Ergebnisse des 55. Regionalwettbewerbes 2018 Stadt Karlsruhe

 

 





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Blockflöte, Altersgruppe IB
Samstag, 20. Januar, 2018, Hochschule für Musik , Hörsaal
21 Punkte
1. Preis
Marie Balve, Karlsruhe
Michael Reimann, Karlsruhe
18 Punkte
2. Preis
Lilith Jeuk, Karlsruhe
J. Adrian Fischer, Karlsruhe
20 Punkte
2. Preis
Bennet Florian, Karlsruhe
Michael Reimann, Karlsruhe
18 Punkte
2. Preis
Luisa-Marie Kurz, Offenburg
Bruno Soucaille, Offenburg
18 Punkte
2. Preis
Julius Christian Uhl, Hausach
Anna Myasoedova, Schiltach
21 Punkte
1. Preis
Sigal Ganit Wahl, Offenburg
Bruno Soucaille, Offenburg
23 Punkte
1. Preis
Julia Christina Ullmann, Karlsruhe
Peter Ullmann, Karlsruhe
19 Punkte
2. Preis
Elisa Tröndle, Offenburg
Bruno Soucaille, Offenburg
Blockflöte, Altersgruppe II
Samstag, 20. Januar, 2018, Hochschule für Musik , Hörsaal
19 Punkte
2. Preis
Marie-Aimée Klemm, Kehl
Sebastian Klemm, Kehl
18 Punkte
2. Preis
Lea Quenzel, Offenburg
Bruno Soucaille, Offenburg
18 Punkte
2. Preis
Louise Klinge, Karlsruhe
Bettina Schütt, Ettlingen
19 Punkte
2. Preis
Apolline Rieger, Kehl
Bruno Soucaille, Offenburg
18 Punkte
2. Preis
Jamie Olivia Wagner, Offenburg
Bruno Soucaille, Offenburg
Blockflöte, Altersgruppe III
Samstag, 20. Januar, 2018, Hochschule für Musik , Hörsaal
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Richard Firzlaff, Karlsruhe
Kirsten Christmann, Karlsruhe
18 Punkte
2. Preis
Helen Dehmer, Offenburg
Bruno Soucaille, Offenburg
Blockflöte, Altersgruppe IV
Samstag, 20. Januar, 2018, Hochschule für Musik , Hörsaal
21 Punkte
1. Preis
Sandro Kozul, Karlsruhe
Toomas Vana, Karlsruhe
Sofja Kirali, Karlsruhe
18 Punkte
2. Preis
Maja Cicvara, Offenburg
Bruno Soucaille, Offenburg
Blockflöte, Altersgruppe V
Samstag, 20. Januar, 2018, Hochschule für Musik , Hörsaal
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Simon Finkbeiner, Stutensee
J. Adrian Fischer, Karlsruhe
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Bañuls-Nessler, Kehl
N.N., NN
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe III
Samstag, 20. Januar, 2018, Hochschule für Musik, Velte Saal
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lukas Stadlmüller, Hemsbach
Fridolin Bosse, Edingen-Neckarhausen
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Alma Unseld, Karlsruhe
Georg Schäfer, Karlsruhe
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Fridolin Bosse, Edingen-Neckarhausen
Johannes Wittmann, Mannheim
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Katharina Bierweiler, Karlsruhe
Julian Schwenk, Karlsruhe
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe IV
Samstag, 20. Januar, 2018, Hochschule für Musik, Velte Saal
21 Punkte
1. Preis
Marlene Riemann, Karlsruhe
Charlotte Schuster, Karlsruhe
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe V
Samstag, 20. Januar, 2018, Hochschule für Musik, Velte Saal
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Maria Pak, Karlsruhe
Cornelia Nick, Karlsruhe