Ergebnisse

Sobald die Wertungsergebnisse feststehen, werden sie auf dieser Seite veröffentlicht.





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe VI
Samstag, 03. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Sarah Kuppinger, Karlsruhe
Bernard Bagger, Ettlingen
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IB
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
25 Punkte
1. Preis
Felix Görtz, Karlsbad
Shulin Wu, Karlsbad
22 Punkte
1. Preis
Constanze Baier, Bretten
Aniela May, Bretten
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe II
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Nuria Donata Bauer, Pfinztal
Lilli Marie Korta, Ettlingen
22 Punkte
1. Preis
Charlotte Lynn Teubner, Bruchsal
Samuel Namyslo, Forst
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Philipp Vierneisel, Karlsruhe
Paul Dusemund, Malsch
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Kian Ross, Pforzheim
Jamie Ross, Pforzheim
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe III
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jennifer Lac, Karlsdorf-Neuthard
Valerie Kasamas, Bruchsal
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Xinyuan Wang, Stutensee
Anna Mößner, Pfinztal
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lennard Kiesbauer, Bruchsal
Lavinia Mohr, Bruchsal
21 Punkte
1. Preis
Jakob Steller, Karlsruhe
Anouk Mohrenweiser, Ettlingen
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IV
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Julia Schmidt-Rohr, Karlsruhe
Angelique Vu, Waldbronn
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Fiona Veith, Malsch
Cuong Le, Waldbronn
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jasmin Klee, Walzbachtal
Oliver Wall, Karlsruhe, Oberreut
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lydia Merz, Karlsruhe
Karen Granget, Karlsbad
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Maria Thomé, Karlsruhe
Julia Schwalbe, Rheinstetten
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Justus Wirth, Karlsruhe
Dastan Mohamad, Karlsruhe
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe V
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Anna-Lisa Wies, Limburgerhof
24 Punkte
1. Preis
Margarita Dmitrashina, Mannheim
Fagott, Altersgruppe V
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Berenike Mosler, Stuttgart
Cristian Conesa Raja, Stuttgart
Gitarre, Altersgruppe IB
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
24 Punkte
1. Preis
Elias Telcher, Ubstadt-Weiher
23 Punkte
1. Preis
Leon Czippri, Marxzell
21 Punkte
1. Preis
Philipp Hartmann, Bad Herrenalb
23 Punkte
1. Preis
Pascal Seifried, Ettlingen
Gitarre, Altersgruppe II
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
21 Punkte
1. Preis
Mark Wiedemann, Schwetzingen
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Laurens Steiner, Heidelberg