Ergebnisse der AG 1 und 2

Liebe Teilnehmerinnen und Teilnehmer, 

 

die Jurys haben in Videokonferenzen die ersten Ergebnisse besprochen und Punkte und Preise vergeben. 

Alle erhalten in den nächsten Tagen noch eine Mail mit einem kurzen Feedback von den Juror*innen zu euren Videos.  Wir gratulieren allen Preisträgerinnen und Preisträgern ganz besonders herzlich! 

Blockflöte

II

Marta Lichterfeld

24 Punkte, 1. Preis mit WL zum Landeswettbewerb

 

 

Tarek Lichterfeld

24 Punkte, 1. Preis mit WL zum Landeswettbewerb

Querflöte

Ia

Lene Johren

25 Punkte, 1. Preis

 

II

Miriam Spelz

24 Punkte, 1. Preis mit WL zum Landeswettbewerb

 

 

Tidea Elikaee

22 Punkte, 1. Preis

 

 

Johanna Winkelmann

23 Punkte, 1. Preis mit WL zum Landeswettbewerb

Klarinette

Ib

Ben Kluge

24 Punkte, 1. Preis

Saxophon

Ib

Sophie Lüttgens

25 Punkte, 1. Preis

 

II

Thamilelilan Jeyakunthan

24 Punkte, 1. Preis mit WL zum Landeswettbewerb

Klavier 4-händig

Ia

Evelyn und Felix Fan                               

25 Punkte, 1. Preis

 

 

Antonia Krüger und Shu Ying Wang

24 Punkte, 1. Preis

 

 

Felix Yang und Kunqi Li

22 Punkte, 1. Preis

 

Ib

Ziqing Yu und Sophie Yang

21 Punkte, 1. Preis

 

 

Kaan Erdöl und Johann Schmitt

21 Punkte, 1. Preis

 

II

Nicolas Krüger und Sophie Yang

24 Punkte, 1. Preis mit WL zum Landeswettbewerb

 

 

Lara und Ilay Sentürk

20 Punkte, 2. Preis

 

   

Duo Klavier und Streichinstrument

Ib

Aurelian Pilotek und Lilly Li

24 Punkte, 1. Preis

 

II

Valeria Fedosejew und Alexandra Bruckmann

23 Punkte, 1. Preis mit WL zum Landeswettbewerb

Gitarre

Ib

Mateo Reck

25 Punkte, 1. Preis

 

II

Tim Caleb Fuchs

24 Punkte, 1. Preis mit WL zum Landeswettbewerb

 

 

David Wang

24 Punkte, 1. Preis mit WL zum Landeswettbewerb

Horn

II

Sara Antunes

25 Punkte, 1. Preis mit WL zum Landeswettbewerb

 

 

Philipp Hansen

21 Punkte, 1. Preis

Posaune

II

Ruben Godschalk

22 Punkte, 1. Preis

 

 

Willy Oesterwind

23 Punkte, 1. Preis mit WL zum Landeswettbewerb