Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe III
Samstag, 03. Februar, 2018, Michael-Ende-Gesamtschule, Bad Schönborn
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Tom Köhler, Neuenstadt-Stein
Lennard Paul, Neuenstadt
Marcus Lamb, Neuenstadt
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe IV
Samstag, 03. Februar, 2018, Michael-Ende-Gesamtschule, Bad Schönborn
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lars Nawrath, Au am Rhein
Lovis Haury, Karlsruhe
Emil Schäfer, Ettlingen
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe V
Samstag, 03. Februar, 2018, Michael-Ende-Gesamtschule, Bad Schönborn
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lorenz Peschel, Bretten
Ruben Maier, Eppingen-Rohrbach
Aarohn Fohler, Karlsdorf-Neuthard
Tenorhorn/Bariton/Euphonium, Altersgruppe IB
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
23 Punkte
1. Preis
Nina Bader, Bretten
Alena Bader, Bretten
Tenorhorn/Bariton/Euphonium, Altersgruppe II
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Ronja Eileen Funke, Karlsruhe
Claudia Gaedtke, Karlsruhe
21 Punkte
1. Preis
Hannah Hof, Weingarten
Jeanette La-Deur, Bretten
Tenorhorn/Bariton/Euphonium, Altersgruppe III
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Moritz Maier, Eppingen
Seon-Kyung Kim, Bretten
Tenorhorn/Bariton/Euphonium, Altersgruppe IV
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Daniel Hohm, Kronau
Lee Eunyoung, Mannheim
Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe IB
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
21 Punkte
1. Preis
Lars Knaus, Kronau
Markus Widdermann, Waghäusel
24 Punkte
1. Preis
Lukas von Schierstaedt, Ettlingen
Götz Treptau, Ettlingen
24 Punkte
1. Preis
Johannes Baumbach, Karlsruhe
Lothar Arnold, Keltern
Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe II
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Charlotte Kierspel, Ostfildern
Sibylle Schiessler, Bietigheim
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Alexa Izzo, Waghäusel
Eunyoung Lee, Mannheim
19 Punkte
2. Preis
Leonhard Böser, Forst
Klaus Heinrich, Forst
20 Punkte
2. Preis
Julian Wagenknecht, Walzbachtal
Hans-Ulrich Lang, Ettlingen
19 Punkte
2. Preis
Lasse Maier, Eppingen
Jeanette La-Deur, Bretten
Ruven Richter, Kraichtal
Stefan Fuchs, Stettfeld
18 Punkte
2. Preis
Cosima Klarmann, Bad Schönborn
Shishino Esau, Östringen
Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe III
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
18 Punkte
2. Preis
Felix Kurbel, Ettlingen
Lothar Arnold, Keltern
22 Punkte
1. Preis
Felx Plathow, Ettlingen
Lothar Arnold, Keltern
Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe IV
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Carla Beranek, Ettlingen
Lothar Arnold, Keltern
21 Punkte
1. Preis
Nicolas Ritzhaupt, Kronau
Markus Widdermann, Waghäusel
Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe V
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Kevin Schmidt, Bad Schönborn
Ulrich Brückmann, Bad Schönborn
Tuba, Altersgruppe III
Samstag, 03. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
21 Punkte
1. Preis
Leon Mannherz, Kraichtal
Stefan Fuchs, Stettfeld