Gesamtergebnisliste 2020

Hier finden Sie sämtliche Ergebnisse des 57. Regionalwettbewerbes "Jugend musiziert" aus dem Münsterland.

 

 





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Blechbläser, gemischte Besetzung, Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Laurenz Weining (Trompete), Münster
Malte Siebert (Trompete), Münster
Leonard von Ingersleben (Horn), Münster
Jost Weining (Posaune), Münster
Anna Bunse (Tuba), Telgte
Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Tim Berste (Trompete), Steinfurt
Jarno Allendorf (Trompete), Nordwalde
Benedikt Nienau (Trompete), Horstmar-Leer
Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe IV
21 Punkte
1. Preis
Fabian Homann (Trompete), Münster
Armin Stevens (Trompete), Münster
Julius Klingeberg (Trompete), Münster
Drum-Set (Pop), Altersgruppe IA
22 Punkte
1. Preis
Joshua Klein (Drumset (Pop)), Warendorf/Einen
22 Punkte
1. Preis
Nikita Maier (Drumset (Pop)), Hörstel
Drum-Set (Pop), Altersgruppe IB
21 Punkte
1. Preis
Till Gerken (Drumset (Pop)), Altenberge
22 Punkte
1. Preis
Thomas Brill (Drumset (Pop)), Ibbenbüren
24 Punkte
1. Preis
Alwin Fröhlich (Drumset (Pop)), Münster
Drum-Set (Pop), Altersgruppe II
20 Punkte
2. Preis
Noah Renneke (Drumset (Pop)), Freckenhorst
20 Punkte
2. Preis
Lasse Westhoff (Drumset (Pop)), Drensteinfurt
18 Punkte
2. Preis
Nick Zielke (Drumset (Pop)), Sassenberg
22 Punkte
1. Preis
Max Ehmer (Drumset (Pop)), Münster
18 Punkte
2. Preis
Jonas Ebenfeld (Drumset (Pop)), Münster
19 Punkte
2. Preis
Noan Verschraegen (Drumset (Pop)), Münster
22 Punkte
1. Preis
Simon Guerrero Sanchez (Drumset (Pop)), Münster
Drum-Set (Pop), Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Philon Schröer (Drumset (Pop)), Münster
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jelto Elias Jüsche (Drumset (Pop)), Münster
Drum-Set (Pop), Altersgruppe IV
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Sion Prochotta (Drumset (Pop)), Münster
Drum-Set (Pop), Altersgruppe V
20 Punkte
2. Preis
Jan Pünt (Drumset (Pop)), Drensteinfurt
Drum-Set (Pop), Altersgruppe VI
18 Punkte
2. Preis
Konstantin Martyn (Drumset (Pop)), Rheine
Ensemble Neue Musik"", Altersgruppe IV
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Malina Heitkamp (Querflöte), Ascheberg
Milea Henning (Schlagzeug), Lüdinghausen
Ensemble Neue Musik"", Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Anton Fürniss (Klavier), Münster
Jurgen Skura (Violoncello), Wickede (Ruhr)
Gesang, Altersgruppe II
22 Punkte
1. Preis
Matthea Boonk (Mezzosopran), Münster
22 Punkte
1. Preis
Helen Bialonski (Sopran), Münster
22 Punkte
1. Preis
Tamina Merz (Mezzosopran), Senden