Die Ergebnisse stehen nun zur Verfügung und können abgerufen werden.





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Bass (Pop), Altersgruppe V
Sonntag, 04. Februar, 2018, Kurhaus, 1/3 Kienbergsaal (links)
23 Punkte
1. Preis
Loreen Sima, Neuhausen
Obi Jenne, Neuhausen
Besondere Ensembles, Altersgruppe IV
Sonntag, 04. Februar, 2018, Evang. Gemeindehaus Ringhof
24 Punkte
1. Preis
Carlotta Raiser, Neuenbürg
Tobias Rink, Calw - Stammheim
Marleen Georgesohn, Althengstett
Elena Mantello, Calw-Hirsau
Tobias Beck, Schömberg
Laurin Weiß, Oberreichenbach
Jonathan Brose, Neubulach
Charlotte Gerlinger, Schömberg
Martin Perrot, Calw
Sarah Lamparter, Calw
Helen Gwyneth Buck, Bad Teinach-Zavelstein
Felicia Lou Tacke, Bad Liebenzell
25 Punkte
1. Preis
Noemi Hellener, Ludwigburg
Carlotta Kalbhenn, Ludwigburg
Ann-Kathrin Baum, Ludwigburg
Friedrich von Bechtolsheim, Remseck-Hochberg
Besondere Ensembles, Altersgruppe V
Sonntag, 04. Februar, 2018, Evang. Gemeindehaus Ringhof
25 Punkte
1. Preis
Aleksander Tanunin, Stuttgart
Melissa Rümpler, Schönstedt
Luca Marie Pelz, Böbingen
Doreen Schneider, Stuttgart
Dilara Elif Yildiz, Stuttgart
Hemma Wenzler, Besigheim
Blockflöte, Altersgruppe IA
Sonntag, 04. Februar, 2018, Kurhaus, Gerhard-Hertel-Saal
22 Punkte
1. Preis
Emma Burkhardt, Loßburg
Julia-Laura Andrei, Freudenstadt
Blockflöte, Altersgruppe IB
Sonntag, 04. Februar, 2018, Kurhaus, Gerhard-Hertel-Saal
24 Punkte
1. Preis
Anna Sophie Leitz, Karlsruhe
Ulrike Sparn, Waldbronn
23 Punkte
1. Preis
Jara Rölver, Calw
Ute Deussen, Karlsruhe
23 Punkte
1. Preis
Simon-Christian Kienzle, Pforzheim
Adelheid Bartel, Karlsruhe
18 Punkte
2. Preis
Luisa Flik, Dornstetten
Julia-Laura Andrei, Freudenstadt
18 Punkte
2. Preis
Lilly Hoffmann, Engelsbrand
Ulrike Sparn, Waldbronn
18 Punkte
2. Preis
Angelina Fritscher, Pfalzgrafenweiler
Monika Früchtl, Altensteig
20 Punkte
2. Preis
Alina Marie Spielmann, Schopfloch
Katharina Wilding, Schopfloch
20 Punkte
2. Preis
Valerie Wälde, Birkenfeld
Ulrike Sparn, Waldbronn
Blockflöte, Altersgruppe II
Sonntag, 04. Februar, 2018, Kurhaus, Gerhard-Hertel-Saal
22 Punkte
1. Preis
Diana Darif, Waldachtal
Katharina Wilding, Schopfloch
23 Punkte
1. Preis
Luisa Eiche, Straubenhardt-Feldrennach
Ulrike Sparn, Waldbronn
22 Punkte
1. Preis
Jaden Schüle, Pforzheim
Harriet Hermann-Herrle, Pfalzgrafenweiler
Blockflöte, Altersgruppe III
Sonntag, 04. Februar, 2018, Kurhaus, Gerhard-Hertel-Saal
23 Punkte
1. Preis
Amelie Bras Duarte, Calw
Dieter Weitz, Rottweil
20 Punkte
2. Preis
Viktoria Wälde, Birkenfeld
Gertrud Zimmermann, Straubenhardt
25 Punkte
1. Preis
Andreas Anastassios Kammenos, Remchingen
19 Punkte
2. Preis
Katharina Drengk, Althengstett
Dieter Weitz, Rottweil
20 Punkte
2. Preis
Benjamin Flik, Dornstetten
Julia-Laura Andrei, Freudenstadt
21 Punkte
1. Preis
Florian Zilly, Birkenfeld
Gertrud Zimmermann, Straubenhardt
Blockflöte, Altersgruppe IV
Sonntag, 04. Februar, 2018, Kurhaus, Gerhard-Hertel-Saal
24 Punkte
1. Preis
Helen Gwyneth Buck, Bad Teinach-Zavelstein
Dieter Weitz, Rottweil
22 Punkte
1. Preis
Carina Schroeder, Wildberg
Gertrud Zimmermann, Straubenhardt
Blockflöte, Altersgruppe VI
Sonntag, 04. Februar, 2018, Kurhaus, Gerhard-Hertel-Saal
23 Punkte
1. Preis
Johanna von Altrock, Neubulach