Detaillierter Zeitplan





Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe VI
Sonntag, 03. Februar, 2019, Leibniz-Gymnasium Östringen Musiksaal
15:10 Annaflora Müller (Horn), Bad Schönborn
Marius Brückmann (Klavier), Bad Schönborn
15:30 Valentin Sischka (Posaune), Karlsruhe
Roxana Giulau (Klavier), Karlsruhe
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IB
Samstag, 02. Februar, 2019, Leibniz-Gymnasium Östringen Musiksaal
09:20 Sophie Di Jiang (Klavier), Hockenheim
Maximillian Manfred Zhu (Querflöte), Bad Schönborn
09:30 Hendrik Masanek (Fagott), Karlsbad
Elias Landauer (Klavier), Marxzell
09:40 Maya Volke (Klarinette), Bruchsal
Fiona Liem (Klavier), Bruchsal
09:50 Lessian Stirn (Klavier), Weingarten
Juliane Roth (Querflöte), Weingarten
10:00 Emily Knopp (Klarinette), Bad Schönborn
Alessa Knopp (Klavier), Bad Schönborn
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe II
Samstag, 02. Februar, 2019, Leibniz-Gymnasium Östringen Musiksaal
10:30 Florentine Vierneisel (Saxophon), Karlsruhe
Anna Deparade (Klavier), Marxzell
10:40 Anna Hofmann (Querflöte), Bretten
Maximilian Naphon Gugenmus (Klavier), Bretten
10:50 Hanna Noa Schmidt (Oboe), Karlsbad
Aerin Paul (Klavier), Landau
11:00 Jannik Wenger (Querflöte), Ettlingen
Benjamin Schubert (Klavier), Ettlingen
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
Samstag, 02. Februar, 2019, Leibniz-Gymnasium Östringen Musiksaal
14:00 Knut Hartwig (Klavier), Karlsruhe
Abdullah Selman Polat (Querflöte), Philippsburg
14:20 Katharina Hock (Klavier), Bruchsal
Leonhard Ehrlich (Oboe), Bruchsal
14:40 Julia Kremer (Querflöte), Forst
Jennifer Lac (Klavier), Karlsdorf
15:20 Henri Julius Röck (Klarinette), Knittlingen
Jakob Müller (Klavier), Waghäusel
15:40 Matthis Moehrke (Klarinette), Ettlingen
Frieda Maria Werner (Klavier), Malsch
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IV
Samstag, 02. Februar, 2019, Leibniz-Gymnasium Östringen Musiksaal
16:20 He Qian Jing Wang (Querflöte), Ettlingen
Shuyi Cheng (Klavier), Karlsruhe
16:40 Gabriel Nill (Oboe), Ettlingen
Lenny Simeon Krohmer (Klavier), Ettlingen
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe V
Samstag, 02. Februar, 2019, Leibniz-Gymnasium Östringen Musiksaal
17:00 Rasmus Haury (Querflöte), Karlsruhe
Yiting Liang (Klavier), Waldbronn
Gesang (Pop), Altersgruppe III
Samstag, 02. Februar, 2019, Jugendmusikschule Bretten
14:00 Ivanna Burmistrova (Gesang), Rheinstetten
Uliana Nesterova (nicht bekannt), Rheinstetten
Gesang (Pop), Altersgruppe IV
Samstag, 02. Februar, 2019, Jugendmusikschule Bretten
14:20 Sarah Lansche (Gesang), Bad Schönborn
Ulrich Brückmann (Klavier), Bad Schönborn
Gesang (Pop), Altersgruppe V
Samstag, 02. Februar, 2019, Jugendmusikschule Bretten
15:00 Anna Maria Bagger (Gesang), Ettlingen
15:20 Anna Malitskaya (Gesang), Ubstadt-Weiher
Anna Malitskaya (Klavier), Ubstadt-Weiher
Gesang (Pop), Altersgruppe VI
Samstag, 02. Februar, 2019, Jugendmusikschule Bretten
16:00 Julia Gäßler (Gesang), Pfinztal
16:20 Élodie Stroborn (Gesang), Ettlingen
Felix Bluhm (Klavier), Karlsruhe