Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer*innen zu den hervorragenden Ergebnissen!

Die Urkunden werden voraussichtlich Anfang März per Post verschickt.

Eine Weiterleitung zum Landeswettbewerb erfolgt ab der Altersgruppe II und ab 23 Punkten aufwärts.





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Besondere Ensembles, Altersgruppe IV
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Elias Ohly (Violine), Frankfurt
Johannes Ohly (Violine), Frankfurt
Eva Rüdinger (Violine), Frankfurt
Lakshmi Rogalla (Violine), Pohlheim
Veronika Schwamm (Violine), Frankfurt
Emilie Wolf (Violine), Mainz
Blockflöte, Altersgruppe IA
22 Punkte
1. Preis
Xiaowu Chen (Blockflöte), Frankfurt
24 Punkte
1. Preis
Laura Van De Weyer (Blockflöte), Frankfurt
Blockflöte, Altersgruppe IB
24 Punkte
1. Preis
Lisa Christensen (Blockflöte), Frankfurt
Blockflöte, Altersgruppe II
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Roman Sauter (Blockflöte), Frankfurt
Blockflöte, Altersgruppe III
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Marlene Tietjen (Blockflöte), Frankfurt
Blockflöte, Altersgruppe IV
19 Punkte
2. Preis
Janna Natalie Wagner (Blockflöte), Dreieich
Blockflöte, Altersgruppe V
21 Punkte
1. Preis
Konstantin Plischke (Blockflöte), Frankfurt am Main
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IA
24 Punkte
1. Preis
Sofie Luan (Violine), Frankfurt am Main
Fangtian Qu (Klavier), Frankfurt
25 Punkte
1. Preis
Vivian Xiaweier Li (Violine), Frankfurt am Main
Linus Guwen Jia (Klavier), Frankfurt
25 Punkte
1. Preis
Valerie Hespelt (Klavier), Frankfurt am Main
Fangtian Qu (Violine), Frankfurt
24 Punkte
1. Preis
Willamina Mae Thies (Violine), Frankfurt am Main
Sophia Emilia Gülen (Klavier), Frankfurt am Main
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IB
24 Punkte
1. Preis
Mareike Elisabeth Specht (Violine), Frankfurt
Arne Christian Specht (Klavier), Frankfurt
24 Punkte
1. Preis
Julie Geiger (Violine), Frankfurt
Lucie Findeisen (Klavier), Königstein
23 Punkte
1. Preis
Lene Fröhling (Violine), Frankfurt
Julia Engel (Klavier), Frankfurt am Main
22 Punkte
1. Preis
Isabel Zimmer (Violine), Frankfurt
Shangchu Chen (Klavier), Frankfurt am Maim
25 Punkte
1. Preis
Kaien Otake (Violoncello), Frankfurt am Main
Shion Otake (Klavier), Frankfurt am Main
23 Punkte
1. Preis
Emma Hanfland (Violoncello), Frankfurt
Fina Yiran Zhao (Klavier), Frankfurt
25 Punkte
1. Preis
Miyoko-Claire Jung (Violoncello), Dietzenbach
Ayumi-Sophie Jung (Klavier), Dietzenbach
22 Punkte
1. Preis
Paula Johanna Eleonore (R Kiefner (Violoncello), Frankfurt
Lotte Winands (Klavier), Frankfurt
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe II
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Shion Otake (Violine), Frankfurt am Main
Mariko Tophoven (Klavier), Frankfurt am Main
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lucia Wang (Violine), Königstein
List Li (Klavier), Frankfurt am Main
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Aaron Ohly (Violine), Frankfurt
Edward Matei Jumatate (Klavier), Frankfurt
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Luisa Nickel (Violine), Frankfurt
Antonia Nickel (Klavier), Frankfurt
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Sophia Szymanski (Violine), Heusenstamm
Shine Chen (Klavier), Frankfurt am Main