Die Ergebnisse des Wettbewerb werden an dieser Stelle zeitnah veröffentlicht.

Sehen Sie bitte von Einzelnachfragen über Mail oder Telefon zu den Ergebnissen beim Organisationsteam ab.

Vielen Dank!

 

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer*innen vom 24.01.2021 zu den hervorragenden Ergebnissen!

Die Urkunden werden im Laufe des Februars an alle verschickt.





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Gitarre, Altersgruppe IB
23 Punkte
1. Preis
Silas Wall (Gitarre), Michelstadt
Gitarre, Altersgruppe II
22 Punkte
1. Preis
Sasha Jolie Benz (Gitarre), Erbach
22 Punkte
1. Preis
Anaël Valentin Weber (Gitarre), Michelstadt
21 Punkte
1. Preis
Finn-Luca Steinhilber (Gitarre), Höchst
Gitarre, Altersgruppe III
20 Punkte
2. Preis
Aurelia Armgart (Gitarre), Michelstadt
25 Punkte
1. Preis
Ruiteng Wang (Gitarre), Babenhausen
Gitarre, Altersgruppe IV
23 Punkte
1. Preis
Joshua Mikowski-Bosworth (Gitarre), Darmstadt
20 Punkte
2. Preis
Tea Karapandža (Gitarre), Erbach
22 Punkte
1. Preis
Amandi Sophia Braga Voigt (Gitarre), Mühltal
Gitarre, Altersgruppe V
20 Punkte
2. Preis
Lana Karapandža (Gitarre), Erbach
Horn, Altersgruppe III
24 Punkte
1. Preis
Niovi Moutsatsos (Horn), Darmstadt
24 Punkte
1. Preis
Richard Fiedler (Horn), Gernsheim
Horn, Altersgruppe IV
21 Punkte
1. Preis
Rebekka Dächert (Horn), Darmstadt
23 Punkte
1. Preis
Tobias Reichert (Klavier), Darmstadt
Horn, Altersgruppe V
23 Punkte
1. Preis
Cornelius Elsäßer (Horn), Darmstadt
Klarinette, Altersgruppe III
24 Punkte
1. Preis
Holger Mehling (Klarinette), Bensheim
Klarinette, Altersgruppe V
25 Punkte
1. Preis
Lovis Claudius Weller (Klarinette), Erbach
Klarinette, Altersgruppe VI
21 Punkte
1. Preis
Karlotta Seybold (Klarinette), Bensheim
Klavier vierhändig oder an zwei Klavieren, Altersgruppe IA
Laetitia Iphigenia Lieyanto (Klavier), Darmstadt
Grace Nathania Reimas (Klavier), Griesheim
Klavier vierhändig oder an zwei Klavieren, Altersgruppe IB
Benjamin Niemann (Klavier), Griesheim
Luise Niemann (Klavier), Griesheim
Yad Barzinjy (Klavier), Darmstadt
Ballen ( Shad ) Barzinjy (Klavier), Darmstadt
Jonathan Kaluza (Klavier), Bensheim
Lukas Römer (Klavier), Bensheim
Isabella Gauß (Klavier), Darmstadt
Helena Gauß (Klavier), Darmstadt
Lingshen Lu (Klavier), Heppenheim (Bergstraße)
Jiajia Liu (Klavier), Riedstadt
Shuyan Jin (Klavier), Seeheim-Jugenheim
Sofia Curcio (Klavier), Darmstadt
Alisa Kociemba (Klavier), Darmstadt
Kaito Lian Rauch (Klavier), Alsbach-Hähnlein