Ergebnisse Regionalwettbewerb 2017/2018 in Passau

Regionalausschuss Niederbayern Ost

 

55. REGIONALWETTBEWERB 2018

3. Februar

Gymnasium Leopoldinum, Städt. Musikschule Pasasau

Ergebnisliste

Solowertung Blockflöte

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Pickl, Micha

Eggenfelden

I a

25

 

1.

 

 

 

 

 

 

Bichler, Sophia

Ruhstorf

I b

23

 

1.

Arndörfer, Eva

Thyrnau

I b

21

 

1.

Dilling, Luise

Passau

I b

24

 

1.

 

 

 

 

 

 

Haasz, Stella

Saldenburg

II

22

 

1.

Harreiter, Emma

Passau

II

22

 

1.

Just, Franziska

Passau

II

21

 

1.

Zwicklbauer, Carina

Neuhaus/Inn

II

21

 

1.

 

 

 

 

 

 

Westermeier, Hanna

Passau

III

25

 

1.Wtlg

 

Solowertung Querflöte

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Braumandl, Minoo

Passau

II

21

 

1.

Sappok, Johanna

Plattling

II

22

 

1.

Eichinger Sophia

Auerbach

II

25

 

1.Wtlg

 

 

 

 

 

 

Kilger, Lena

Pocking

III

22

 

1.

Tschatschin, Anastasia

Ruderting

III

19

 

2.

 

 

 

 

 

 

Poindecker, Bernadette

Passau

IV

24

 

1.Wtlg

 

 

 

 

 

 

König, Alina

Grafenau

V

24

 

1.Wtlg

Schlichtenmeyer, Alina

Passau

V

20

 

2.

 

 

 

 

 

 

Riedler, Paula

Eggenfelden

VI

24

 

1.Wtlg

 

Solowertung Oboe

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Breuninger, Julia

Viechtach

II

23

 

1.Wtlg

 

Solowertung Saxophon

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Pistohl, Johanna

Deggendorf

II

20

 

2.

 

 

Solowertung Trompete

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Mader, Paul

Witzmannsberg

II

19

 

2.

 

 

 

 

 

 

Drost, Julius

Kößlarn

III

24

 

1.Wtlg

 

Solowertung Tenorhorn/Euphonium/Bariton

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Potoczki-Lörint,  Lorant (Tenorhorn)

Witzmannsberg

II

19

 

2.

 

 

 

 

 

 

Strohmeier, Kilian (Euphonium)

Geratskirchen

II

21

 

1.

 

Solowertung Posaune

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Windpassinger, Stefan

Büchlberg

IV

22

 

1.

 

Solowertung Horn

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Strohmeier, Anna Maria

Geratskirchen

I b

23

 

1.

Schade, Lena

Pfarrkirchen

I b

21

 

1.

 

 

 

 

 

 

Maier, Luisa

Pfarrkirchen

II

23

 

1.Wtlg

 

 

 

 

 

 

Maderer, Kilian

Ruhstorf

III

24

 

1.Wtlg

 

Solowertung Gitarre

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Keilhofer, Johanna

Neuburg/Inn

II

23

 

1.Wtlg

Reisach, Pauline

Plattling

II

20

 

2.

 

 

 

 

 

 

Anderl, Kristina

Plattling

III

20

 

2.

Mulzer, Samuel

Passau

III

22

 

1.

 

Solowertung Musical

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Kahlert, Amelie

Ortenburg

IV

23

 

1.Wtlg

Klett, Philine

Regensburg

IV

25

 

1.Wtlg

 

 

 

 

 

 

Veith, Christina

Pfarrkirchen

V

23

 

1.W

 

 

Gruppenwertung Klavier vierhändig

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Ehret, Tim

Pocking

I b

23

 

1.

Schützeneder, Xaver

Pocking

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aicher, Luise

Deggendorf

II

20

 

2.

Aicher, Marlene

Deggendorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jochum, Philipp

Eggenfelden

III

23

 

1.Wtlg

Häglsperger, Johannes

Eggenfelden

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Würf, Hannah

Osterhofen

IV

21

 

1.

Golombek, Simon

Deggendorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Heinrich, Leo

Hutthurm

IV

24

 

1.Wtlg

Sicklinger, Kilian

Hauzenberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schießl, Hannah

Metten

V

16

 

3.

Gätzschmann, Johanna

Metten

 

 

 

 

 

Gruppenwertung Klavier und ein Streichinstrument

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Hoßfeld, Hans (Klavier)

Neukirchen v. W.

III

23

 

1.Wtlg

Hoßfeld Greta (Violine)

Neukirchen v. W.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Erlich, Anton (Klavier)

Hengersberg

III

19

 

2.

Schneider, Amelie (Kontrabass)

Deggendorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pernpeintner, Leonhard (Klavier)

Schönberg

III

23

 

1.Wtlg

Eiglsperger, Heinrich (Violoncello)

Straubing

 

 

 

 

 

Gruppenwertung Besondere Ensembles

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Eichinger, Sophia (Querflöte)

Auerbach

III

22

 

1.

Eichinger, Katharina (Violine)

Auerbach

 

 

 

 

Wagner, Camilla (Violoncello)

Osterhofen

 

 

 

 

 

Gruppenwertung Schlagzeugensembles

 

Name, Vorname

Wohnort:

Altersgruppe:

Punkte:

Prädikat:

Preis:

Heiß, Finn

Bad Birnbach

I b

23

 

1.

Suttner, Paul

München

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weiskopf, Niklas

Dorfen

III

23

 

1.Wtlg

Schuhart, Maximilian

Vilsbiburg

 

 

 

 

Ganslmeier, Benedikt

Vilsbiburg

 

 

 

 

Brambs, Jonas

Vilsbiburg

 

 

 

 


Keine Ergebnisse gefunden

zurück