Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Akkordeon, Altersgruppe IA
25 Punkte
1. Preis
Elias Kluge (Akkordeon), Dortmund
Akkordeon, Altersgruppe IB
24 Punkte
1. Preis
Christian Kaiser (Akkordeon), Dortmund
24 Punkte
1. Preis
Gregor Kluge (Akkordeon), Dortmund
Akkordeon, Altersgruppe II
23 Punkte
1. Preis
Cilia Buthe (Akkordeon), Dortmund
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis
Paul Genent (Trompete), Dortmund
Leo Baraniskin (Klavier), Dortmund
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe II
Johann Tiemens (Klavier), Dortmund
Nele Hardering (Querflöte), Dortmund
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe V
25 Punkte
1. Preis
Simon Rühlmann (Klarinette), Göttingen
Fabian Angelo Tavernise (Klavier), DORTMUND
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe IB
20 Punkte
2. Preis
Felicia Graeger (Blockflöte), Dortmund
Berta Dieterle Biosca (Violoncello), Dortmund
Amy Lin (Cembalo), Dortmund
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe II
20 Punkte
2. Preis
Luna, Jin Lingyue Schwedes (Blockflöte), Dortmund
Jakob Egert (Blockflöte), Soest
Moira Berendes (Gitarre), SOEST
Carlotta Lens (Gitarre), SOEST
Ivan Junior Razumovich (Gitarre), Soest
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe III
21 Punkte
1. Preis
Larissa Rosalie Joppe (Querflöte), Bochum
Felicitas Denzer (Querflöte), Bochum
Frida Godau (Violoncello), Bochum
Lara de Oliveira Ulrich (Sopran), Castrop-Rauxel
Lara Zakaryan (Sopran), Dortmund
Clara Rosenblatt (Blockflöte), Dortmund
Kora Maria Günzler (Blockflöte), Dortmund
Raphael Dieterle (Fagott), Dortmund
Lena Küssow (Violoncello), Dortmund
Jakob Heidemann (Cembalo), Duisburg
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe IV
Darius Esmaeili (Renaissance), Wermelskirchen
Daniel Esmaeili (Vihuela/Streichpsalter), Wermelskirchen
Jana Müller (Barockgitarre/Tenorcister), Wermelskirchen
Raphael Bertges (Harfe/Gesang), Dormagen
25 Punkte
1. Preis
Anna Lechtenbörger (Violine), Dortmund
Tea Miteva (Violine), Dortmund
Judith Keller (Violine), Unna
Shiqing Sun (Violine), Dortmund
Hannah Maria Laufen (Violine), Dortmund
Anna Orlova (Viola), Dortmund
Florentin Hoensbroech (Viola), Dortmund
Jana Keller (Kontrabass), Unna
Leonhard Kruse (Kontrabass), Dortmund
Fabian Angelo Tavernise (Klavier), DORTMUND
Elisabeth von Rüdt (Blockflöte), Bonn
Aoife Hennes (Blockflöte), Bonn
Leandra Bahrouz (Violoncello), Bonn
Fiona Bozzetti (Harfe), Bonn
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis
Johanna Ehrhardt (Violine), Leverkusen
Merlin Ehrhardt (Violine), Leverkusen
Jette Müller (Gambe), Leverkusen
25 Punkte
1. Preis
Xenia Zimmermann (Blockflöte), Bonn
Seema Gupta (Blockflöte), Bonn
Leonard Schrahe (Kontrabass), Köln
Luc Arthur Winkelmann (Cembalo), Bonn
23 Punkte
1. Preis
Leon Lederer (Tenor), Dortmund
Anna Lechtenbörger (Violine), Dortmund
Elias Valentin Köhler (Violine), Köln
Benedikt Hölker (Fagott), Hamm
Jonathan Enders (Violoncello), Bonn
Noah Valentin Alic (Cembalo), Remscheid
Gesang (Pop), Altersgruppe IV
Anna Luisa Kretz (Alt), Dortmund
Gesang (Pop), Altersgruppe VI
Sonja Ickstadt (Alt), Dortmund
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe II
25 Punkte
1. Preis
Philipp Chernomor (Violine), Holzwickede
José Wall (Viola), Dortmund
Berta Dieterle Biosca (Violoncello), Dortmund
Anna Dieterle Biosca (Kontrabass), Dortmund
Tim Grümmer (Klavier), Dortmund
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe III
24 Punkte
1. Preis
Sea-Mai Duong Truong (Querflöte), Dortmund
Viktoria Vasilevskaya (Klavier), Dortmund
Emilia Berenike Gilles (Violoncello), Unna
25 Punkte
1. Preis
Franka Wielath (Violine), Hattingen
Martha Findeisen (Violine), Witten
Sophie Volkmer (Viola), Selm
Isabelle Clara Weinsheimer (Violoncello), Oberhausen
Jia Gao (Klavier), Dortmund
25 Punkte
1. Preis
Fabiola Schlinkert (Violine), Dortmund
Cyrill Quintus Averdung (Violine), Düsseldorf
Emil Thomann (Viola), Dortmund
Marlene Kruse (Violoncello), Dortmund
Simon Elias Laufen (Klavier), Dortmund
Kontrabass, Altersgruppe IA
25 Punkte
1. Preis
Bibiana Gehring (Kontrabass), Dortmund
25 Punkte
1. Preis
Matti Gerland (Kontrabass), Dortmund