Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Bass (Pop), Altersgruppe IV
Samstag, 20. Januar, 2018, Stadtorchester Probenraum 3.01
24 Punkte
1. Preis
Fabian Weyers, Ludwigsburg
24 Punkte
1. Preis
Bennet Wilken, Ludwigsburg
24 Punkte
1. Preis
Linnea Betz, Ludwigsburg
Bass (Pop), Altersgruppe VI
Samstag, 20. Januar, 2018, Stadtorchester Probenraum 3.01
22 Punkte
1. Preis
Manuel Diether, Schwäbisch Hall
Leonhardt Enders, Winnenden
Blockflöte, Altersgruppe IB
Samstag, 20. Januar, 2018, Musiksaal 3.04
24 Punkte
1. Preis
Noemi Anna Kunkel, Wertheim-Hofgarten
22 Punkte
1. Preis
Amelie Kraus, Wertheim
Blockflöte, Altersgruppe II
Samstag, 20. Januar, 2018, Musiksaal 3.04
21 Punkte
1. Preis
Lisa Anthes, Kupferzell
Thomas Ströbele, Ditzingen
Blockflöte, Altersgruppe IV
Samstag, 20. Januar, 2018, Musiksaal 3.04
21 Punkte
1. Preis
Eva Becker, Michelfeld
Panter Kyoko, Schwäbisch Hall
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe V
Sonntag, 21. Januar, 2018, Musiksaal 3.04
22 Punkte
1. Preis
Luise Ederer, Künzelsau
Uyen Nhi Le, Künzelsau
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IA
Sonntag, 21. Januar, 2018, Musiksaal 3.04
22 Punkte
1. Preis
Alina Schek, Crailsheim
Leonard Volk, Crailsheim
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IB
Sonntag, 21. Januar, 2018, Musiksaal 3.04
24 Punkte
1. Preis
Katharina Gunther, Fichtenberg
Amelie Hopf, Murrhardt
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe II
Sonntag, 21. Januar, 2018, Musiksaal 3.04
22 Punkte
1. Preis
Ellen Reimer, Ernsbach
Rita Reimer, Ernsbach
25 Punkte
1. Preis
Johanna Schober, Schwäbisch Hall
Lisa Marie Podehl, Schwäbisch Hall
20 Punkte
2. Preis
Jana Schek, Crailsheim
Julia Manoschkin, Crailsheim
23 Punkte
1. Preis
Benedikt Birkert, Bretzfeld
Antonin Birkert, Bretzfeld
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe III
Sonntag, 21. Januar, 2018, Musiksaal 3.04
22 Punkte
1. Preis
Judith Gunther, Fichtenberg
Lea-Maria Gunther, Fichtenberg
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IV
Sonntag, 21. Januar, 2018, Musiksaal 3.04
24 Punkte
1. Preis
David Igel, Kirchberg an der Jagst
Melina Loreen Kauz, Kirchberg an der Jagst
24 Punkte
1. Preis
Merle Schraag, Schwäbisch Hall
Vinzent Schraag, Schwäbisch Hall
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe V
Sonntag, 21. Januar, 2018, Musiksaal 3.04
24 Punkte
1. Preis
Florentin Birkert, Bretzfeld
Emily Birkert, Bretzfeld
Gitarre, Altersgruppe IB
Samstag, 20. Januar, 2018, Stadtorchester Probenraum 3.01
24 Punkte
1. Preis
Luisa Binnig, Rosengarten-Westheim
Gitarre, Altersgruppe II
Samstag, 20. Januar, 2018, Stadtorchester Probenraum 3.01
20 Punkte
2. Preis
Maximilian Köhler, Schwäbisch Hall
22 Punkte
1. Preis
Nikita Reimer, Schwäbisch Hall - Steinba
25 Punkte
1. Preis
Joona Haupt, Michelbach/Bilz
Gitarre, Altersgruppe III
Samstag, 20. Januar, 2018, Stadtorchester Probenraum 3.01
24 Punkte
1. Preis
Philipp Eckard, Grünsfeld
Gitarre, Altersgruppe IV
Samstag, 20. Januar, 2018, Stadtorchester Probenraum 3.01
22 Punkte
1. Preis
Philipp Christ, Grünsfeld
25 Punkte
1. Preis
Jona Aaron Steinmeyer, Rosengarten
Ewald Göringer, Schrozberg