Ergebnisse

Sobald die Wertungsergebnisse feststehen, werden sie auf dieser Seite veröffentlicht.





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Querflöte, Altersgruppe II
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
22 Punkte
1. Preis
Meggie Schellenberger, Bretten
23 Punkte
1. Preis
Maximilian Ivanov, Bretten
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Hanna Odenwald, Bretten
Ruth Eberhard, Karlsruhe
22 Punkte
1. Preis
Ann-Kathrin Trui, Knittlingen
Seon-Kyung Kim, Bretten
Querflöte, Altersgruppe III
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lena Schwabenland, Waghäusel
Alexander Burghardt, Hambrücken
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
He Qian Jing Wang, Ettlingen
Lothar Arnold, Keltern
20 Punkte
2. Preis
Carolin Misch, Hambrücken
Johannes Wagner, Heidelberg
21 Punkte
1. Preis
Mia Smale, Bruchsal
Frank Bollheimer, Bruchsal
Querflöte, Altersgruppe IV
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
21 Punkte
1. Preis
Maya Lotz, Waghäusel
Peter Laue, Ubstadt-Weiher
22 Punkte
1. Preis
Lilien Kettenmann, Waghäusel
Peter Kettenmann, Waghäusel
Querflöte, Altersgruppe V
Samstag, 03. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Tabea Palmer, Reilingen
Alexander Burghardt, Hambrücken
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Kelar Frank, Stuttgart
Cristian Conesa Raja, Stuttgart
Saxophon, Altersgruppe IB
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
22 Punkte
1. Preis
Jonas Fischer, Kronau
Markus Widdermann, Waghäusel
Saxophon, Altersgruppe II
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
20 Punkte
2. Preis
Magnus Bendl, Oberderdingen
Hans-Ulrich Lang, Ettlingen
22 Punkte
1. Preis
Naemi Leupert, Murrhardt
Eva Maria Hehl, Beilstein
Saxophon, Altersgruppe IV
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lina Juretzko, Walzbachtal
Seon-Kyung Kim, Bretten
Saxophon, Altersgruppe V
Sonntag, 04. Februar, 2018, Schillerschule Kirrlach
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Severin Krautter, Oberderdingen
Seon-Kyung Kim, Bretten
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe IA
Samstag, 03. Februar, 2018, Michael-Ende-Gesamtschule, Bad Schönborn
23 Punkte
1. Preis
Benedikt Ille, Waghäusel
Lucas Rupprecht, Forst
Jonas Ries, Hambrücken
Marlin Rupp, Hambrücken
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe IB
Samstag, 03. Februar, 2018, Michael-Ende-Gesamtschule, Bad Schönborn
24 Punkte
1. Preis
Benjamin Schenk, Waghäusel
Jonas Ballreich, Oberhausen-Rheinhausen
Sammy Siegler, Waghäusel
Paul Kohout, Waghäusel
Lennox Roth, Waghäusel
22 Punkte
1. Preis
Simon Busch, Waghäusel
Tim Müller, Waghäusel
Laurens Heißler, Waghäusel
Neo Klein, Waghäusel
Arik Bohnstedt, Waghäusel
Tristan Dohn, Waghäusel
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe II
Samstag, 03. Februar, 2018, Michael-Ende-Gesamtschule, Bad Schönborn
22 Punkte
1. Preis
Lenny Knirsch, Waghäusel
Tim Harlacher, Hambrücken
Linus Schuhmacher, Hambrücken
Jan Reiblein, Hambrücken
Jan Krämer, Hambrücken
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Elias Pfeil, Oberderdingen
Cosima Huck, Bruchsal
Simon Merl, Bretten
Leopold Schneider, Bruchsal
Jonathan Winter, Ötisheim
Frederic Fischer, Bretten
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Levin Sandrock, Bretten
Nico Kernwein, Bretten-Büchig
Adrian Schinko, Oberderdingen
Carl Rebmann, Bretten
Timo Wermke, Ubstadt
Ömür Özcan, Bretten
21 Punkte
1. Preis
Lukas Neff, Bruchsal
Simon Neff, Bruchsal
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe III
Samstag, 03. Februar, 2018, Michael-Ende-Gesamtschule, Bad Schönborn
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Til Steinhauer, Waghäusel
Samuel Willi, Waghäusel
Tobias Braun, Hambrücken
Robin Schurrat, Hambrücken
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
David Dulkies, Bretten
Elias Konrad, Bretten
Jakob Hoek, Bruchsal-Helmsheim
Anton Wieder, Bruchsal-Heidelsheim