Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Akkordeon, Altersgruppe III
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS Geschäftsstelle, EG, Raum 011 - Akkordeon
10:00 Dunja Müller (Akkordeon), Kißlegg
Akkordeon, Altersgruppe IV
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS Geschäftsstelle, EG, Raum 011 - Akkordeon
10:25 Juliane Pfurrer (Akkordeon), Leutkirch im Allgäu
Akkordeon, Altersgruppe V
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS Geschäftsstelle, EG, Raum 011 - Akkordeon
10:55 Katrin Horlacher (Akkordeon), Isny
11:15 Julian-André Dürr (Akkordeon), Isny im Allgäu
Akkordeon, MII, Altersgruppe IB
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS Geschäftsstelle, EG, Raum 011 - Akkordeon
09:00 Anna Sophie Griener (Akkordeon), Argenbühl
09:10 Erik Willer (Akkordeon), Isny
Akkordeon, MII, Altersgruppe II
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS Geschäftsstelle, EG, Raum 011 - Akkordeon
09:30 Magdalena Häring (Akkordeon), Wangen
09:40 Timo Bergler (Akkordeon), Leutkirch
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe II
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS GEG-Gebäude, Raum 004 - Duowertung
10:55 Adrian Konstantin Huber (Trompete), Ravensburg
Keno Jonathan Saad (Klavier), Ravensburg
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe IV
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS GEG-Gebäude, Raum 004 - Duowertung
11:15 Florin Feuerstein (Posaune), Wangen
Philipp Wiedemann (Klavier), Wangen im Allgäu
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe II
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS GEG-Gebäude, Raum 004 - Duowertung
09:00 Janina Neuscheler (Klavier), Ravensburg
Lara Ibele (Querflöte), Berg
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS GEG-Gebäude, Raum 004 - Duowertung
09:20 Judith Lüdtke (Klavier), Grünkraut
Svenja Bareth (Saxophon), Weingarten
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IV
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS GEG-Gebäude, Raum 004 - Duowertung
09:50 Jonathan Straub (Klavier), Ravensburg
Arne Böhm (Querflöte), Ravensburg
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe VI
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS GEG-Gebäude, Raum 004 - Duowertung
10:20 Julia Ziegler (Querflöte), Kißlegg
Ruben Johannes Dorn (Klavier), Tuttlingen
Gesang (Pop), Altersgruppe III
Samstag, 26. Januar, 2019, Stadthalle 1
09:00 Leni Benedikta Kleinheinrich (Sopran), Ravensburg
Michael Loß (Klavier), Ravensburg
Gesang (Pop), Altersgruppe V
Samstag, 26. Januar, 2019, Stadthalle 1
09:15 Antonius Kauf (Bariton), Wangen i. A.
Corinne Choi-Schutz (Klavier), Leutkirch
Harfen-Ensemble, Altersgruppe IB
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS Geschäftsstelle, EG, Raum 011 - Harfe
13:30 Mia Fuchs (Harfe), Isny im Allgäu
Marlene Stiefenhofer (Harfe), Argenbühl-Eglofs
Harfen-Ensemble, Altersgruppe II
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS Geschäftsstelle, EG, Raum 011 - Harfe
13:50 Anja Schleifer (Harfe), Wangen
Miriana Schuster (Harfe), Bad Wurzach
14:10 Helena Weigel (Harfe), Wangen im Allgäu
Liane Müller (Harfe), Kißlegg
Antonia Groß (Harfe), Isny im Allgäu
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe V
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS GEG-Gebäude, Raum 004 - Klavier Kammermusik
12:00 Luis Thaler (Klavier), Grünkraut
Noémie Bader (Violine), Ravensburg
Jannika Sibla (Klarinette), Ravensburg
12:20 Franz Matthias Steidele (Klavier), Wangen
Sofia Hauser (Violoncello), Hergensweiler
Theresa Schmitz (Klarinette), Wangen
Kontrabass, Altersgruppe III
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS GEG-Gebäude, Raum 004 - Streicher
17:35 Friedrich Wocher (Kontrabass), Rankweil
Judith Wiedemann (Klavier), Wangen im Allgäu
17:50 Felix Wetschorek (Kontrabass), Argenbühl
Norbert Schuh (Klavier), Wangen im Allgäu
Mallets, Altersgruppe III
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS GEG Gebäude, Raum 002 - Proberaum Stadtkapelle
13:30 Jule Knoll (Schlagzeug), Wangen
Percussion, Altersgruppe IA
Samstag, 26. Januar, 2019, JMS GEG Gebäude, Raum 002 - Proberaum Stadtkapelle
14:00 Agustin Rupp (Schlagzeug), Wangen