Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Besondere Ensembles, Altersgruppe III
Sonntag, 28. Januar, 2018, Robert-Bosch-Saal
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Alma Christiansen, Kernen
Ben Erhardt, Remshalden
Paul-Lukas Grün, Stuttgart
Anne Hiddeßen, Schwaikheim
Noah Hielscher, Schorndorf
Sara Spöhr, Stuttgart
Anna Meipariani, Remshalden
Emilia Landenberger, Asperg
Aurelia Schmid, Plochingen
Marc Strokov, Ostfildern
Lilja Tzeuschner, Waiblingen
Lienhard Wolber, Stuttgart
Besondere Ensembles, Altersgruppe IV
Sonntag, 28. Januar, 2018, Robert-Bosch-Saal
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jana Pflumm, Stuttgart
Amelie Warnecke, Stuttgart
Teodora Hartagan-Nanasi, Stuttgart
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Konstantin Arestov, Karlsruhe
Kathinka Beutel, Markdorf
Lena Freimann, Herrenberg
Paul Hauser, Tübingen
Lionel Martin, Tübingen
Olga Rogowski, Tübingen
Anna Schneider, Tübingen
Joshua Wagner, Tübingen
Besondere Ensembles, Altersgruppe V
Sonntag, 28. Januar, 2018, Robert-Bosch-Saal
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Moritz Imrecke, Stuttgart
Nils Ohm, Stuttgart
Jamie Meyer-Eggen, Stuttgart
Clemens Barth, Stuttgart
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Anna Boida, Rottenburg am Neckar
Rachel Smith, Holzgerlingen
Anna Amalia Bockemühl, Stuttgart
Paula Börtlein, Tübingen
Julia Hoover, Weinstadt
Luisa Schwegler, Böblingen
Lionel Martin, Tübingen
Clara Emilia Teuffel, Nürtingen
Blockflöte, Altersgruppe IA
Samstag, 27. Januar, 2018, Emilie-Zumsteeg-Saal
23 Punkte
1. Preis
Charlotte Petri, Stuttgart
24 Punkte
1. Preis
Paula Dickes, Stuttgart
22 Punkte
1. Preis
Rosalie Spannbauer, Stuttgart
Eduard Sonderegger, Waiblingen-Neustadt
24 Punkte
1. Preis
Charlotte Zinger, Stuttgart
Eduard Sonderegger, Waiblingen-Neustadt
23 Punkte
1. Preis
Benjamin Wiegräbe, Stuttgart
Christine Wiegräbe, Stuttgart
Blockflöte, Altersgruppe IB
Samstag, 27. Januar, 2018, Emilie-Zumsteeg-Saal
19 Punkte
2. Preis
Laura Sophie Audehm, Stuttgart
Manuel Dahme, Stuttgart
21 Punkte
1. Preis
Paula Reinhardt, Stuttgart
23 Punkte
1. Preis
Victoria Frahm, Stuttgart
Nico Winandy, Stuttgart
24 Punkte
1. Preis
Marlene Jooß, Stuttgart
Simone Kerst, Stuttgart
25 Punkte
1. Preis
Gréta Mokbel, Stuttgart
Anna Wittmann-Pintér, Stuttgart
Blockflöte, Altersgruppe II
Samstag, 27. Januar, 2018, Emilie-Zumsteeg-Saal
20 Punkte
2. Preis
Mara Friedrich, Stuttgart
20 Punkte
2. Preis
Stella Jochmann, Stuttgart
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Rada Spiric, Stuttgart
Ingeborg Dahlke, Müllheim
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Emilia Jooß, Stuttgart
Simone Kerst, Stuttgart
Blockflöte, Altersgruppe III
Samstag, 27. Januar, 2018, Emilie-Zumsteeg-Saal
22 Punkte
1. Preis
Johanna Meyer, Stuttgart
Stephan Meyer, Stuttgart
21 Punkte
1. Preis
Leonie Sabadinowitsch, Stuttgart
Manuel Dahme, Stuttgart
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Nicolas Wenk, Stuttgart
Ingeborg Dahlke, Müllheim
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jule Lucia Sandner, Stuttgart
Ingeborg Dahlke, Müllheim
Blockflöte, Altersgruppe IV
Samstag, 27. Januar, 2018, Emilie-Zumsteeg-Saal
19 Punkte
2. Preis
Lucie Gerstner, Stuttgart
Manuel Dahme, Stuttgart
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Hannes Speck, Stuttgart
Ingeborg Dahlke, Müllheim
21 Punkte
1. Preis
Annemarie Gerasch, Stuttgart
Ingeborg Dahlke, Müllheim
Blockflöte, Altersgruppe V
Samstag, 27. Januar, 2018, Emilie-Zumsteeg-Saal
20 Punkte
2. Preis
Bella Grosman, Stuttgart
Manuel Dahme, Stuttgart