Ergebnisse der 56. Regionalwettbewerbes Jugend musiziert Karlsruhe 2019

 

Wir gratulieren allen Teilnehmern zu ihrem Erfolg!

 

 





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Violine, Altersgruppe VI
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Antonin Schadebrodt (Violine), Karlsruhe
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Elisso Gogibedaschwili (Violine), Karlsruhe
Violoncello, Altersgruppe IA
25 Punkte
1. Preis
Johannes Ullmann (Violoncello), Karlsruhe
Violoncello, Altersgruppe IB
23 Punkte
1. Preis
Sophia Bartenbach (Violoncello), Karlsruhe
25 Punkte
1. Preis
Jana Lucie Bojanowski (Violoncello), Karlsruhe
23 Punkte
1. Preis
Rin Higashitsuji (Violoncello), Karlsruhe
24 Punkte
1. Preis
Lukas Dittmann (Violoncello), Karlsruhe
23 Punkte
1. Preis
Annika Zink (Violoncello), Karlsruhe
Violoncello, Altersgruppe II
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Merle Riemann (Violoncello), Karlsruhe
Violoncello, Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Greta Stegmann (Violoncello), Karlsruhe
22 Punkte
1. Preis
Anne Haldwenwang (Violoncello), Karlsruhe
Violoncello, Altersgruppe IV
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Julian Siebert (Violoncello), Karlsruhe
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Clara Angulo Hammes (Violoncello), Karlsruhe
Violoncello, Altersgruppe V
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Felix Jügelt (Violoncello), Karlsruhe
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Teresa Spogis (Violoncello), Karlsruhe
Violoncello, Altersgruppe VI
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Tim Eberitzsch (Violoncello), Karlsruhe
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe III
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Katharina Bierweiler (Sopran), Karlsruhe
24 Punkte
1. Preis
Alma Unseld (Sopran), Karlsruhe
Sarah Hanyue Wang (Klavier), Stutensee
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe IV
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Katharina Bierweiler (Sopran), Karlsruhe
25 Punkte
1. Preis
Julian Finckh (Sopran), Karlsruhe
Clara Dietzen (Klavier), Rheinstetten
Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersgruppe IV
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Marlene Riemann (Sopran), Karlsruhe
Anne Flender (Alt), Weingarten
Moritz Warnecke (Tenor), Karlsruhe
Jonathan Bär (Bass), Ettlingen Oberweier
Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersgruppe V
22 Punkte
1. Preis
Julia Gäßler (Sopran), Pfinztal
22 Punkte
1. Preis
Eva Gäßler (Sopran), Pfinztal
Karla Williams (Mezzosopran), Karlsruhe
Isabel Popp (Klavier), Pfinztal/Söllingen
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lilli-Sophie Schneider (Sopran), Karlsruhe
Penelope Gatidis (Alt), Karlsruhe
Benjamin Mues (Tenor), Karlsruhe
Karl Andrej Beier (Bass), Karlsruhe
Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersgruppe VI
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Marlene Riemann (Sopran), Karlsruhe
Svea von Einem (Alt), Karlsbad
Dominik Stütz (Tenor), Ettlingen
Julian Steppe (Bass), Marxzell-Pfaffenrot
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe IB
21 Punkte
1. Preis
Antonio Craff Castillo (Gitarre), Karlsruhe
Emilio Craff Castillo (Gitarre), Karlsruhe
Santiago Craff Castillo (Gitarre), Karlsruhe
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe II
17 Punkte
2. Preis
Daniel Zamani (Gitarre), Karlsruhe
Joshua Schütze (Gitarre), Karlsruhe
Mika Götz (Gitarre), Karlsruhe
20 Punkte
2. Preis
Pascal Seifried (Gitarre), Ettlingen
Timofey Rotov (Gitarre), Karlsruhe
Mathia Alex Melikian (Gitarre), Karlsruhe