, Lorena 5 11:55  
Warkentin, David
5 12:15  
       
Gesang Altergruppe Uhrzeit Ergebnis
Schneider, Melody 2 10:10  
Hermreck Luise 3 10:20  
Kassmann, Johann 4 10:30  
Weßel, Leni Maria 4 10:45  
Johannknecht, Maja 4 11:00  
Lehnort, Josephine 4 11:15  
Hense Moreno, Carolina 4 11:30  
Kleine, Maya 4 11:45  
       
Kuntze, Julian 5 12:30  
Albrecht, Alina 5 12:50  
Lupusor, Natalie 5 13:10  
Wedekind, Stella 5 13:30  
Reichert, Eleonora 5 13:50  
 
Drum-Set (Pop) Altergruppe Uhrzeit Ergebnis  
Dourou, Danai 1B 13:00    
Pohlmann, Torge 1B 13:10  
Neufeld, Marc André 2 13:20  
Wolfff, Linus 2 13:30  
Roth, Serena 3 13:40  
Brokmeier, Lotta 3 13:55  
       
Gitarre (Pop) Altergruppe Uhrzeit Ergebnis
Maisuradze, Razhden 1B 15:00  
Ziogas, Leonidas 2 15:10  
Rasmus, Iva 2 15:20  
Roth, Tristan 2 15:30  
Mantaj, Louis 2 15:40  
Ziogas, Orestis 3 15:50  
Schmidt, Rasmus 3 16:05  
       
       
ENSEMBLEWERTUNG Altersgruppe Uhrzeit Ergebnis
Akkordeon Kammermusik      
Quakernack Emil/Miller Adam 1A 10:00 24

Orlov, Gleb/Weidner, Sam Hao

2 10:10 23
       
Kammermusik Für Blasinstrumente Altergruppe Uhrzeit Ergebnis
Königsberger Charlotte /Wakar Henrik 1B 10:00  
Scheumann Sönke/ Trautwein Jonah/Kalbhenn Vitus/Neuhaus Julius 2 10:10  
Hirn Fabian/ Luchterhandt Sebastian 2 10:20  
Lange Corvin René/ Voll Felix Löwe Frederik/Hoene Daniel 3 10:30  
Heise Pauline/ Schneider Hannah/ Ristock Jette 3 10:45  
Beste Marla/Schelp Julia/Düwel Johanna/Möller Jonah/ Matuszewski 4 11:00  
Greve Caroline/ Beckmann Johanna/ Warkentin Ariam/Bergen Pia 4 11:20  
Detert Alexander/ Stickdorn Linus/ Grunewald Jannis/ Hegner Julius/ Sielhöfer Magnus 6 11:40  
Wagener Malte/Keller Julius/Meyer-Jarchow Lukas/Möller Jonah Aaron 5 12:00  
Wallbaum Friederike/ Braun Lara 3 14:00  
Schmidt Anna/ Berg Magdalena 3 14:15  
       
Kammermusik für Streichinstrumente Sonntag 29. Jan Altergruppe Uhrzeit Ergebnis
Marin Gola Carlotta/Drerup Marie 1A 10:00  
Scheumann Annika/ Wen Timo 1A 10:10  
Ulmer Leonard/ Addicks Jakob 1A 10:20  
Lang Elisabeth/ Heckmair Jakob 1B 10:30  
Elsner Benjamin/Borris Theo/ Königsberger Greta/Zioga Marina 1B 10:40  
Schulz Noemi/Haubrock Sarah/Zhao Mengci/ Lange Luisa 1B 10:50  
Müller Marten/Lange Matteo 2 11:00  
Mezini Jill- Sophie/Schäfers Clara 2 11:10  
Puissant Maala/Siepmann Laura 3 11:20  
Karaduman Ela/ Lange Luise 3 11:35  
Zisopoulos Paul/ Block Simon 3 11:50  
Elsner Maximilian/Band Samuel/Akinci Robin/ Karthikeyan Shriya 3 12:05  
Voll Felix/Enke Antonia/Miriam Weidner/ Merrit Wischer 3 12:20  
Görzen, Nathan und Lia 4 12:35  
Hoene Daniel/ Kastrup Raphael/Constantin Alexandru/Eva Lotte Seiler 4 12:55  
Esau Julia und Jana 4 13:15  
Dreyer Marit/Mirjam Gürtler/ Welscher Luise/ Franziska Bergmann 4 13:35