Die Ergebnisse des Wettbewerb werden an dieser Stelle zeitnah veröffentlicht.

Sehen Sie bitte von Einzelnachfragen über Mail oder Telefon zu den Ergebnissen beim Organisationsteam ab.

Vielen Dank!

 

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer*innen vom 24.01.2021 zu den hervorragenden Ergebnissen!

Die Urkunden werden im Laufe des Februars an alle verschickt.





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IB
Clara Marlene Weis (Violine), Bürstadt
Lina Schäfer (Klavier), Heppenheim
Tassilo Trost (Klavier), Bensheim
Mathis Trost (Violoncello), Bensheim
Warkentin Jasmin (Violine), Michelstadt
Warkentin Laureen (Klavier), Michelstadt
Elena Traser (Violine), Darmstadt
Alisa Kociemba (Klavier), Darmstadt
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe II
Rebecca Ann Mikowski-Bosworth (Klavier), Darmstadt
Matilda Rose Mikowski-Bosworth (Violine), Darmstadt
Luisa Kramer (Violine), Viernheim
Sophia Kramer (Klavier), Viernheim
Tabea Dächert (Violine), Darmstadt
Rebekka Dächert (Klavier), Darmstadt
Clara Fiedler (Violine), Gernsheim
Melis Arslan (Klavier), Darmstadt
Darinka Flad (Violine), Bensheim
Helena Flad (Klavier), Bensheim
Judith Wirth (Violoncello), Darmstadt
Leandro Moutsatsos (Klavier), Darmstadt
Zhudi Wang (Violine), Dreieich
Cindy Xinfei Yuan (Klavier), Darmstadt
Sean Lieberwirth (Klavier), Wiesbaden
Charlene Lieberwirth (Violine), Wiesbaden
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe III
Rahel Wirth (Violine), Darmstadt
Carmen De Haas (Klavier), Darmstadt
Seiji Brück (Violoncello), Frankfurt am Main
Lena Johann (Klavier), Mörfelden-Walldorf
Anika Hess (Violine), Darmstadt
Jessica Kowalski (Klavier), Griesheim
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe IV
Anne Sophie Luong (Violine), Mörfelden-Walldorf
Linus Reul (Klavier), Bad Soden
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe V
Elias Wiemann-Kleefoot (Violine), Birkenau
Alexandro Agopyan (Klavier), Rimbach
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe VI
Katharina Hallett (Violine), Darmstadt
Friederike Hallett (Klavier), Darmstadt
Fagott, Altersgruppe IB
25 Punkte
1. Preis
Johannes Diefenbach (Fagott), Darmstadt
Fagott, Altersgruppe III
21 Punkte
1. Preis
Fridolin Elsäßer (Fagott), Darmstadt
Fagott, Altersgruppe IV
22 Punkte
1. Preis
Sarah Leiendecker (Fagott), Darmstadt
23 Punkte
1. Preis
Sophia Schütz (Fagott), Mühltal-Trautheim
24 Punkte
1. Preis
Johann Schütz (Klavier), Mühltal
Fagott, Altersgruppe V
22 Punkte
1. Preis
Annika von Tucher (Fagott), Darmstadt
Gitarre, Altersgruppe IA
23 Punkte
1. Preis
Isabella Silva Castro (Gitarre), Groß-Bieberau
Gitarre, Altersgruppe IB
23 Punkte
1. Preis
Noa Boschmann (Gitarre), Michelstadt