Zeitpläne

3. Februar 2018 Gymnasium Leopoldinum, Michaeligasse 15, Passau

Solowertung Trompete

Altersgruppe II

9.00 – 9.10 Uhr                      Paul Mader

9.10 – 9.20 Uhr                      Jurybesprechung

Altersgruppe III

9.20 – 9.35 Uhr                      Julius Drost

9.35 – 9.45 Uhr                      Jurybesprechung

 

Solowertung Tenorhorn/Bariton/Euphonium

Altersgruppe II

9.45 – 9.55 Uhr                      Lorant Potoczki-Lörint, Tenorhorn

9.55 – 10.05 Uhr                    Kilian Strohmeier, Euphonium

10.05 – 10.15 Uhr                  Jurybesprechung

Altersgruppe III

10.15 – 10.30 Uhr                  Jakob Madl, Tenorhorn

10.30 – 10.40 Uhr                  Jurybesprechung

 

Solowertung Posaune

Altersgruppe IV

10.40 – 11.00 Uhr                  Stefan Windpasinger

11.00- 11.10 Uhr                    Jurybesprechung

 

Solowertung Horn

Altersgruppe Ib

11.10 – 11.20 Uhr                  Anna Maria Strohmeier

11.20 – 11.30 Uhr                  Lena Schade

11.30 – 11.40 Uhr                  Jurybesprechung

Altersgruppe II

11.40 – 11.50 Uhr                  Luise Maier

11.50 – 12.00 Uhr                  Jurybesprechung

Altersgruppe III

12.00 – 12.15 Uhr                  Kilian Maderer

12.15 – 12.30 Uhr                  Jurybesprechung

12.30 Uhr                               Bekanntgabe

12.40 – 13.30 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

 

3. Februar 2018 Gymnasium Leopoldinum, Michaeligasse 15, Passau

Solowertung Musical

Altersgruppe V

10.00 - 10.15 Uhr                      Christina Veith

 

10.15 - 10.30 Uhr                    Jurybesprechung

 

Altersgruppe IV

10.30 - 10.45 Uhr                 Amelie Kahlert

11.00 - 11.15 Uhr                  Philine Klett
 

11.15 - 11.25 Uhr                  Jurybesprechung

 

11.25 Uhr                               Bekanntgabe

 

11.30 - 11.45 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

 

 

3. Februar 2018 Gymnasium Leopoldinum, Michaeligasse 15, Passau

Solowertung Blockflöte

Altersgruppe Ia

13.00 – 13.10 Uhr                  Micha Pickl

 

13.10 – 13.15 Uhr                  Jurybesprechung

 

Altersgruppe Ib

13.15 - 13.25 Uhr                  Sophia Bichler

 

13.25 – 13.35 Uhr                  Eva Arndörfer

 

13.35 – 13.45 Uhr                  Luise Dilling

 

13.45 – 14.00 Uhr                  Jurybesprechung

 

Altersgruppe II

14.00 – 14.10 Uhr                  Stella Haasz

 

14.10 – 14.20 Uhr                  Emma Harreiter

 

14.20 – 14.30 Uhr                  Franziska Just

 

14.30 – 14.40 Uhr                  Fabian Schneider

 

14.40 – 14.50 Uhr                  Carina Zwicklbauer

 

14.50 – 15.10 Uhr                  Jurybesprechung

 

Altersgruppe III

15.10 – 15.25 Uhr                 Hanna Westermeier

 

15.25 – 15.35 Uhr                  Jurybesprechung

 

15.40 Uhr                               Bekanntgabe

 

15.50 - 16.40 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

 

3. Februar 2018 Gymnasium Leopoldinum, Michaeligasse 15, Passau

Gruppenwertung Klavier und ein Streichinstrument

Altersgruppe III

14.30 – 14.45 Uhr                  Hans Hoßfeld, Klavier

                                               Greta Hoßfeld, Violine

 

14.45 – 15.00 Uhr                  Anton Erlich, Klavier

                                               Amelie Schneider, Kontrabass

 

15.00 – 15.15 Uhr                  Leonhard Pernpeintner, Klavier

                                               Heinrich Eiglsperger, Violoncello

 

15.15 – 15.30 Uhr                  Jurybesprechung

 

Gruppenwertung Besondere Ensembles

Altersgruppe III

15.30 – 15.45 Uhr                  Sophia Eichinger, Querflöte

                                               Katharina Eichinger, Violine

                                               Camilla Wagner, Violoncello

 

15.45 – 16.00 Uhr                  Jurybesprechung

16.00 Uhr                               Bekanntgabe

16.10 – 16.30 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

 

3. Februar 2018  Städtische Musikschule, Landrichterstr. 42, Passau

Solowertung Querflöte

Altersgruppe II

9.00 – 9.10 Uhr                      Minoo Braumandl

 

9.10 – 9.20 Uhr                      Johanna Sappok

 

9.20 – 9.30 Uhr                      Sophia Eichinger

 

9.30 – 9.45 Uhr                      Jurybesprechung

 

Altersgruppe III

9.45 – 10.00 Uhr                    Lena Kilger

 

10.00 – 10.15 Uhr                  Anastasia Tschatschin

 

10.15 – 10.25 Uhr                  Jurybesprechung

 

Altersgruppe IV

10.25 – 10.45 Uhr                  Bernadette Poindecker

 

10.45 – 10.55 Uhr                  Jurybesprechung

 

Altersgruppe V

10.55 – 11.15 Uhr                  Alina König

 

11.15 – 11.35 Uhr                  Alina Schlichtenmayer

 

11.35 – 11.45 Uhr                  Jurybesprechung

 

Altersgruppe V

11.45 – 12.05 Uhr                  Paula Riedler

 

12.05 – 12.30 Uhr                  Jurybesprechung

 

Solowertung Oboe

Altersgruppe II

12.30 – 12.40 Uhr                  Julia Breuninger

 

12.40 – 12.50 Uhr                  Jurybesprechung

 

Solowertung Saxophon

Altersgruppe II

12.50 – 13.00 Uhr                  Johanna Pistohl

 

13.00 – 13.15 Uhr                  Jurybesprechung

13.15 Uhr                               Bekanntgabe

13.30 – 14.30 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

 

3. Februar 2018  Städtische Musikschule, Landrichterstr. 42, Passau

Solowertung Gitarre

Altersgruppe II

9.00 – 9.10  Uhr                 Johanna Keilhofer

 

9.10 – 9.20 Uhr                  Pauline Reisach

 

9.20 - 9.30 Uhr                   Jurybesprechung

 

Altersgruppe III

9.30 – 9.45 Uhr                  Kristina Anderl

 

9.45 – 10.00 Uhr                  Samuel Mulzer

 

10.00 – 10.15 Uhr                 Jurybesprechung

10.15 Uhr                              Bekanntgabe

10.20 - 10.40 Uhr                 Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

 

 

3. Februar 2018  Städtische Musikschule, Landrichterstr. 42, Passau

Gruppenwertung Klavier vierhändig

Altersgruppe Ib

14.00 – 14.10 Uhr                  Tim Ehret/Xaver Schützeneder

 

14.10 – 14.20 Uhr                  Jurybesprechung

 

Altersgruppe II

14.20 – 14.30 Uhr                  Antonia Rauch/Karina Friedl

 

14.30 – 14.40 Uhr                  Luise Aicher/Marlene Aicher

 

14.40 – 14.50 Uhr                  Jurybesprechung

 

Altersgruppe III

14.50 – 15.10 Uhr                  Philipp Jochum/Johannes Häglsperger

 

15.10 – 15.20 Uhr                  Jurybesprechung

 

Altersgruppe IV

15.20 – 15.40 Uhr                  Hannah Würf/Simon Golombek

 

15.40 – 16.00 Uhr                  Leo Heinrich/Kilian Sicklinger

 

16.00 – 16.10 Uhr                  Jurybesprechung

 

Altersgruppe V

16.10 – 16.30 Uhr                  Hannah Schießl/Johanna Gätzschmann

 

16.30 – 16.45 Uhr                  Jurybesprechung

16.45 Uhr                               Bekanntgabe

16.55 – 17.30 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer

 

 

 

3. Februar 2018  Städtische Musikschule, Landrichterstr. 42, Passau

Gruppenwertung Schlagzeugensemble

Altersgruppe Ib

14.00 – 14.10 Uhr                  Finn Heiß

                                               Paul Suttner

 

14.10 – 14.30 Uhr                  Jurybesprechung und Einspielzeit

 

Altersgruppe III

14.30 – 14.45 Uhr                  Niklas Weiskopf

                                               Maximilian Schuhart

                                               Benedikt Ganslmeier

                                               Jonas Brambs

 

14.45 – 15.00 Uhr                  Jurybesprechung

15.00 Uhr                               Bekanntgabe

15.10 – 15.20 Uhr                  Beratungsgespräche für Teilnehmer