Die Ergebnisse stehen am Wettbewerbstag zur Verfügung





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Akkordeon, Altersgruppe IB
20 Punkte
2. Preis
Wiebke Schulze (Akkordeon), Schömberg
Akkordeon, Altersgruppe II
Maximilian Rotfuß (Akkordeon), Niefern-Öschelbronn
21 Punkte
1. Preis
Nikita Bach (Akkordeon), Nagold
Akkordeon, Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis
Patrick Meier (Akkordeon), Mühlacker
Akkordeon, Altersgruppe VI
21 Punkte
1. Preis
Edwin Roberts (Akkordeon), Neubulach
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe IB
24 Punkte
1. Preis
Tim Nägele (Trompete), Gechingen
Markus Gehring (Klavier), Calw
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe II
23 Punkte
1. Preis
Taro Yoshino (Trompete), Bad Liebenzell
Julia Groß (Klavier), Simmozheim
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe IV
23 Punkte
1. Preis
Denisa Herrmann (Horn), Calw
Melanie Groß (Klavier), Simmozheim
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IA
23 Punkte
1. Preis
Amelie Balaceanu (Querflöte), Nagold
Elena Pavlic (Klavier), Nagold
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IB
23 Punkte
1. Preis
Emilia Lotta Rostock (Querflöte), Ebhausen
Gabriel Jonathan Schulze (Klavier), Jettingen
22 Punkte
1. Preis
Anna Reichert (Querflöte), Wildberg
Leo Goseberg (Klavier), Wildberg
20 Punkte
2. Preis
Svea Kugel (Querflöte), Nagold
Gabriel Jonathan Schulze (Klavier), Jettingen
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe II
21 Punkte
1. Preis
Ana Coric (Oboe), Pforzheim
Devran Uludag (Klavier), Pforzheim
23 Punkte
1. Preis
Malin Mierendorf (Klavier), Nagold
Yonca Mierendorf (Querflöte), Nagold
24 Punkte
1. Preis
Lena Sollner (Querflöte), Straubenhardt
Charis-Joy Oelschläger (Klavier), Birkenfeld
20 Punkte
2. Preis
Hanna Jutzeler (Klavier), Pforzheim
Emily Schuh (Oboe), Niefern-Öschelbronn
22 Punkte
1. Preis
Finja Marie Mayer (Querflöte), Nagold
Yonca Mierendorf (Klavier), Nagold
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
20 Punkte
2. Preis
Marie-Christin Lissek (Querflöte), Mötzingen
Agapi Kourtidis (Klavier), Nagold
17 Punkte
2. Preis
Laura Duparay (Querflöte), Nagold
Konstantin Speer (Klavier), Wildberg
24 Punkte
1. Preis
Mai Johannsen (Oboe), Karlsruhe
Qianmo Bai (Klavier), Eisingen
23 Punkte
1. Preis
Anna Elisabeth Keller (Querflöte), Nagold
Marie-Christin Lißek (Klavier), Mötzingen
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IV
16 Punkte
3. Preis
Michelle Fritscher (Querflöte), Pfalzgrafenweiler
Ylva Schlünder (Klavier), Egenhausen
18 Punkte
2. Preis
Lara Alber (Querflöte), Altensteig
Viktoria Konschuh (Klavier), Nagold
21 Punkte
1. Preis
Jeanne Mercier (Klavier), Mühlacker
Luisa Schäfer (Saxophon), Pforzheim
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe V
Wladyslaw Peszynski (Klavier), Straubehardt
Richard Babichev (Saxophon), Straubenhardt