Ergebnisse des 60. Regionalwettbewerbs





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Kammermusik für Blasinstrumente 2-5 Musizierende gleiche Blechblasinstrumente, Altersgruppe IV
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Sarah Stork (Horn), Neuenrade
Marie Amelung (Horn), Hemer
Kammermusik für Blasinstrumente 2-5 Musizierende gleiche Holzblasinstrumente, Altersgruppe II
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Giulia Li Pira (Klarinette), Lüdenscheid
Marlene Glawe (Klarinette), Lüdenscheid
Juliana Lang (Klarinette), Lüdenscheid
Merlin Weiland (Klarinette), Kierspe
Kammermusik für Blasinstrumente 2-5 Musizierende gleiche Holzblasinstrumente, Altersgruppe III
19 Punkte
2. Preis
Charlotte Baldauf (Klarinette), Hagen
Yolanda Benn (Klarinette), Hagen
Lina Dreschers (Klarinette), Hagen
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Vesna Moor (Querflöte), Witten
Inna Riapolova (Querflöte), Witten
Kammermusik für Blasinstrumente 2-5 Musizierende gleiche Holzblasinstrumente, Altersgruppe IV
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jana Pylypchuk (Querflöte), Witten
Inna Riapolova (Querflöte), Witten
Kammermusik für Streichinstrumente, 2-5 Musizierende: gemischte Besetzungen, Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lina Brinkhoff (Violine), Lüdenscheid
Sophia Era (Violine), Lüdenscheid
Defne Berfu Tasyürek (Viola), Lüdenscheid
Jonna Tschöke (Violoncello), Lüdenscheid
Kammermusik für Streichinstrumente, 2-5 Musizierende: gleiche Instrumente, Altersgruppe IB
23 Punkte
1. Preis
Wenhui Selina Gu (Violine), Sprockhövel
Wilhelmine Happich (Violine), Hattingen
Kammermusik für Streichinstrumente, 2-5 Musizierende: gleiche Instrumente, Altersgruppe II
16 Punkte
3. Preis
Friederike Wiedemeyer (Violoncello), Iserlohn
Lucy Wahrheit (Violoncello), Hagen
Konrad Lange (Violoncello), Hagen
Rebecca Maria Kreft (Violoncello), Iserlohn
Klavier, Altersgruppe IB
24 Punkte
1. Preis
Adele Achmerow (Klavier), Hattingen
21 Punkte
1. Preis
Jamie Balgar (Klavier), Iserlohn
25 Punkte
1. Preis
Amy Ezekwem (Klavier), Hattingen
20 Punkte
2. Preis
Lili-Marie Fiebig (Klavier), Iserlohn
25 Punkte
1. Preis
Mats Fröhlich (Klavier), Gevelsberg
17 Punkte
2. Preis
Carla Gerling (Klavier), Iserlohn
17 Punkte
2. Preis
Mary Lou Glatzel (Klavier), Iserlohn
21 Punkte
1. Preis
Milla Alexandra Mizera (Klavier), Menden
18 Punkte
2. Preis
Alina Moritz (Klavier), Ennepetal
18 Punkte
2. Preis
Karina Moritz (Klavier), Ennepetal
23 Punkte
1. Preis
Alexander-Henry Prisacari (Klavier), Lüdenscheid
19 Punkte
2. Preis
Anna Schleining (Klavier), Hagen
Klavier, Altersgruppe II
19 Punkte
2. Preis
Mattis Altmann (Klavier), Ennepetal
16 Punkte
3. Preis
Edda Bonkamp (Klavier), Iserlohn
20 Punkte
2. Preis
Sophia Brambor (Klavier), Menden
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Flora Esser (Klavier), Iserlohn
22 Punkte
1. Preis
Lilien Kartzig (Klavier), Hattingen