Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Blechbläser, gemischte Besetzung, Altersgruppe II
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Florestan David Arlinghaus (Trompete), Dortmund
Karl Luis Linder (Trompete), Dortmund
Luise Reichertz (Posaune), Dortmund
Carlo Schmidt (Posaune), Dortmund
Blechbläser, gemischte Besetzung, Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jonathan Rohde (Posaune), Dortmund
Lina Faßbender (Posaune), Dortmund
Johannes Laufen (Posaune), Dortmund
Frederik Fricke (Tuba), Dortmund
Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe IV
19 Punkte
2. Preis
Josef Michael Hagedorn (Trompete), Dortmund
Sebastian Beimdick (Trompete), Dortmund
Johannes Flender (Trompete), Dortmund
Rebekka Niggemann (Trompete), Dortmund
Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe V
20 Punkte
2. Preis
Felix Manuel Reinecke (Posaune), Dortmund
Alejandro Colsman Cadenas (Posaune), Dortmund
Julia Diekmann (Posaune), Dortmund
Drum-Set (Pop), Altersgruppe IB
23 Punkte
1. Preis
Tamino Stumpfeldt (Schlagzeug), Dortmund
22 Punkte
1. Preis
Jeremy Bellenhaus (Schlagzeug), Dortmund
21 Punkte
1. Preis
Kian Zulaica Mugica (Schlagzeug), Dortmund
24 Punkte
1. Preis
Martha Antonia Putzke (Schlagzeug), Recklinghausen
Drum-Set (Pop), Altersgruppe II
22 Punkte
1. Preis
Piet Bracklow (Schlagzeug), Dortmund
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Hanna Klara Putzke (Schlagzeug), Recklinghausen
Drum-Set (Pop), Altersgruppe IV
21 Punkte
1. Preis
Finn Bahnsen (Schlagzeug), Dortmund
Ensemble Neue Musik"", Altersgruppe IA
22 Punkte
1. Preis
Johanna Schlüter (Blockflöte), Dortmund
Sophia Schlüter (Blockflöte), Dortmund
Hajar Al Aoudeh (Blockflöte), Dortmund
Ayla Sieczkarek (Blockflöte), Dortmund
Elif Altikulac (Gitarre), Dortmund
Florian Behler (Gitarre), Dortmund
Keyan Koylüoglu (Gitarre), Dortmund
Mirja Fuß (Klavier), Dortmund
Mila Sieczkarek (Klavier), Dortmund
Lara Marie Voigt (Klavier), Dortmund
Ensemble Neue Musik"", Altersgruppe IB
22 Punkte
1. Preis
Insa Tamm (Violine), Dortmund
Holly Schneider (Violine), Dortmund
Azra Geneli (Violine), Dortmund
Alexander Berends (Gitarre), Dortmund
Sarah Doukkali Attar (Gitarre), Dortmund
Karl Jankowski (Akkordeon), Dortmund
Ylvi Lotte Jordan (Klavier), Dortmund
Louisa Wenda (Schlagzeug), Dortmund
Mats Bitter (Schlagzeug), Dortmund
22 Punkte
1. Preis
Leon Kotzur (Blockflöte), Hamm
Diana Giesbrecht (Querflöte), Hamm
Stephanie Igene (Trompete), Hamm
Louisa Alabaz (Violine), Hamm
Ayham Abbadi (Kontrabass), Hamm
Miran Ferhatoglu (Gitarre), Dortmund
Inga Schick (Gitarre), Hamm
Robert Gausmann (Schlagzeug), Hamm
Serafet Özdemir (Schlagzeug), Hamm
22 Punkte
1. Preis
Hannah Fehst (Blockflöte), Hamm
Emma Niehus (Blockflöte), Hamm
Clara Giesen (Querflöte), Hamm
Konstantin Schröder (Euphonium), Hamm
Hanna Aydogan (Violine), Hamm
Carla Warkentin (Violine), Hamm
Leo Karwatzki (Gitarre), Hamm
Aliya Khallouqi (Gitarre), Hamm
Suela Cakolli (Gitarre), Hamm
Aysu Cosgun (Schlagzeug), Hamm
Titus Meyer (Schlagzeug), Hamm
22 Punkte
1. Preis
Finja Cramer (Blockflöte), Dortmund
Jannis Asemann (Gitarre), Dortmund
Anisa Krasniqi (Gitarre), Dortmund
Lasse Burckhardt (Gitarre), Dortmund
Tobias Pannach (Gitarre), Dortmund
Sam Wilkes (Gitarre), Dortmund
Alexandra Groz (Gitarre), Dortmund
Ceylin Arucu (Klavier), Dortmund
Daniel Dinh (Klavier), Dortmund
Ensemble Neue Musik"", Altersgruppe II
22 Punkte
1. Preis
Amelie Hatebur (Blockflöte), Dortmund
Clara Rosenblatt (Blockflöte), Dortmund
Alma Gutjahr (Blockflöte), Dortmund
Fenja Rettmann (Blockflöte), Dortmund
Lucy Scholz (Querflöte), Dortmund
Mattis Bebermeier (Violine), Dortmund
Tuana Köseoglu (Violine), Dortmund
Luis John Fleitmann (Violine), Dortmund
Enes Giyas Tanyolu (Gitarre), Dortmund
Darwin Gholami (Gitarre), Dortmund
Moritz Brödner (Klavier), Dortmund
Julia Pittlik (Klavier), Dortmund
Ensemble Neue Musik"", Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Bjarne Leonard Drechsel (Schlagzeug), Monheim am Rhein
Ensemble Neue Musik"", Altersgruppe IV
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jonna Biermann (Blockflöte), Soest
Silas Weigand (Percussion), Dortmund
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Julia Kuljus Biosca (Violoncello), Dortmund
Maria Bovensmann (Violoncello), Dortmund
Alexandra Althoff (Violoncello), Dortmund
Hanna Bednarz (Violoncello), Fröndenberg
Maris Christian Röhl (Violoncello), Hagen
Dorothea Zurhove (Violoncello), Haltern am See
Ina Wietheger (Violoncello), Düsseldorf
Juliane Löding (Violoncello), Dortmund
Fabian Angelo Tavernise (Klavier), Dortmund
Milea Henning (Schlagzeug), Lüdinghausen
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Leonard Schrahe (Kontrabass), Köln
Luc Arthur Winkelmann (Cembalo), Bonn
Ensemble Neue Musik"", Altersgruppe V
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Meike Vogt (Viola), Langenfeld
Gesang, Altersgruppe II
14 Punkte
3. Preis
Jasper Eikermann (Sopran), Dortmund
Gesang, Altersgruppe III
13 Punkte
3. Preis
Jonas Eikermann (Sopran), Dortmund
22 Punkte
1. Preis
Anna Luisa Kretz (Mezzosopran), Dortmund