Der 59. Regionalwettbewerb der Region Lüneburg fand Online statt-hier sind die Ergebnisse

 

 

 





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IB
22 Punkte
1. Preis
Josepha Marie Micsek (Querflöte), Adendorf
Linda Gretje Max (Klavier), Lüneburg
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe II
21 Punkte
1. Preis
Shiqi Liang (Oboe), Melbeck
Helen Liang (Klavier), Melbeck
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
20 Punkte
2. Preis
Nike Paesler (Querflöte), Bardowick
Talice Rößler (Klavier), Lüneburg
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe VI
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Stine Ehlbeck (Oboe), Lüneburg
Maximilian Wigger (Klavier), Reppenstedt
Gesang (Pop), Altersgruppe VI
Lilith Maleen Kleiske (Alt), Lüchow
Violine, Altersgruppe IA
24 Punkte
1. Preis
Mia Celine Betz (Violine), Tostedt
Violine, Altersgruppe IB
24 Punkte
1. Preis
Hannah Deliah Betz (Violine), Tostedt
Violine, Altersgruppe II
21 Punkte
1. Preis
Kiana Joleen Betz (Violine), Tostedt
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lioba Elisabeth Rüther (Violine), Bad Bevensen
Violine, Altersgruppe III
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Cian-Lares Neumann (Violine), Buchholz
Violine, Altersgruppe IV
22 Punkte
1. Preis
Jana Turezkiy (Violine), Winsen
22 Punkte
1. Preis
Vanessa Turezkiy (Violine), Winsen
Violine, Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Anne Caroline Westphal (Violine), Reppenstedt
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Johanna Szelwis (Violine), Winsen Luhe
Violoncello, Altersgruppe IA
22 Punkte
1. Preis
Max Anton Kirchhoff (Violoncello), Hitzacker
23 Punkte
1. Preis
Enni Lisa Kaiser (Violoncello), Lüchow
Violoncello, Altersgruppe IB
24 Punkte
1. Preis
Annika Lotte Kalek (Violoncello), Lüneburg
24 Punkte
1. Preis
Catherine Rose Briggs (Klavier), Scharnebeck
25 Punkte
1. Preis
Anna Marie Lammers (Violoncello), Dannenberg
Violoncello, Altersgruppe II
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Silas Betz (Violoncello), Tostedt
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Emma Luise Neumann (Violoncello), Wustrow
21 Punkte
1. Preis
Frieda Piel (Violoncello), Dannenberg
22 Punkte
1. Preis
Jara Lanz (Violoncello), Hitzacker
Violoncello, Altersgruppe III
21 Punkte
1. Preis
Julia Schulz (Violoncello), Luckau
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jakob Herold (Violoncello), Kakenstorf
20 Punkte
2. Preis
Anthony Flintrop (Klavier), Buchholz
Violoncello, Altersgruppe IV
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Johannes Heilscher (Violoncello), Wistedt