Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Blockflöte, Altersgruppe IA
Freitag, 26. Januar, 2018, JMS Walburgis-Saal
24 Punkte
1. Preis
Vio Engel, Singen
Ursula Hehl, Engen
24 Punkte
1. Preis
David Emmanuel Schaefer, Konstanz
Stefan Kern, Konstanz
25 Punkte
1. Preis
Naomi Waczakowski, Trossingen
25 Punkte
1. Preis
Elisabeth Klaut, Trossingen
Blockflöte, Altersgruppe IB
Freitag, 26. Januar, 2018, JMS Walburgis-Saal
22 Punkte
1. Preis
Valeria Shemet, Singen
25 Punkte
1. Preis
Marlene Greszki, Singen
22 Punkte
1. Preis
Sophia Rudolf, Konstanz
Sophie Nawara, Tägerwilen
23 Punkte
1. Preis
Sarah Jäckle, Hilzingen
Andrea Jäckle, Hilzingen
21 Punkte
1. Preis
Susanna Meiers, Engen
Steffen Meiers, Engen
23 Punkte
1. Preis
Johanna Hug, Singen
Ursula Hehl, Engen
Elise Hug, Singen
Blockflöte, Altersgruppe II
Freitag, 26. Januar, 2018, JMS Walburgis-Saal
20 Punkte
2. Preis
Mathilda Erpenbach, Konstanz
Sophie Nawara, Tägerwilen
22 Punkte
1. Preis
Sarah Bathelt, Konstanz
Sophie Nawara, Tägerwilen
19 Punkte
2. Preis
Marthe Hertkorn, Konstanz
Stefan Kern, Konstanz
20 Punkte
2. Preis
Salome Rudisile, Mühlhausen
Jochen Meiers, Engen
21 Punkte
1. Preis
Amélie Papke, Konstanz
Sophie Nawara, Tägerwilen
Blockflöte, Altersgruppe III
Freitag, 26. Januar, 2018, JMS Walburgis-Saal
22 Punkte
1. Preis
Jessica Shemet, Singen
25 Punkte
1. Preis
Uta-Marei Martz, Welschingen
Barbara Adamczyk, Trossingen
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Maruska Demsar, Konstanz
Sophie Nawara, Tägerwilen
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Joelle Duclaux, Trossingen
Maria Pasini-Anzelotti, Sipplingen
Blockflöte, Altersgruppe IV
Freitag, 26. Januar, 2018, JMS Walburgis-Saal
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Luzia Klenk, Konstanz
Sophie Nawara, Tägerwilen
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Alida Gaymann, Trossingen-Schura
Barbara Adamczyk, Trossingen
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IA
Sonntag, 28. Januar, 2018, JMS Walburgis-Saal
24 Punkte
1. Preis
Anna Horstkötter, Singen
Lukas Horstkötter, Singen
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe III
Sonntag, 28. Januar, 2018, JMS Walburgis-Saal
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Leticia Andorno, Kreuzlingen
Luca Andorno, Kreuzlingen
20 Punkte
2. Preis
Maia Amélie Seminara, Radolfzell
Jelena Maier, Radolfzell
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IV
Sonntag, 28. Januar, 2018, JMS Walburgis-Saal
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jana Morgenstern, Radolfzell
Abigail Serebrjanskaja, Radolfzell
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Julia Voigt, Moos
Etienne Häusler, Singen-Überlingen
Gitarre, Altersgruppe IB
Samstag, 27. Januar, 2018, JMS Walburgis-Saal
23 Punkte
1. Preis
Philipp Klaus, Singen
Gitarre, Altersgruppe II
Samstag, 27. Januar, 2018, JMS Walburgis-Saal
21 Punkte
1. Preis
Svea Judith Andresen, Radolfzell