Ergebnisse der 56. Regionalwettbewerbes Jugend musiziert Karlsruhe 2019

 

Wir gratulieren allen Teilnehmern zu ihrem Erfolg!

 

 





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe II
22 Punkte
1. Preis
Julia Daußmann (Klavier), Karlsruhe
Sophie Luise Scherer (Horn), Karlsruhe
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Kiyana Görgen (Klavier), Karlsruhe
Marlene Justine Abel (Horn), Karlsruhe
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Larissa Ostermann (Klavier), Karlsruhe
Leonard Wendler (Horn), Karlsruhe
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe V
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Caghan Varli (Klavier), Karlsruhe
Etienne Thomas (Horn), Karlsruhe
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IA
24 Punkte
1. Preis
Nikki Vukelic (Klavier), Karlsruhe
Julia Krutz (Querflöte), Karlsruhe
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe II
20 Punkte
2. Preis
Solveig Thelen (Klavier), Linkenheim
Anna Füner (Querflöte), Karlsruhe
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Yisong Tian (Klavier), Karlsruhe
Anna Leyao Tian (Querflöte), Karlsruhe
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Alexandra Ang (Klavier), Karlsruhe
Johann Schuster (Saxophon), Karlsruhe
18 Punkte
2. Preis
Katharina Scheer (Klavier), Karlsruhe
Edda Miller (Klarinette), Karlsruhe
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Roman Unzer (Klavier), Karlsruhe
Yuna-Marie Bachofer (Querflöte), Karlsruhe
21 Punkte
1. Preis
Elisa Ledermann (Klavier), Karlsruhe
Oskar von Zimmermann (Saxophon), Karlsruhe
20 Punkte
2. Preis
Alexandr Martin Shatalin (Klavier), Karlsruhe
Filipe Khetaguri (Klarinette), Karlsruhe
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Nomin Senger (Klavier), Karlsruhe
Charlotte Mac-Carty (Oboe), Karlsruhe
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
21 Punkte
1. Preis
Knut Hartwig (Klavier), Karlsruhe
Vico Hüntrup (Klarinette), Karlsruhe
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe IV
22 Punkte
1. Preis
Charlotte Stickel (Viola), Karlsruhe
Karlotta Marie Chmielewski (Viola), Remseck
Justus Theodor Wirth (Violoncello), Karlsruhe
Lilli Marie Glaser (Gambe), Tübingen
Annika Vögele (Gambe), Baiersbronn
Hugo Hartwig (Cembalo), Karlsruhe
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe VI
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Mathis Wolfer (Blockflöte), Heidelberg
Johanna Sophia Boehm (Blockflöte), Rheinfelden
Clara Baumgarten (Violoncello), Freiburg
Bernhard Hauk (Cembalo), Schwäbisch Hall
Harfen-Ensemble, Altersgruppe IB
23 Punkte
1. Preis
Anna Huber (Harfe), Karlsruhe
Tabea Wiens (Harfe), Weingarten
24 Punkte
1. Preis
Carla Köster (Harfe), Königsbach-Stein
Sophia Simonidis (Harfe), Karlsruhe
Frieda Gescher (Harfe), Karlsruhe
Harfen-Ensemble, Altersgruppe III
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Felicia Kraft (Harfe), Karlsruhe
Lilja Brauer (Harfe), Karlsruhe
Harfen-Ensemble, Altersgruppe IV
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Laetitia Glassen (Harfe), Lahr
Magdalena Laifer (Harfe), Oberharmersbach
Viola, Altersgruppe IV
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Charlotte Stickel (Viola), Karlsruhe
Violine, Altersgruppe IA
22 Punkte
1. Preis
Benjamin Weihs (Violine), Karlsruhe
17 Punkte
2. Preis
Tarik Kurtulmus (Violine), Karlsruhe
24 Punkte
1. Preis
Katarina Radestock (Violine), Karlsruhe
18 Punkte
2. Preis
Viktoria Khachaturyan (Violine), Karlsruhe