Detaillierter Zeitplan





Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe III
Samstag, 03. Februar, 2018, Michael-Ende-Gesamtschule, Bad Schönborn
15:00 Tom Köhler, Neuenstadt-Stein
Lennard Paul, Neuenstadt
Marcus Lamb, Neuenstadt
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe IV
Samstag, 03. Februar, 2018, Michael-Ende-Gesamtschule, Bad Schönborn
16:00 Lars Nawrath, Au am Rhein
Lovis Haury, Karlsruhe
Emil Schäfer, Ettlingen
Schlagzeug-Ensemble, Altersgruppe V
Samstag, 03. Februar, 2018, Michael-Ende-Gesamtschule, Bad Schönborn
16:30 Lorenz Peschel, Bretten
Ruben Maier, Eppingen-Rohrbach
Aarohn Fohler, Karlsdorf-Neuthard
Tenorhorn/Bariton/Euphonium, Altersgruppe IB
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
16:00 Nina Bader, Bretten
Alena Bader, Bretten
Tenorhorn/Bariton/Euphonium, Altersgruppe II
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
16:10 Ronja Eileen Funke, Karlsruhe
Claudia Gaedtke, Karlsruhe
16:20 Hannah Hof, Weingarten
Jeanette La-Deur, Bretten
Tenorhorn/Bariton/Euphonium, Altersgruppe III
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
16:45 Moritz Maier, Eppingen
Seon-Kyung Kim, Bretten
Tenorhorn/Bariton/Euphonium, Altersgruppe IV
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
17:00 Daniel Hohm, Kronau
Lee Eunyoung, Mannheim
Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe IB
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
10:20 Lars Knaus, Kronau
Markus Widdermann, Waghäusel
10:30 Lukas von Schierstaedt, Ettlingen
Götz Treptau, Ettlingen
10:40 Johannes Baumbach, Karlsruhe
Lothar Arnold, Keltern
Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe II
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
11:00 Charlotte Kierspel, Ostfildern
Sibylle Schiessler, Bietigheim
11:20 Alexa Izzo, Waghäusel
Eunyoung Lee, Mannheim
11:30 Leonhard Böser, Forst
Klaus Heinrich, Forst
11:50 Julian Wagenknecht, Walzbachtal
Hans-Ulrich Lang, Ettlingen
12:00 Lasse Maier, Eppingen
Jeanette La-Deur, Bretten
12:10 Ruven Richter, Kraichtal
Stefan Fuchs, Stettfeld
12:20 Cosima Klarmann, Bad Schönborn
Shishino Esau, Östringen
Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe III
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
13:45 Felix Kurbel, Ettlingen
Lothar Arnold, Keltern
14:00 Felx Plathow, Ettlingen
Lothar Arnold, Keltern
Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe IV
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
09:20 Carla Beranek, Ettlingen
Lothar Arnold, Keltern
09:40 Nicolas Ritzhaupt, Kronau
Markus Widdermann, Waghäusel
Trompete/Flügelhorn, Altersgruppe V
Sonntag, 04. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
15:30 Kevin Schmidt, Bad Schönborn
Ulrich Brückmann, Bad Schönborn
Tuba, Altersgruppe III
Samstag, 03. Februar, 2018, Johann-Peter-Hebel-Realschule Waghäusel
14:00 Leon Mannherz, Kraichtal
Stefan Fuchs, Stettfeld