DIE ERGEBNISSE DES REGIONALWETTBEWERBS 2021 FÜR DIE AG 1und 2 SIND DA. Herzliche Glückwünsche!

Danke für eure tollen Videos! Die Jurys waren begeistert!

Hier alle Ergebnisse aus einen Blick, ihr bekommt die Urkunden und die Kommentare der Juroren in der nächsten Woche per Post!

Viele liebe Grüße aus dem JUMU-Büro von Silke, Yvonne und Michi

 

MANDOLINE

IB        Rut                  Mizgar             22        1.Preis

 

GITARRE

IA        Simon              Schlegl             22        1.Preis

IB        Lina                 Stojakovic       23        1.Preis

II          Alexander       Habermayer   24        1.Preis mit Weiterleitung

                                              

HACKBRETT                                       

II          Maria              Astner             24        1.Preis mit Weiterleitung

II          Maria              Eisner              25        1.Preis mit Weiterleitung

II          Korbinian        Huber              25        1.Preis mit Weiterleitung

II          Anna               Niedermaier   24        1.Preis mit Weiterleitung

II          Victoria           Peters              23        1.Preis mit Weiterleitung

II          Elena               Steiner             23        1.Preis mit Weiterleitung

 

ZITHER                                   

II          Elisabeth         Haslberger      25        1.Preis mit Weiterleitung

II          Regina             Thanbichler    23        1.Preis mit Weiterleitung

                                            

KLAVIERDUO                                     

II          Lena                Elsner              17        2.Preis

II          Josefine          Apfel               17        2.Preis

 

IB        Franziska S.     Helminger       17        2.Preis

IB        Maximilian      Reiter              17        2.Preis

 

IB        Maximilian      Reiter              17        2.Preis

IB        Franziska        Langerspacher17       2.Preis

 

IB        Anisia              Sautner           25        1.Preis

IB        Daria               Sautner           25         1. Preis

 

KLAVIER-STREICHER                                     

                                              

II          Sebastian        Rein                 21        1.Preis

II          Ruizhe-Alwin  Chen              

                                              

II          Eva                  Lasetzky          24        1.Preis mit Weiterleitung

II          Annika             Kroner            

                                              

IB        Maximilian      Rein                 23        1.Preis

IB        Sebastian        Rein               

                                              

II          Ianto               Hien                25        1.Preis mit Weiterleitung

II          Maximilian      Höfer             

                                              

                                              

HOLZBLÄSER                         

IB        Martha           Heindl             22        1.Preis

IB        Duc Huy          Vu                    23        1.Preis

                                              

IB        Kalisa               Rafalsky          24        1.Preis

IB        Zinaida             Rafalsky          22        1.Preis

                                              

IA        Michaela         Bahr                22        1.Preis                                              

 

IB        Merle Sophie  Zürcher           25        1.Preis

                                              

II          Anna               Geißelbrecht   22        1.Preis

II          Fritz                 Knab                22        1.Preis

                                              

II          Matthias         Hanke              20        2.Preis

                                              

IB        Emil                 Galimzanov     24        1.Preis

                                                                              

BLECHBLÄSER                                                                                  

II          Gabriel            Varga               21        1.Preis

                                              

IB        Ivan-Michael   Borovkov        25        1.Preis

IB        Maria              Borovkova      25        1.Preis

                                              

IB        Antonia           Fußeder          22        1.Preis

                                              

IB        Filip                 Köpke             23        1.Preis

                                              

II          Nikola              Curovic           25        1.Preis mit Weiterleitung

                                              

II          Maximilian      Ludwig             23        1. Preis mit Weiterleitung

                                              

II          Benjamin        Nagl                 23        1. Preis mit Weiterleitung