Detaillierter Zeitplan

Der Regionalwettbewerb findet in diesen Räumlichkeiten statt:

  • Musikschule Waghäusel, Friedrich-Hecker-Allee 3, 68753 Waghäusel (Stadtteil Waghäusel)
  • Schillerschule Kirrlach, Lindenallee 1, 68753 Waghäusel (Stadtteil Kirrlach)
  • Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel, Gymnasiumstr. 3, 68753 Waghäusel (Stadtteil Waghäusel)
  • Michael-Ende-Grundschule Bad Schönborn, Schönborn-Allee 30, 76669 Bad Schönborn




Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Blockflöte, Altersgruppe IA
Sonntag, 04. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
09:00 Svenja Bott, Bruchsal
Beate Vogel, Bruchsal
Blockflöte, Altersgruppe IB
Sonntag, 04. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
09:10 Lotta Stutz, Ettlingen
Wilke Lahmann, Ettlingen
09:20 Tara Marie Crossett, Östringen
Daniel Hohm, Kronau
09:30 Johannes Maaßen, Ettlingen
Thorsten Maaßen, Ettlingen
09:40 Lea Schosser, Ettlingen
Wilke Lahmann, Ettlingen
10:10 Julia Förster Ribet, Ettlingen
Stephan Fritz, Ettlingen
10:20 Felix Bollian, Ettlingen
Wilke Lahmann, Ettlingen
10:30 Sarah Lena Larscheid, Bruchsal
Beate Vogel, Bruchsal
10:40 Katharina Kisser, Bad Schönborn
Ulrich Brückmann, Bad Schönborn
10:50 Lena Kotschenreuther, Karlsruhe
Wilke Lahmann, Ettlingen
Blockflöte, Altersgruppe II
Sonntag, 04. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
11:30 Lilly M. Wurche, Bruchsal
Beate Vogel, Bruchsal
11:40 Adina Notheisen, Hambrücken
Peter Laue, Ubstadt-Weiher
11:50 Tristan Jeromin, Waldbronn
Erina Beutelspacher, Waldbronn
12:00 Naidan von Stackelberg, Bruchsal
Beate Vogel, Bruchsal
12:10 Rieke Schweda, Oberhausen
Peter Laue, Ubstadt-Weiher
Blockflöte, Altersgruppe III
Sonntag, 04. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
13:45 Finn Schweisthal, Ettlingen
Stefan Fritz, Ettlingen
Blockflöte, Altersgruppe IV
Sonntag, 04. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
14:30 Vincent Jeromin, Waldbronn
Katja Polyakova, Karlsruhe
14:50 Christian Plum, Waldbronn
Erina Beutelspacher, Waldbronn
Blockflöte, Altersgruppe V
Sonntag, 04. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
15:10 Maike Sauer, Ettlingen
Stefan Fritz, Ettlingen
15:30 Sonja Vogel, Bruchsal
Susanne Kaiser, Bruchsal
15:50 Jule Klessing, Ettlingen
Stefan Fritz, Ettlingen
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe III
Samstag, 03. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
14:30 Anna-Maria Breiller-Popescu, Stutensee
Clara Dietzen, Karlsruhe
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe V
Samstag, 03. Februar, 2018, Musikschule Waghäusel
14:50 Ingo Heide, Stutensee
Mischa Kurth, Stutensee
15:10 Lea Siegrist, Weingarten
Jiayi Liu, Karlsruhe
15:40 Laura Ott, Schorndorf
Laura Stegmaier, Wäschenbeuren