Jugend musiziert 2022 in Duisburg

Ergebnisse des Regionalwettbewerbs

 

Violine 

AG 1a

Sophia Geist                                                                           25 Punkte, 1. Preis

Victor Wagener                                                                       23 Punkte, 1. Preis

Anna Elva Wölfl                                                                       24 Punkte, 1. Preis

AG 1b

Daniel Karbaschian                                                                25 Punkte, 1. Preis

Luisa Gottschalk                                                                     23 Punkte, 1. Preis

Emilian Aquino                                                                        22 Punkte, 1. Preis

Paula Wewer                                                                           22 Punkte, 1. Preis

Helena Jiaxi Qian                                                                    21 Punkte, 1. Preis

Rojin Mia Sayman                                                                   25 Punkte, 1. Preis

AG 2

Miriam Sophie Büllmann                                                        22 Punkte, 1. Preis

AG 3

Johanna Katharina Büllmann                                                 22 Punkte, 1. Preis

Vincent Tang.                                                                         25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

Christoph Lion de Gans                                                         21 Punkte, 1. Preis

Clara Maria Tebruck                                                               23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

Anna Pee                                                                               23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

AG 4

Carolin de Bruijn                                                                   24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

AG 5

Charlotte Weber                                                                    23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

Aliena Krull                                                                            25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

Veronika Ittermann, Klavierbegleitung                                   25 Punkte

AG 6

Denny Herrmann                                                                     23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

Viola                                                                   

AG 2

Anne-Sophie Buquoy                                                           23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

 

Duo Klavier und ein Holzblasinstrument 

AG 1b

Fabian Schwink und Alexander Kondarev                             25 Punkte, 1. Preis

Lene Luzie Johren und Greta Neuroth                                   24 Punkte, 1. Preis

AG 2

Lisann Pahnke und Carla Lustermann                                  24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

AG 4

Sebastian Baumann und Christina Baumann                       25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

Dzenyslava Bozhenko und Yanqig Chen                              23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

AG 5

Seong-il Mun und Jana Eulenpesch                                     25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

Helen Siepmann und Mareike Weimann                              23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

Alina Thamm und Chiara Henrich                                        21 Punkte, 1. Preis

Percussion

AG 1b

Jonah Pfeiffer                                                                        23 Punkte, 1. Preis

AG 4

Jonas Lerner                                                                         24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

 

Duo Klavier und ein Blechblasinstrument

AG 2

Constantin Oemler und Mila Zalac                                          24 Punkte, 1. Preis mit WL

Sara Antunes und Lilly Li                                                        23 Punkte, 1. Preis mit WL 

Miriam Oeckinghaus und Bono Scholten                                24 Punkte, 1. Preis mit WL

 

AG 3

Adrian Klaunzer und Moritz Mörsdorf                                       22 Punkte, 1. Preis

 

Gesang (Pop)

AG 3

Anna Yuncheng Tang                                                                23 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

AG 4

Liv Vogel                                                                                    24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

AG 5

Princella Pereira                                                                        25 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

Luzie Schönberner                                                                    22 Punkte, 1. Preis

AG 7 

Cynthia Stelzer                                                                           21 Punkte, 1. Preis

Laura Stemping                                                                          22 Punkte, 1. Preis

 

Violoncello 

AG 1b

Caspar Schneider                                                                    25 Punkte, 1. Preis

David Pee                                                                                24 Punkte, 1. Preis

Ben Trautvetter                                                                        24 Punkte, 1. Preis

AG 2

Aurelian Pilotek                                                                       22 Punkte, 1. Preis

Emma Magiera                                                                        23 Punkte, 1. Preis mit WL

AG 4

Annemarie Suerbaum.                                                           21 Punkte, 1. Preis

Emilie Sommer                                                                      20 Punkte, 2. Preis

AG 5

Lena Antunes                                                                        24 Punkte, 1. Preis mit WL

AG 6

Maximilian Bovermann                                                          20 Punkte, 2. Preis

Akkordeon

AG 1b

Hella von Goetz und Schwanenfließ                                    25 Punkte, 1. Preis

Hanno Barczyk                                                                     23 Punkte, 1. Preis

AG 2

Simon Godschalk                                                                 24 Punkte, 1. Preis mit Weiterleitung

Valerio Pannozzo                                                                 21 Punkte, 1. Preis