Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Drum-Set (Pop), Altersgruppe IB
Freitag, 27. Januar, 2023,
Louis Frederick Mell (Schlagzeug), Albbruck
Stefanie Mell (Schlagzeug), Albbruck
Drum-Set (Pop), Altersgruppe II
Freitag, 27. Januar, 2023,
SImon Schiel (Schlagzeug), Waldshut - Tiengen
Gesang, Altersgruppe IV
Freitag, 27. Januar, 2023,
Jukka Lasse Müller (Bass), Dogern
Luisa-Mara Müller (Klavier), Dogern
Gesang, Altersgruppe V
Freitag, 27. Januar, 2023,
Talida Sophie Müller (Sopran), Dogern
Luisa-Mara Müller (Klavier), Dogern
Harfe, Altersgruppe IB
Samstag, 04. Februar, 2023, Klettgau-Gymnasium Tiengen
14:30 Nayla Renz (Harfe), Stockach
14:40 Felicitas Steinke (Harfe), Radolfzell
14:50 Prisylla Neubert (Harfe), Denzlingen
Harfe, Altersgruppe III
Samstag, 04. Februar, 2023, Klettgau-Gymnasium Tiengen
15:30 Malou Läufer (Harfe), Kirchzarten
Harfe, Altersgruppe IV
Samstag, 04. Februar, 2023, Klettgau-Gymnasium Tiengen
15:45 Flurina Abele (Harfe), Bottmingen
16:05 Thekla Maria Michel (Harfe), St. Blasien
Harfe, Altersgruppe VI
Samstag, 04. Februar, 2023, Klettgau-Gymnasium Tiengen
17:00 Meret Maria Meier (Harfe), Ueken
Kammermusik für Blasinstrumente 2-5 Musizierende gemischte Blechblasinstrumente, Altersgruppe III
Samstag, 04. Februar, 2023, KGT Neubau
14:30 Franziska Schwenke (Trompete), Bad Säckingen
Jonas Hieke (Trompete), Bad Säckingen
Maike Hesse (Posaune), Bad Säckingen
Fabian Bächle (Euphonium), Bad Säckingen
Kammermusik für Blasinstrumente 2-5 Musizierende gemischte Blechblasinstrumente, Altersgruppe IV
Samstag, 04. Februar, 2023, KGT Neubau
11:20 Julian Schmidt-Wellenburg (Trompete), Lauchringen
William Wagner (Posaune), Albbruck
Nico Kopietz (Posaune), Waldshut-Tiengen
Manuel Ebi (Trompete), Nöggenschwiel
Kammermusik für Blasinstrumente 2-5 Musizierende gemischte Holzblasinstrumente, Altersgruppe III
Samstag, 04. Februar, 2023, KGT Neubau
15:15 Kira Burger (Klarinette), Waldshut-Tiengen
Livia Stihl (Oboe), Waldshut-Tiengen
Rebecca Berger (Querflöte), Waldshut-Tiengen
Kammermusik für Blasinstrumente 2-5 Musizierende gleiche Blechblasinstrumente, Altersgruppe III
Samstag, 04. Februar, 2023, KGT Neubau
14:45 Clemens Helling (Trompete), Waldshut-Tiengen
Malte Zimmermann (Trompete), Waldshu
Hannes Ebi (Trompete), Weilheim
16:15 Fenja Schumacher (Horn), Bad Säckingen
Johanna Gassenmeier (Horn), Bad Säckingen
Manuel Bader (Horn), Rickenbach
Giuseppe Coppola (Horn), Bad Säckingen
16:30 Franziska Schwenke (Trompete), Bad Säckingen
Manuel Gassenmeier (Trompete), Bad Säckingen
Kammermusik für Blasinstrumente 2-5 Musizierende gleiche Holzblasinstrumente, Altersgruppe II
Samstag, 04. Februar, 2023, KGT Neubau
14:00 Ammi Blache (Klarinette), Lörrach
Anouk Sontag (Klarinette), Lörrach
Julius Högg (Klarinette), Lörrach
Kammermusik für Blasinstrumente 2-5 Musizierende gleiche Holzblasinstrumente, Altersgruppe III
Samstag, 04. Februar, 2023, KGT Neubau
15:00 Minna Schlageter (Klarinette), Waldshut-Tiengen
Hanna Lamy (Klarinette), Waldshut-Tiengen
Antonia Schulze (Klarinette), Waldshut-Tiengen
16:00 Charlize Zavala Schoof (Saxophon), Wehr
Tim Friedrich (Saxophon), Rickenbach
Malika Volle (Saxophon), Niederhof
Marlon Kalt (Saxophon), Wehr
Kammermusik für Blasinstrumente 2-5 Musizierende gleiche Holzblasinstrumente, Altersgruppe IV
Samstag, 04. Februar, 2023, KGT Neubau
11:00 Sophia Urich (Klarinette), Wehr-Öflingen
Annicka Kaiser (Klarinette), Wehr-Öflingen
Paula Gerspacher (Klarinette), Wehr-Öflingen
Kevin Stiefken (Klarinette), Wehr-Öflingen
Kammermusik für Blasinstrumente 2-5 Musizierende gleiche Holzblasinstrumente, Altersgruppe V
Samstag, 04. Februar, 2023, KGT Neubau
11:40 Raffaela Bachmann (Querflöte), Waldshut-Tiengen
Janna Rühs (Querflöte), Wutöschingen
Lara Harnau (Querflöte), WT-Tiengen
Kammermusik für Streichinstrumente, 2-5 Musizierende: gleiche Instrumente, Altersgruppe IV
Freitag, 27. Januar, 2023,
Charlotte Nicole Gendera (Violine), Küssaberg
Julian Eifert (Violine), Dogern
Klavier, Altersgruppe IB
Samstag, 04. Februar, 2023, Klettgau-Gymnasium Tiengen
10:00 Jakob Wadle (Klavier), Waldshut
Klavier, Altersgruppe II
Samstag, 04. Februar, 2023, Klettgau-Gymnasium Tiengen
10:10 Annekie Jung (Klavier), Lauchringen