Ergebnisse RW 57 Lüneburg

Der 57. Regionalwettbewerb hat am 25. Januar sehr erfolgreich in der Musikschule in Lüneburg stattgefunden. 79 Teilnehmer sind in 5 Wertungen gestartet. Es konnten 66 erste Preise,  12 zweite Preise, 1 dritter Preis vergeben werden.

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer.

Hier können Sie die kompletten Ergebnisse als pdf-Datei erhalten.





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Blechbläser, gemischte Instrumente, Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Johann Adrian Fritz (Trompete), Bienenbüttel
Julius Matti Harms (Trompete), Uelzen
Angelus Hacke (Horn), Uelzen
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Romy Hacke (Trompete), Uelzen
Angelus Hacke (Horn), Uelzen
Blechbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe IB
23 Punkte
1. Preis
Finn Middelbeck (Trompete), Lüneburg
Janek Felsner (Trompete), Bienenbüttel
Blechbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe III
21 Punkte
1. Preis
Luna Rankl (Horn), Amelinghausen
Leander Keßler (Horn), Brietlingen
Maximilian Schenk (Horn), Lüneburg
Carolin Viehweger (Horn), Lüneburg
Drum-Set (Pop), Altersgruppe IV
22 Punkte
1. Preis
Steven Hamouz (Schlagzeug), Lüchow
Gesang, Altersgruppe IB
23 Punkte
1. Preis
Frederik Schulze-Koops (Gesang), Sarstedt
Gesang, Altersgruppe III
22 Punkte
1. Preis
Maja Renner (Gesang), Salzhemmendorf
Gesang, Altersgruppe IV
17 Punkte
2. Preis
Linn Marie Greten (Gesang), Gronau
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Ariane Stepen (Mezzosopran), Nordstemmen
Gesang, Altersgruppe V
16 Punkte
3. Preis
Annalena Ketzenberg (Gesang), Breselenz
21 Punkte
1. Preis
Nele Schmidt (Gesang), Lüchow
Holzbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe IB
25 Punkte
1. Preis
Henrike Reimers (Blockflöte), Bad Bevensen
Lioba Rüther (Blockflöte), Bad Bevensen
Holzbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe II
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Rebecca Schulz (Oboe), Bleckede
Julie De Pasquale (Oboe), Lüneburg
Hanna Fleischhauer (Oboe), Lüneburg
Holzbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe III
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jesper Otto Funke (Oboe), Lüneburg
Emily Lehmann (Oboe), Melbeck
Anne Mohr (Oboe), Barnstedt
20 Punkte
2. Preis
Yona Elisa Himmel (Querflöte), Waddeweitz
Hannah Kantuser (Querflöte), Lüchow
Miriam Schröder (Querflöte), Salzwedel
22 Punkte
1. Preis
Helene Schulz (Blockflöte), Bleckede
Charlotte von Borstel (Blockflöte), Lüneburg
Fenna Westermann (Blockflöte), Bardowick
Holzbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Linus-Alexander Hennigs (Oboe), Lüneburg
Stine Ehlbeck (Oboe), Lüneburg
Nike Just (Oboe), Lüneburg
Klavier, Altersgruppe IA
20 Punkte
2. Preis
Johanna Behrens (Klavier), Rosengarten
23 Punkte
1. Preis
Amelia Katharina Chaudhary (Klavier), Rosengarten
21 Punkte
1. Preis
Enya Marie Herrmann (Klavier), Rosengarten
Klavier, Altersgruppe IB
22 Punkte
1. Preis
Klara Marie Winter (Klavier), Rosengarten
23 Punkte
1. Preis
Ian Arvid Chudziak (Klavier), Lüneburg
20 Punkte
2. Preis
Lea Marie Filipovic (Klavier), Rosengarten
23 Punkte
1. Preis
Meili Samuelsen (Klavier), Winsen
20 Punkte
2. Preis
Niklas Simonsmeier (Klavier), Winsen (Luhe)