Ergebnisse

Sobald die Wertungsergebnisse feststehen, werden sie auf dieser Seite veröffentlicht.





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Klavier vierhändig oder an zwei Klavieren, Altersgruppe IB
Samstag, 03. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
25 Punkte
1. Preis
Lena-Marie Pertschy, Malsch
Benjamin Schubert, Ettlingen
Klavier vierhändig oder an zwei Klavieren, Altersgruppe II
Samstag, 03. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Anna Brauweiler, Karlsbad
Frieda Maria Werner, Malsch
Klavier vierhändig oder an zwei Klavieren, Altersgruppe III
Samstag, 03. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Julia Prikhodko, Walzbachtal
Anna Mößner, Pfinztal
21 Punkte
1. Preis
Manuel Detling, Linkenheim-Hochstetten
Crystal Chen, Karlsruhe
Klavier vierhändig oder an zwei Klavieren, Altersgruppe IV
Samstag, 03. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
21 Punkte
1. Preis
Lilian Hagmaier, Knittlingen
Anna Hipp, Bretten/Neibsheim
Oboe/Englischhorn, Altersgruppe II
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Hanna Noa Schmidt, Karlsbad
Markus Bertsch, Ettlingen
Oboe/Englischhorn, Altersgruppe III
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
22 Punkte
1. Preis
Luise Münchgesang, Bietigheim
Julia Barthruff, Bietigheim
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Leonhard Ehrlich, Bruchsal
Tatjana Schick, Forst
Oboe/Englischhorn, Altersgruppe IV
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Gabriel Nill, Ettlingen
Markus Bertsch, Ettlingen
Posaune, Altersgruppe IB
Samstag, 03. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
23 Punkte
1. Preis
Valentin Knabe, Oberhausen-Rheinhausen
Frank Bollheimer, Bruchsal
Posaune, Altersgruppe II
Samstag, 03. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
21 Punkte
1. Preis
Felix Daum, Malsch
Natalia Zagalskaja, Karlsruhe
20 Punkte
2. Preis
Niklas Maier, Eppingen
Seon-Kyung Kim, Bretten
Posaune, Altersgruppe III
Samstag, 03. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
21 Punkte
1. Preis
Jonathan Bär, Ettlingen
Susanne Bär, Ettlingen
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Mischa Körner, Knittlingen
Adrian Fischer, Bretten
Posaune, Altersgruppe IV
Samstag, 03. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
18 Punkte
2. Preis
Georg Baumbach, Karlsruhe
Natalia Zagalskaia, Karlsruhe
16 Punkte
3. Preis
Paul Steller, Karlsruhe
Natalia Zagalskaia, Karlsruhe
20 Punkte
2. Preis
Linus Ole von Einem, Karlsbad- Langensteinbach
Natalia Zagalskaja, Karlsruhe
Posaune, Altersgruppe V
Samstag, 03. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
22 Punkte
1. Preis
Nora Rogge, Ettlingen
Natalia Zagalskaia, Karlsruhe
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Valentin Sischka, Karlsruhe
Natalia Zagalskaia, Karlsruhe
Posaune, Altersgruppe VI
Samstag, 03. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Fabian Feil, Linkenheim
Natalia Zagalskaja, Karlsruhe
Querflöte, Altersgruppe IA
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
24 Punkte
1. Preis
Maximilian Manfred Ruide Zhu, Bad Schönborn
Ulrich Brückmann, Bad Schönborn
Querflöte, Altersgruppe IB
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
22 Punkte
1. Preis
Juliane Roth, Weingarten
25 Punkte
1. Preis
Eva Eisler, Weingarten
Querflöte, Altersgruppe II
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
22 Punkte
1. Preis
Julia Kremer, Forst
Tatjana Schick, Forst
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Valérie Lucienne Baral, Besigheim
Günter Baral, Wiernsheim
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Vincent Ortlepp, Karlsruhe
Sofja Kirali, Karlsruhe