Ergebnisse des 59. Regionalwettbewerbs





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Akkordeon, Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Silvia Busch (Akkordeon), Sprockhövel
Akkordeon, MII, Altersgruppe II
17 Punkte
2. Preis
Philipp Diesendorf (Akkordeon M II), Menden
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe II
21 Punkte
1. Preis
Lotta Maiworm (Trompete), Lüdenscheid
Matilda Marie Brandner (Klavier), Lüdenscheid
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe III
20 Punkte
2. Preis
Franziska Schneider (Trompete), Netphen
Antonia Schneider (Klavier), Netphen
22 Punkte
1. Preis
Sarah Stork (Horn), Neuenrade
Johannes Bauer (Klavier), Arnsberg
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe II
22 Punkte
1. Preis
Pia Rostek (Klarinette), Hemer
Flora Esser (Klavier), Iserlohn
Gesang (Pop), Altersgruppe III
19 Punkte
2. Preis
Paula Lischeck (Alt), Herdecke
Gesang (Pop), Altersgruppe IV
Nessa Cofala (Sopran), Herdecke
22 Punkte
1. Preis
Lea Marie Schneider (Alt), Hagen
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Angelika Shchapova (Sopran), Hemer
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Matilda Stockey (Sopran), Hagen
14 Punkte
3. Preis
Sanja Wüllenweber (Alt), Witten
Gesang (Pop), Altersgruppe V
Franziska Müller (Sopran), Nachrodt
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Hannah Sophie Stumpf (Alt), Hagen
Gesang (Pop), Altersgruppe V
Madeleine Röhling (Alt), Menden
Gesang (Pop), Altersgruppe VI
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Alena Berge (Alt), Iserlohn
21 Punkte
1. Preis
Clara Karacic (Sopran), Iserlohn
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Leonie Vicariesmann (Sopran), Hemer
Gesang (Pop), Altersgruppe VII
20 Punkte
2. Preis
Lydia Stach (Sopran), Lüdenscheid
Harfen-Duo, Altersgruppe II
21 Punkte
1. Preis
Johanna Janzen (Harfe), Kierspe
Salome Janzen (Harfe), Kierspe
19 Punkte
2. Preis
Jana Marie Siegel (Harfe), Iserlohn
Mia Neuhaus (Harfe), Iserlohn
Harfen-Duo, Altersgruppe V
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Linda Zachau (Harfe), Iserlohn
Annika Ida Mengelkamp (Harfe), Iserlohn
Harfen-Ensemble, Altersgruppe IV
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Michelle Blankenagel (Harfe), Menden
Theresa Hill (Harfe), Menden
Melek Erkan (Harfe), Menden
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe II
20 Punkte
2. Preis
Janina Gu (Klavier), Sprockhövel
Wenhui Selina Gu (Violine), Sprockhövel
Wenyue Elina Gu (Violoncello), Sprockhövel
Mallets, Altersgruppe III
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Piet Bracklow (Mallet-Instrumente), Dortmund