Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Klavier, Altersgruppe V
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Carina Schleining (Klavier), Leipzig
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Erik Johann Schumacher (Klavier), Leipzig
22 Punkte
1. Preis
Anastasia Skazhenikov (Klavier), Leipzig
Klavier, Altersgruppe VI
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Anna Magdalena Blechschmidt (Klavier), Groitzsch
Neue Musik, Altersgruppe IV
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Irene Horbas (Klavier), Oschatz
Timo Schwaiger (Klavier), Mügeln
Johanna Schurig (Klavier), Oschatz
My Uyen Phung (Klavier), Oschatz
20 Punkte
2. Preis
Béla Zielinski (Violoncello), Leipzig
Helene Voigt (Violoncello), Leipzig
Mathilde Pacholski (Violoncello), Leipzig
Rahel Nieber (Violoncello), Leipzig
Ferdinand Pacholski (Violoncello), Leipzig
Milena Cecil Jahny (Violoncello), Leipzig
Neue Musik, Altersgruppe V
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Elisabeth Zimmermann (Blockflöte), Leipzig
Lucretia Winter (Violine), Leipzig
Aurelia Winter (Violoncello), Leipzig
Roman Feske (Violine), Leipzig
Frida Kugler (Kontrabass), Markkleeberg
Josefa Winterfeld (Blockflöte), Leipzig
Nastassja Ristau (Blockflöte), Leipzig
Johann Heller (Blockflöte), Altenburg
Grete Wohlfahrt (Viola), Leipzig
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Darja Nedoborovsky (Querflöte), Halle
Fanny Schönhardt (Violine), Halle-Saale
Rebecca Hempel (Harfe), Leipzig
Bela Murzik (Schlagzeug), Leipzig
Richard Gubalke (Klavier), Leipzig
Lilian Glaß (Querflöte), Leipzig
Paula Rosin (Saxophon), Leipzig
Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe II
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Elias Then Bergh (Violine), Leipzig
Anastasia Buscaglia (Violine), Leipzig
Cosima Luckner (Violoncello), Leipzig
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Hannah Zabel-Langhennig (Violine), Großdeuben
Rahel Bartolomäus (Violoncello), Leipzig
Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Carolina Klein (Violine), Markkleeberg
Tabea Rösel (Violine), Leipzig
Camilla Maria Bensch (Viola), Leipzig
Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe IV
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Elisa Olbrich (Viola), Leipzig
Rahel Weiler (Violine), Leipzig
Amira Kamil (Violine), Leipzig
Diana Moldovan (Violoncello), Leipzig
Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Antonia Aermes (Violine), Leipzig
Georgiy Burkenya (Violine), Leipzig
Elizabeth von Rhein (Viola), Leipzig
Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe IB
25 Punkte
1. Preis
Mime Angermaier (Violine), Leipzig
Augustin Johann Erices (Violine), Leipzig
Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe II
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Albrecht Freytag (Violoncello), Borsdorf
Luise Vahlenkamp (Violoncello), Markkleeberg
Franziska Hauschild (Violoncello), Markkleeberg
18 Punkte
2. Preis
Liliane (Lili) Müller (Violine), Leipzig
Anna Zybell (Violine), Leipzig
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Simon Heinrich von Hollen (Violine), Leipzig
Gustav Louis (Violine), Leipzig
Rafael Schickel (Violine), Markkleeberg
Leander Jerichow-Richter (Violine), Leipzig
Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe III
19 Punkte
2. Preis
Amaya Labonté (Violine), Leipzig
Jessika Tuong Vi Tu (Violine), Leipzig
Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe IV
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Roman Feske (Violine), Leipzig
Christian Clemen (Violine), Leipzig
20 Punkte
2. Preis
Lisa Marie Schmidt (Violine), Leipzig
Lilith Ullrich (Violine), Leipzig
Annika Schmidt (Violine), Leipzig
Luise Kraft (Violine), Leipzig
Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe V
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Mariella Pöge (Violine), Leipzig
Henrike Nestler (Violine), Markkleeberg