Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe III
Sonntag, 28. Januar, 2018, Musikschule Mannheim, Ernst-Toch-Saal
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Insan Ali, Mannheim
Teresa Thien-An Ho, Mannheim
22 Punkte
1. Preis
Seraphine Leverkus, Mannheim
Sarah Vandermeulen, Mannheim
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe IV
Sonntag, 28. Januar, 2018, Musikschule Mannheim, Ernst-Toch-Saal
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Claire Winkelhöfer, Osterburken
Anna Dorongov, Walldürn
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe V
Sonntag, 28. Januar, 2018, Musikschule Mannheim, Ernst-Toch-Saal
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Aglaia Ast, Heidelberg
Lucie Winzer, Mannheim
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lara Brust, Mannheim
Lucia Cervino, Ladenburg
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Antonia Förster, Mannheim
Charlotte Vitek, Edingen-Neckarhausen
21 Punkte
1. Preis
Antonie Käufl, Hockenheim
Thomas Fritzler, Hockenheim
21 Punkte
1. Preis
Katharina Litsch, Eppelheim
Johanna Fett, Eppelheim
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Zahra Mirjam Sebnat, Bammental
Hannah Crooker, Neckargemünd
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe VII
Sonntag, 28. Januar, 2018, Musikschule Mannheim, Ernst-Toch-Saal
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Philipp Hasper, Mannheim
Rafael Zinz, Heidelberg
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Laura-Marie Stieglitz, Mannheim
Vera Vogel, Hockenheim
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IA
Sonntag, 28. Januar, 2018, Musikschule Mannheim, Raum 307
25 Punkte
1. Preis
Sophie Katharina Yang, Heddesheim
Marco Aeneas Yang, Heddesheim
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IB
Sonntag, 28. Januar, 2018, Musikschule Mannheim, Raum 307
25 Punkte
1. Preis
Diana Sophie Brenner, Mannheim
Muna Jandl, Heddesheim
20 Punkte
2. Preis
Maria Iuliana Chirita, Mannheim
Thea Gomarteli, Ludwigshafen am Rhein
21 Punkte
1. Preis
Marta Vitt, Mannheim
Anh-Nguyen Han, Heddesheim
20 Punkte
2. Preis
Franka Wolf, Mannheim
Johanna Lucht, Mannheim
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe II
Sonntag, 28. Januar, 2018, Musikschule Mannheim, Raum 307
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Alexandra Brenner, Mannheim
Teresa Thien-An Ho, Mannheim
21 Punkte
1. Preis
Talya Prochnik, Mannheim
Alma Grappe, Mannheim
20 Punkte
2. Preis
Cosima Scheithe, Mannheim
Meryem Petrovic, Mannheim
21 Punkte
1. Preis
Katharina Seiler, Ladenburg
Jakob Seiler, Ladenburg
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lea Stolzenburg, Mannheim
Matilda Huss, Ludwigshafen
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe III
Sonntag, 28. Januar, 2018, Musikschule Mannheim, Raum 307
21 Punkte
1. Preis
Ali Insan, Mannheim
Ouning Liu, Mannheim
19 Punkte
2. Preis
Mathias Johnson, Mannheim
Sophie Johnson, Mannheim
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Kamila Breitner, Mannheim
Oskar Szathmáry, Mannheim
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IV
Sonntag, 28. Januar, 2018, Musikschule Mannheim, Raum 307
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Carla Arndt, Mannheim
Merle Arndt, Mannheim